Ридер или планшет - что выбрать?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Вот вы все говорите о ваших электронных книжках, а я немножко завидую такому удобству и думаю, что, может, мне тоже можно присоединиться к армии электронных читателей?))
Только боюсь, что с моими -5 и астигматизмом мне это не светит( Может, кто-нибудь есть с ослабленным зрением, кто пользуется такими книжками?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Винни »

 
Mr. Nobody писал(а): Только боюсь, что с моими -5 и астигматизмом мне это не светит( Может, кто-нибудь есть с ослабленным зрением, кто пользуется такими книжками?
Электронную книжку читать намного легче и удобнее, чем обычную (в ней можно сделать крупный и жирный шрифт), так что людям с ослабленным зрением она особенно полезна. И господа ученые утверждают, что она безвредна для глаз, в отличие от мониторов.
Вы можете попробовать ее почитать у кого-нибудь из знакомых или прямо в магазине.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Агния Львовна »

 
Mr. Nobody писал(а):Вот вы все говорите о ваших электронных книжках, а я немножко завидую такому удобству и думаю, что, может, мне тоже можно присоединиться к армии электронных читателей?))
Только боюсь, что с моими -5 и астигматизмом мне это не светит( Может, кто-нибудь есть с ослабленным зрением, кто пользуется такими книжками?
У моей подруги глаукома и отслоение сетчатки. Она уже давно заметила, что читать электронную книгу ей гораздо легче, чем бумажную.
У меня близорукость и всякие там старческие глазные немощи, но электронную книжку я могу и читаю часов по 5 - 7 в день, а от бумажных текстов глаза устают через пару часов.
Возьмите, Юл, у кого-нибудь на пару дней "читалку" да попробуйте!
А уж болеть-то как удобно с ридером! Кто может принести с собой в больницу целую библиотеку?! А у меня каждый раз по сотне отобранных книг закачено.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Mr. Nobody писал(а):Вот вы все говорите о ваших электронных книжках, а я немножко завидую такому удобству и думаю, что, может, мне тоже можно присоединиться к армии электронных читателей?))
Только боюсь, что с моими -5 и астигматизмом мне это не светит( Может, кто-нибудь есть с ослабленным зрением, кто пользуется такими книжками?
У меня бабуле 82 года. Три класса образования, катаракта, видит плохо и человек очень далекий от современной жизни.
У меня валялся китайский планшет, который батарейку почти не держит. Я принес эту штуку ей, закачал пару книжек... Думаю, не будет читать...
Ага, щаззз!
Все в изумлении, но она вполне разобралась как листать, и с ее проблемами со зрением - читать ей книжку с увеличенным шрифтом, по всему выходит, намного удобнее.
Так что рекомендую.
Можешь в китайском интернет-магазине купить, сейчас можно весьма достойные вещи там найти занедорого, по крайней мере телефон у меня самого оттуда.
Правда, если искать e-ink, то это только в России, тоже по интернет-магазинам можно. Вот я, например, отцу в подарок брал Sony PRS-T1 на сайте sidex.ru

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение sрlit »

 
А откуда вы скачиваете книги. Я уже было рванула ридер купить, но несколько раз "обожглась" со скачиванием. Не, я не против заплатить. Но я два раза заплатила, а меня "накололи". :(

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Винни »

 
sрlit писал(а):А откуда вы скачиваете книги. Я уже было рванула ридер купить, но несколько раз "обожглась" со скачиванием. Не, я не против заплатить. Но я два раза заплатила, а меня "накололи". :(
Я скачиваю только бесплатно и пока откуда попало. Ищу, где есть книга, которая меня интересует.
Вот неплохие библиотеки:
https://royallib.ru/
https://ruslit.traumlibrary.net/index.html
https://bookz.ru/
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Есть довольно много библиотек бесплатных, но их надо все-таки поискать. Не нужно соглашаться на первую попавшуюся ссылку. Кроме того, много книг находится на торрентах. И кстати, есть такая штука, как библиотека Траума. В компактном виде она занимает 40 Гб (!!!) текста. Бесплатно. На торрентах.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Агния Львовна »

 
Я пользуюсь https://www.flibusta.net/. Мусора там, конечно, много, а где его нет? Но и нормальных книг хватает.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Mr. Nobody »

 
Спасибо всем за советы) Попробую почитать. На сайтах, кстати, есть такая тема, как "режим для слабовидящих" - такой чёрно-белый. Я как-то пробовал через неё сайты смотреть - гораздо проще. А книги, по сути, такие же по окраске.
А выбирают их как? Я вообще в этом не разбираюсь. Однажды зашёл в магазин, а там читалки и по 2000, и по 6000, и по 4000. А чем отличаются-то? Егор, а что такое e-ink?)

Какой-то сегодня день странных снов. Моему другу приснилось, что мы с ним поссорились (хотя несколько лет уже не было у нас ссор) и подрались и он меня отмутузил за что-то, что ему не понравилось О_о
А я как раз в этот день хотел ему предложить новый проект. Вот как-то теперь боязно предлагать :D

А психологические барьеры... Я раньше тоже думал, что бумажные книги форевер. Но сейчас, когда ими заставлена вся моя комната, одна комната в доме отведена под библиотеку (которую собирать начали ещё бабушка с дедушкой), а в оставшихся уже тоже нет места под книги, пришлось изменить мнение :D

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а):Я пользуюсь https://www.flibusta.net/. Мусора там, конечно, много, а где его нет? Но и нормальных книг хватает.
Мой брат тоже пользуется этой библиотекой.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Технопарк»