Электронная книга-планшет

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение sрlit »

 
Миртеб писал(а):Пожалуйста. С этими вещами вы реально можете разобраться. Wi-Fi сетей может быть даже 3 и 4 и более в разных местах. Если организация, раздающая Wi-Fi предоставляет возможность пользоваться сетью, то у них должно быть название сети, к которой надо подключиться и пароль. Когда вы в поиске находите нужную сеть, заходите в нее, вводите пароль, то должно произойти соединение. Вам роутер не нужен, если вы не собираетесь устраивать Wi-Fi дома или в других местах. Вы можете любого школьника попросить показать вам, как подключиться к Wi-Fi. Почти каждый это сделал бы для вас. Можете искать видеоуроки: как пользоваться Wi-Fi с планшета, как закачивать книги и файлы на планшет. Выберите себе денечек и разберитесь со всем. Очень удобно использовать планшет для восприятия информации. Удобно читать тексты, просматривать разные страницы.
С паролями получилась загвоздка. У меня два пароля: один пароль на вход в интернет, другой пароль на Wi-Fi отдельно. Ввожу и один и другой и ни один пароль не срабатывает. Появляется надпись "стадия получения IP" и дальше ни с места, всё зависает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение Миртеб »

 
У других людей Wi-Fi работает в этом месте? В других местах вы пробовали подключиться к Wi-Fi? Есть места, где пароль не нужен, там все у вас работает?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение sрlit »

 
Миртеб писал(а):У других людей Wi-Fi работает в этом месте? В других местах вы пробовали подключиться к Wi-Fi? Есть места, где пароль не нужен, там все у вас работает?
У нас тут "другие" люди подключены к моему интернету, интернет у них работает, а Wi-Fi их пока не интересовал. В других местах я пробовала подключаться год назад, через пароль, который мне прислали. Это была платная услуга. Этот же пароль у меня остался и сейчас. Просто тогда я не отказалась от той услуги хотя
Wi-Fi все это время не пользовалась, т.к. знала что он мне когда-нибудь все-таки пригодится.
В другом месте попробовать у меня нет возможности.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение Миртеб »

 
Пароль мог устареть. Организации часто через какое-то время меняют пароль. Например вы пришли в организацию, в которой есть Wi-Fi. Попробовали подключиться, оказалось нужен пароль. Вы можете обратиться к тем людям, которые могут вам написать пароль и название сети. Без пароля часто можно подключиться к Wi-Fi в кафе, аэропортах, иногда на заправках и так далее. А вы наверное купили пароль от какой-то организации, которая могла этот пароль уже поменять. Пароль от Wi-Fi действует там в которой организации установлен именно такой пароль. Если вы пришли бы в другую организацию например в кафе, то вам нужен был бы уже другой пароль, если он там есть.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение Ol_2011 »

 
Валя , я вот напряг своих сисадминов они говорят, что надо обратить внимание на следящие моменты: "возможно в настройках роутера выключен dhcp, обычно, если провайдер не дает доступ к роутеру, то у техподдержки есть удаленка к роутеру, и они по запросу исправляют настройки."
Еще раз - если роутер установлен у вас дома, то надо обратится в техподдержку провайдера. Было бы неплохо поставить роутер у вас дома. Через него был бы доступ в интернет и с компьютера и с планшета, по всей квартире, где бы вы не находились.
А когда оказываетесь в другом месте с планшетом и он определяет наличие сети Wi-Fi, то тогда если сеть закрыта, надо узнать имя и пароль доступа. Как правило в таких местах уже возможность работы в самом роутере уже настроена. Нужно просто ввести пароль и все.
А вот когда начинает ругаться на всякие Ip-адреса, то тут уже надо ковырять настройки роутера.
Жаль, очень уж вы далеко. Я тут с этими роутерами не знаю куда деваться. :( Старые модели чуть ли не выбрасываю. Только потому, что они имеют внешнее питание.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение sрlit »

 
Ol_2011 писал(а): А вот когда начинает ругаться на всякие Ip-адреса, то тут уже надо ковырять настройки роутера.
То, что у меня есть здесь называют не роутером, а модемом. Модем мне установил поставщик интернета. Он подключен через фиксированную связь.
К модему подключены три компьютера: один мой, два соседских. Еще с помощью этого модема я смотрю телевизор.
Wi-Fi еще год назад, мне установил тот же поставщик уже с паролем, отличным от пароля для входа в интернет. И даже оплата за него отдельная.
Модем питается от сети. Менять настройки модема у меня даже нет возможности, там просто нет таких функций. А если бы и были, то я ведь не знаю что менять. К модему я могу подключиться с помощью провода, могу без провода. Ну в общем я тут застряла с этим Wi-Fi.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронная книга-планшет

Сообщение Ol_2011 »

 
sрlit писал(а): То, что у меня есть здесь называют не роутером, а модемом. Модем мне установил поставщик интернета. Он подключен через фиксированную связь.
К модему подключены три компьютера: один мой, два соседских. Еще с помощью этого модема я смотрю телевизор.
Wi-Fi еще год назад, мне установил тот же поставщик уже с паролем, отличным от пароля для входа в интернет. И даже оплата за него отдельная.
Модем питается от сети. Менять настройки модема у меня даже нет возможности, там просто нет таких функций. А если бы и были, то я ведь не знаю что менять. К модему я могу подключиться с помощью провода, могу без провода. Ну в общем я тут застряла с этим Wi-Fi.
Валентина, если через модем у вас настроен выход в интернет, если к нему подключены три компьютера, если к модему вы можете подключаться и без провода - это и есть роутер.
Настройкой роутера занимается провайдер. Может позвонить им и попросить решить вашу проблему?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Технопарк»