Обновление ПО у телефона

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Обновление ПО у телефона

Сообщение Катюньчик »

 
Всем привет!

Беда просто. Телефон SE, не сохраняются настройки интернета. Выбираю Мтс-Интернет, сохранить, захожу обратно,а поле пустое. если у кого было, напишите как решить проблемку.

Прочитала, что можно обновить ПО на телефоне. Скачала программу Sony PC Companion, запустила, все хорошо, резервную копию создала, подключение к интернету прошло, но потом вылезает ошибка, что делать не знаю. Подскажите.

Психологический тест онлайн
Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Катюньчик »

 
Или ссылки решения проблемы скиньте пожалуйста. :2:

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Dmitry. »

 
Почитайте тут:
https://maldiva.ru/?p=86&cpage=5

Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Катюньчик »

 
Dmitry.
Спасибо, но и это не помогло :27:

Руки кривые наверное :D

Снова буду пробовать ПК Компонэйшн :(

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Dmitry. »

 
Ну тогда посоветую обратиться за помощью в пункт продажи телефонов или сим-карточек, подойдите лучше к парню, думаю не откажет;)

Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Катюньчик »

 
Dmitry. писал(а):Ну тогда посоветую обратиться за помощью в пункт продажи телефонов или сим-карточек, подойдите лучше к парню, думаю не откажет;)
С Сим-картой все хорошо, я вставляла в мамин телефон, все работает.

Аватара пользователя
freak
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск.

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение freak »

 
Во все времена существования телефонов SE, SE прошиваются через программу SEUS, нужно ещё уточнить какая имена модель SE... А так я знаю пять способов как прошить:
1. PC Companion - не всегда рабочий.
2. Через центр обновления на самом телефоне - далеко не всегда корректный, завесит от модели.
3. SEUS - самый стабильный, с подсказками или SEUS pro. - лучший всего исключительно для новичков, для профи такой-же как и все первые 3, не приемлемы.
4. флештул.
5. через утилиту xrecover (c root правами, преминем если это смартофн на android), для этого нужна прошивка, компьютер для этого может и не понадобиться, что-бы поставить любую, хоть неофициальную прошивку... Самый хороший для смартфонов SE, но не для новичков в этом деле (я им всегда пользуюсь)...
Исходя из вашей модели, я могу сказать какие способы лучше.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение Николай Н »

 
freak писал(а):Исходя из вашей модели, я могу сказать какие способы лучше.
Не понял ничего, но впечатляет :ulibka:
с любовью

Аватара пользователя
freak
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск.

Re: Обновление ПО у телефона

Сообщение freak »

 
А чего тут не понятного-то? Думаю первые 3 способа понятны для всех, остальные 2а удел профессиональных прошивальщиков...
На примере, вариант с SEUS, алгоритм простой скачать-установить-запустить-выбрать свою модель телефона SE-выполнить инструкции программы-подтвердить согласия на прошивку-дождаться пока она скачается с сервера-ждать полной прошивки-запустить телефон-порадоваться легкому способу (если конечно не профи, то такой вариант устроит вполне, да и не думаю что у всех есть необходимость искать идеальную неофициальную прошивку для SE)...
А вот последний вариант 5й самый лучший для профи, но есть одно, но, он действует только на android-смартфонах, кстати при этом смартфон может быть и другой фирмы, главное что-бы условия были, так-как это почти универсальный способ...
Делается легко и просто, берется аппарат, на нем получаем root права, ставим необходимые утилиты (опять-же через флешер, но это только одиночная процедура), ставим xrecover... если в этот момент затупить смартфон, то не страшно, это поправимо, на смартфонах SE, это даже невероятно просто поправимо, просто пользуясь 3м или 4м способом, все останавливается, и все работает, за тем заново и повнимательнее повторяется процедура... Однажды проделав все это удовольствия, открываем доступ к 5м способу прошивки... А далее все просто, качается прошивка в формате zip, можно и со смартфона, далее смарт. отключаем, запускаем xrecover (чем то напоминает запуск BIOS на компьютера, даже сходства есть), и уже пользуясь кнопками, выберем Install custom zip затем Choose custom zip from sdcart - ищем нашу zip паршивку на карте памяти и устанавливаем, идет установка прошивки, по окончанию просто нужно сделать ребут, а далее стандартные процедуры, программа титаниум бэкап для простоты пользования, ну или любой root проводник (для тех кто дружит с системными папками), ненужные стандартные программы сносятся (для начинающих, советую найти список для своего устройства, где написана какие программы можно трогать, а какие нежелательно), полный сброс, далее опять титаниум бэкап, далее восстановления бекапов приложений (любой профи делает бегап перед прошивкой, да и не тока профи, некоторые тоже умеют), и готово... полностью рабочий аппарат, с новой прошивкой, и со всеми нужными установленными приложениями... все просто!!! Ах да, при установки неофициальной прошивки, нужен бегап, официальной прошивки, тоже делается средствами xrecover, на случай если прошивка не отвечает ожиданиям или кривая...
Стоит отметить, что такой способ прошивки вообще не требует компьютера, разве что если на смарте есть проблемы с интернетом или он дорогой, но факт, во время прошивки компьютер уже не нужен, главное что-бы зарядка было более 50%, в противном случае придется все повторять с восстановления работоспособности смартфона и опять ставить root и так далее... так-как наш смарт, будет попросту не работать... но это не страшно, как кажется в первый раз, когда думаешь что все смарту конец...

Ответить

Вернуться в «Технопарк»