Ридер или планшет - что выбрать?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
В твоем случае тогда - только планшет. Электронные чернила это круто, но тебе не подойдут.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Это я уже понял) Однако в плане выбора планшетов я вообще ничего не понимаю. Несколько раз обращался к продавцам, но как-то не везло - они оказывались, пожалуй, ещё менее компетентными в этом вопросе, чем я сам :D Поэтому прошу тебя, как умного программиста, посоветовать что-нибудь) Ну и расскажи, пожалуйста, если несложно, по какому принципу их вообще выбирают и чем отличаются они друг от друга, кроме цены.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Миртеб »

 
Мне нравятся не большие планшеты. Их свободно можно носить во внутреннем кармане куртки. Очень хвалят Гугл Нексус 7. Довольно мощный, удобный. Я "тестил" его. Недостатков не обнаружил. Есть версии с 3G, а есть без него. 3G позволяет выходить в интернет с помощью мобильного оператора, если сотовый оператор покрывает сетью 3G нужную вам местность. Если нет 3G Нексус 7 может переключится на более древний интернет. Если в тех местах, где вы обычно бываете есть Wi-Fi, то можно приобрести модель без 3G. Хотя один недостаток у Нексус 7 есть, он один из самых дорогих маленьких планшетов, но это вещь, которая радует. Только этот планшет не имеет камеры на задней крышке, а спереди есть. Но это для меня не недостаток, а даже плюс. И с него как с обычного телефона нельзя звонить и писать смс. Но для телефона он большой и поэтому наверное это для него лишнее. Если просто хотите взять отличный планшет я бы посоветовал Нексус 7.
Его можно использовать в качестве:
- читалки
- навигатора
- плеера аудио и видео
- если играете в игры, то на нем работает много игр
- интернет серфинга
- ...
Если вам не нужна мощная начинка, то можно обратить внимание на планшеты подешевле. Многие из них хороши.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Не-не-не, онли 3G, ему не изменяю))) Тем более сейчас в России начало появляться 4G-покрытие - если не врут рекламодатели) Древний Интернет - это самоубийство для тех, кто должен всё время находиться на связи)
А какая цена у Нексуса?
Игры не интересуют, на них времени всё равно нет. Главное - то, что перечислил. Фильмы, музыка, хороший объём памяти, поддержка форматов типа PDF, Excel, Word. Часто надо будет пользоваться одновременно и Интернетом, и проигрывателем, и, например, параллельно открыть ноты и учить, скажем, отправляя в этот момент какой-нибудь файл ещё. И надо, чтобы планшет не тупил. Но не знаю, какая мощность будет оптимальной для такого.

Кстати, а насколько он маленький?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Миртеб »

 
Нексус стоит примерно 12000 тыс. рублей. 32 гигабайт встроенной памяти. Картридера в нем нет, но 32 Гб. это прилично. Можно подключать usb флешку, если докупить кое какой переходник и поставить программу. Программы устанавливаются очень легко. Есть такой сервис Google play, вы можете очень просто войти в него с планшета, и в поиске найти нужную программу. Устанавливать очень просто. Находите программу, читаете описание и нажимаете "установить", после чего должна пройти установка, и должно быть уведомление что программа установлена. Я думаю, лучше взять планшет помощнее и не столкнуться с проблемой не хватки мощности. Я в свое время смотрел обзоры в интернете на планшете, Нексус однозначно заслуживает высокую оценку. Это наверное один из самых известных маленьких планшетов. Есть еще хороший планшет, немного подешевле но я думаю его должно вполне хватить для решения ваших задач: Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Поддерживает карты памяти, по описанию (32 Гб), но есть надежда что побольше. А встроенная память у него почти 8 Гб, потому что там программы, которые нельзя удалить. Этот планшет стоит примерно 10 тыс. рублей.
Если в сантиметрах, то примерно в длину 20 см, а в ширину несколько меньше. Вполне должен вместиться в просторный карман. В зимней куртке он был бы наверное абсолютно не заметен.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Я думал, "дорогой" - это тысяч 30. Да, 32 гига неплохо)
Но вот с маленькими экранами у меня проблема - зрение плохое, даже в линзах приходится напрягать глаза. Люблю большие, просторные экраны.
При условии, что планшет лёгкий и помещается в сумку, вполне сойдёт.
Хотя 20 см, думаю, нормально будет... А юзали такой?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Миртеб »

 
Да, я на Нексусе много чего пробовал. Я думаю в Google Play есть читалка, которая может увеличить шрифт.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Читал отзывы о сервисах Гугл - мало позитивных. Говорят, неудобные, виснущие и пр.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Производительности любого современного планшета хватает на то, чтобы и видео смотреть, и в сети лазить, и в игры играть. Поэтому лучше отталкиваться от периферии. Экран, наличие 3Г, слота для флэшек, объем памяти. В кармане удобно носить 7" или широкоформатные 8". Но комфортнее экран побольше, 9-10". Дальше выбираем ось. Лично я яблочную ось считаю дорогим понтом и не рассматриваю вообще. Остается андроид и винда. Винду всерьез не щупал, но отношусь настороженно, да и дороже такие планшеты. На мой взгляд, андроид вполне оптимален для большинства задач.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ридер или планшет - что выбрать?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Что такое ось? :D

Ответить

Вернуться в «Технопарк»