Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение Сергей »

 
Хочется услышать отзывы. Функционал и цена очень привлекательны. Весь вопрос в сроках службы. Если через год откажет, то, пожалуй, нет смысла покупать. Кто может сказать на основе реальной эксплуатации: жалеете или нет о такой покупке?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение tany »

 
У меня был недолгое время. По сроку службы особо не могу ничего сказать- пользовалась месяца три не больше, могу сказать о ПО. Мне попалась хорошо прошитая моделька, мелкие орфографические ошибки, типа замены букв в слове, не в счет, но некоторые приложения не запускались, а для настройки IP, маски и шлюза для GРRS-интернета пришлось основательно потыкаться по меню. Никакого руководства к телефону, естественно, не прилагается. Телефон быстро разряжается при использовании любых приложений. Конечно если только звонить, то сутки- двое он поработает. А может и нет)))
Личные впечатления- я не в восторге. Корпус телефона царапается и фирменное яблочко- наклеено))))) После эксплуатации телефона был куплен коммуникатор Асера по абсолютно сравнимой цене. По ценам - Iphone у нас стоил 3600 а Acer-4000. И в городе не очень много пользователей Айфона из Китая))
Вобщем, если бы мне предложили китайский Iphone, то, если мне нужен телефон-я бы купила сенсорную Nokia или Samsung, а если нужен коммуникатор, то присмотрелась бы к младшим моделям того же Acer.
Исключительно ИМХО
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение Сергей »

 
tany, спасибо за ответ! Если верить рекламным статьям про Китайфоны, то многое в них в последнее время изменилось к лучшему. В частности - время работы от одного заряда батареи. Это Вам, видимо, так не повезло. Я просматривал разные форумы и там, в основном, указывают срок около 3-х дней не очень интенсивной эксплуатации в различных приложениях. С этим все более-менее понятно. Единственное, чего я не смог найти, так это статистику по срокам службы, поэтому, собственно, и решил открыть тему здесь. А какой коммуникатор Aсer Вы приобрели за 4 тыс.? Довольны ли? У нас, вроде, таких дешевых нет.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение tany »

 
Я брала айфон в прошлом году в августе, возможно сейчас аккумулятор лучше ставят... Хотя точно могу сказать, что если использовать его как звонилку- то наверняка заявленные 3 суток он выдержит, а если как я пользовалась-для интернета и мультимедиа, то 76 часов это явное и наглое преувеличение.
А асер мне достался в Эльдорадо- он был после гарантийного ремонта- меняли сенсорный экран, поэтому его и взяли. Просто повреждения не отражались на функционале аппарата...
Поэтому я и говорю, что можно поискать младшие модельки коммуникаторов- они выходят из производства и цены на них снижаются... или на форумах можно найти недорогие коммуникаторы с небольшим сроком эксплуатации.
Почему я против айфоном from Китай- я работала с цифровым оборудованием оттуда и очень редко производство было качественным. И если есть возможность по сравнимой цене взять неКитайкого производства вещь (а айфон явно самопальный), то я ей воспользуюсь.
ИМХО
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение Сергей »

 
Разве бывает сейчас что-то некитайского производства? Говорят, что даже Нокиа в Китае выпускается...
Коммуникатор - да, это мысль, но мне 2-х симочный телефон нужен, а это сильно сужает поиск.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение tany »

 
Сергей писал(а):Разве бывает сейчас что-то некитайского производства? Говорят, что даже Нокиа в Китае выпускается...
Коммуникатор - да, это мысль, но мне 2-х симочный телефон нужен, а это сильно сужает поиск.
Нет, сейчас почти все делается в Тайланде, Корее и т.д. Там дешевле заводы ставить)))
Есть подделки-типа Айфона, не сертифицированные для работы в России, не имеющие качественно разработанное ПО, т.е. не русифицированные. Изготовленные из некачественного пластика, со слабыми элементами питания, я уже не упоминаю о электромагнитных излучениях- ибо кто о них помнит при сборке такой модели?
А есть заводские телефоны- сертифицированные, русифицированные, работающие с тем стандартом связи, который используется на территории России.
Но я же реально понимаю, что основным критерием при выборе является цена и работа с 2 сим-картами, так что если китайские айфоны начали собираться более качественно, работать дольше и появились прошивки без орфографических ошибок, то не имею ничего против них. :2:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пользуется ли кто-нибудь китайской копией Iphone?

Сообщение лада »

 
не знаю как насчет именно айфона, но у подруги уже год как китайская нокиа и пока проблем не было :27: только вот по поводу две симки у нее или одна не знаю...
хотя я, честно говоря, даже по отзывам подруги, не рискнула купить китайскую модель... придержалась принципа - мы не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи :27:

Ответить

Вернуться в «Технопарк»