Проблемы с компьютером

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Данные спасти можно с 90%-ной вероятностью. Если все железо живое, то это просто и дешево. Если только винчестер живой - то за 2-4 тысячи, ну а если блины переставлять в другой винч, то цена услуги начинается от 10 тыс. Надо подробнее описать процесс "умирания", чтобы оценить перспективы. Что появляется на экране при включении? Подаются ли звуковые сигналы? Загорается ли лампочка "сеть" на сист. блоке?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение алиска »

 
Ох Сереж, все гораздо хуже :17: На экране не появляется уже ничего поскольку он вообще не включается и не подает признаков жизни :( Перед последним "дыханием" он показал синий экран, потом перезагрузился сам и все...ни лампочки ни горят, на звуков, ничего..... :(

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Скорее всего проблема с железом. Данные не должны пострадать. Если умер блок питания, то цена вопроса 400-500 руб.+ работа. Грубо - от 800 руб. до 1500 руб. Если умерла материнка, то от 1500 (ремонт), до 3000(замена). Дороже платить нет смысла. Сейчас рабочий комп с рук можно купить за 3000.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение алиска »

 
Спасибо :25: :25: :25: :12: Если воскрешу, отпишусь в чем дело было :) Хотя все это будет уже скорей всего после НГ :27: Вот бы пораньше сломался, я бы Деду Морозу заказала подарочек под елочку :D :D :D

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Антарес »

 
Ну как проблемы с компом? ожил после BSoD'а? ))) БП тестится оч. просто: надо коротнуть между собой 14 и 15 контакты шлейфа питания (зелёный и чёрный. чёрный любой). Если кулер завёлся, то с БП всё ок и пытать надо материнку.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Друзья!У меня при включении ноута появляется запись на чёрном фоне "SMART Failure Predicted on Hard Disk 0; ST9160821AS
WARNING: Immediately back up your data and replace your hard disk drive A Failure may be imminent
Press F1 to Continue".Нажимаю F1 - и всё нормально.Опасно ли такое сообщение?Что оно значит и что делать?Я пока живу в деревне,где нет сервисного центра.Помогите!Ноут очень важен для учёбы и работы!Спасибо заранее огромное.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Судя по всему, винчестеру скоро кирдык. Надо будет менять. Цена вопроса 1,5-2 тысячи + работа. Сейчас нужно сохранить все важные данные на флешку или записать на CD (DVD), иначе они будут потеряны. Как вариант временного решения проблемы могу порекомендовать загрузку с помощью LiveCD (LiveUSB), при этом компьютер будет работоспособен даже если жесткий диск в нем полностью погибнет. Вы знаете, что это такое?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
нет.Не знаю.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Tanja) писал(а):нет.Не знаю.
Тогда дистанционно я не смогу вам помочь. Просто спасайте всё нужное с компа и надейтесь, что он проработает до того момента, когда вы вернетесь в город.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
У нас такое было раньше на ПК.Очень долго.Нажимали F1-и всё.А потом какой-то мастер сказал,что просто какой-то аккумулятор сел и его надо заменить.Заменил - и всё.Это не то же самое?Всё так страшно?Ведь ноут молодой...

Ответить

Вернуться в «Технопарк»