Проблемы с компьютером

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Проблемы с компьютером

Сообщение danya »

 
Я в эти выходные занимался компом. Хотел убрать с рабочего стала не хороший баннер, но не смог :(
Придется переустанавливать винду. Короче говоря выходной прошел в пустую, а так у меня каждый день выходной :)

Диагностика предрасположенности к суициду
FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение FortMail »

 
danya писал(а):Я в эти выходные занимался компом. Хотел убрать с рабочего стала не хороший баннер, но не смог :(
Придется переустанавливать винду. Короче говоря выходной прошел в пустую, а так у меня каждый день выходной :)
А банер какой? попробуйте зайти на официальный сайт доктора веба, может там найдете что интересное по удалению банера.

А еще там есть интересный сервис - online сканер ссылок: с помощью его можно проверить какую-нибудь подозрительную ссылку, чтобы случайно не заразить компьютер.

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение danya »

 
FortMail писал(а):
danya писал(а):Я в эти выходные занимался компом. Хотел убрать с рабочего стала не хороший баннер, но не смог :(
Придется переустанавливать винду. Короче говоря выходной прошел в пустую, а так у меня каждый день выходной :)
А банер какой? попробуйте зайти на официальный сайт доктора веба, может там найдете что интересное по удалению банера.

А еще там есть интересный сервис - online сканер ссылок: с помощью его можно проверить какую-нибудь подозрительную ссылку, чтобы случайно не заразить компьютер.
Я там был такого баннера там нет :( а теперь у меня вообще плата полетела до чинился своими корявоми руками :35:

FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение FortMail »

 
danya, :nzn: как у вас могла плата полететь, по идее, даже чтобы переустановить операционную систему, внутрь компьютера влазить не нужно; просто может совпадение. Любую электронику можно сравнить с обычной лампочкой - включаешь, и не знаешь, сгорит или нет.

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение danya »

 
FortMail писал(а):danya, :nzn: как у вас могла плата полететь, по идее, даже чтобы переустановить операционную систему, внутрь компьютера влазить не нужно; просто может совпадение. Любую электронику можно сравнить с обычной лампочкой - включаешь, и не знаешь, сгорит или нет.
Винду я поставил, хотел ещё память расширить чтоб больше гигов было, а оно во как вышло руки крюки :35:

FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение FortMail »

 
Может что неправильно поставил. Недавно сам ставил дополнительную планку, компьютер уже старый, и где-то контакта не было, и плохо работало. Несколько раз доставал планки, чистил их осторожно, обратео вставлял - потом все заработало.

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чем вы занимаетесь на выходных?

Сообщение danya »

 
FortMail писал(а):Может что неправильно поставил. Недавно сам ставил дополнительную планку, компьютер уже старый, и где-то контакта не было, и плохо работало. Несколько раз доставал планки, чистил их осторожно, обратео вставлял - потом все заработало.
У меня всё новое, а системный блок совсем старый. Я буду теперь новый брать :)

максим20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 05:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение максим20 »

 
У меня всё новое, а системный блок совсем старый.
Так новое или старое? Системный блок это корпус с потрохами. Имелось в виду что корпус старый? А в старом корпусе наверняка стоит старый блок питания. Возможно при дабавление памяти что-то расшаталось или память не качественная, не поддерживается матерью.
Какие симптомы, что не работает и как не работает? Много чего может быть, и не обязательно сразу новое покупать.

По поводу баннера. Можно переставлять винду, идти к вебу или касперу, а можно найти и удалить зараженный файл. :)
Обычно такая пакость сидит в папке windows, заходим туда-поиск-файлы и папки-часть имени файла или имя файла целиком- пишем DLL
открываем параметр "когда были сделаны последние изменения" если баннер появился сегодня то лучше поставить с позавчера, если знаете когда подцыпили заразу то выставляете тот день, дальше жмем поиск. В результатах смотрим на файлы, если они от майкрософт тем более указано для чего нужны, то они чистые. Находим подозрительный т.е. не от билла и без пояснения для чего нужен. Жмем правую кнопку мыши ( скачайте и установите Unlocker) смотрим, куча процессов от калькулятора до браузера? ясный пряник это то что нам нужно. Жмем разблокировать все, удаляем и будет вам счастье.
Не разблокируется? (упертый паразит) скачиваем и делаем загрузочный диск с linux(poppyrus, ubuntu) перезагружаемся, ставим в биосе загрузку с дисковода, вставляем диск в дисковод, ждем пока linux загрузится, дальше выполняем поиск как в виндовс, находим тот файл и просто удаляем. Не забудьте в биосе вернуть все на место (хотя у меня и так все работает) Вот и все.
Хотя нет, не все. ЗАМЕНИТЕ WINDOWS НА LINUX. она и быстрее и безопаснее, и к тому-же бесплатная. Если нет, то храните диск с linux,
он вам очень пригодится когда снова подцепите вирус.
Не забывайте ставить свежие версии браузеров. Устоновите антивирус и фаэрвол ((avast или avira) + comodo). Устонавливайте обновления от windows.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение tany »

 
О, какая знакомая тема))) я полдня в субботу просидела за его удалением)))
Рекомендую зайти вот сюда https://support.kaspersky.ru/viruses/sol ... =208641245 это прямая ссылка на сайт Касперского. Там нужно будет скачать утилиту- все подробно-преподробно расписано что и как делать. Ничего сложно и не надо лезть в реестр.
По поводу новых плат и как их чистить-если аккуратно достать плашку и почистить контакты обычной стирательной резинкой- они будут работать лучше. И даж некоторые "глюки" могут прекратиться)))
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Компьютер тупит

Сообщение Саша С »

 
когда только вот подключил комп к электричеству. ну вставил в розетку, ну вы меня понимаете :17: , я просто вообще в нем не соображаю что да как :nzn: . так вот как только вставляешь в розетку этот удлинитель. включаешь комп все нормально. но вот стоит перезагрузит и все. :21: черный экран и вверху написано (цитирую дословно):
Remove disks or other media
Press any key to restart
_

и все. на какую кнопку не нажимай получаеться вот это:
Remove disks or other media
Press any key to restart
_

Remove disks or other media
Press any key to restart
_

...и так до бесконечности. :( приходиться отключать его от питания, проще говоря из розетки вытаскивать вилку, вставлять обратно, заново включать комп, и только после этого нормально включается и работает. но стоит выключить комп или перезагрузить все повторяется снова :serdit:
что делать? недавно винду переустановили. а сейчас опять какие-то заморочки! :5:

Ответить

Вернуться в «Технопарк»