Проблемы с компьютером

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Tanja) писал(а):Да,был диск!
Тогда сервисники должны установить Винду с этого диска и активировать её ключом с наклейки (которая на днище ноута). Платить им надо только за эту работу и не соглашаться на оплату за сам Виндовс (ибо он уже был куплен вместе с ноутом!) Впрочем, если на диске содержится "голая" Винда (без драйверов), то сервис все равно запросит немаленькую сумму за полное восстановление работоспособности ноута. Я еще раз советую вам научиться самостоятельно проделывать все эти манипуляции, так можно сэкономить очень солидную сумму. Некоторые недобросовестные сервисники (у нас, во всяком случае), видя, что клиент ничего не понимает, запрашивают сумму больше, чем стоит новый ноут или комп.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Диагностика предрасположенности к суициду
Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Спасибо Вам.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
:hi:
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Сергей,я обратиласьв сервисный центр!Вот что мне ответили:
в настройках BIOS нужно установить загрузку системы с Хард диска и все будет нормально. Возможно у вас вышла из строя внутренняя батарейка BIOSа, которая поддерживает хранение настроек в памяти. В этом нет ничего страшного, неудобно просто каждый раз нажимать F1.

Кому же мне верить?Или переустанавливать жёсткий диск,или просто батарейку ту менять?Как понять?И как поменять настройки в этой системе баиэс???спасибо огромное и извините,пожалуйста!!!

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Я высказал свое мнение на основании перевода той фразы, которую вы привели в своем первом сообщении. "Немедленно сохраните свои данные и замените свой жесткий диск, Данная проблема может стать постоянной". Если сервисники на основании своей практики утверждают, что дело может быть в батарейке, то им виднее. Опыт есть опыт, с ним спорить бесполезно, просто я подумал, что гораздо логичнее было бы выводить сообщение: "Проблема с сохранением настроек, проверьте работоспособность батарейки", но производитель решил действовать радикальнее и применять против головной боли не анальгин, а гильотину...
Что касается BIOS, то так и спросите у Яндекса: "Изменение приоритета загрузки в BIOS" Найдите наиболее доходчивое описание и сделайте по нему свою перенастройку.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Техника - моя слабость).Спасибо Вам!Пока ничего делать не буду,пойду в ещё один сервис...

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Я сама обеспокоена этой английской фразой!Всё же перевод предупреждает о крахе диска.

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Засыпаю и просыпаюсь с надеждой,что ты продержишься до экзамена,мой электронный друг с падшим жёстким диском!))

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Tanja) »

 
Сергей!Вы правы.В другом сервисе подтвердили,что надо менять жёсткий диск.Остаётся надеяться,что этот диск продержится до след.недели.Спасибо за всё огромное! :)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с компьютером

Сообщение Сергей »

 
Tanja) писал(а):Сергей!Вы правы.В другом сервисе подтвердили,что надо менять жёсткий диск.Остаётся надеяться,что этот диск продержится до след.недели.Спасибо за всё огромное! :)
Да, не за что! Осваивайте загрузку компьютера с LiveCD или LiveUSB! Это сохранит работоспособность вашего ноута даже в том случае, если жесткий диск полностью неисправен или даже физически удален!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Ответить

Вернуться в «Технопарк»