Электронная книга-планшет

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Электронная книга-планшет

Сообщение sрlit »

 
Мне подарили электронную книгу-планшет. Так сказать всё в одном "флаконе". Только я не умею им пользоваться. Не знаю как закачивать туда книги и
откуда. Сегодня читала инструкцию пользователя и поняла как мало я знаю и плохо разбираюсь в этой теме. Хочу научиться. Интересно, это реально самостоятельно?
Что-то у меня сегодня уже мозги закипели. :(
Интересно, а в Интернете есть какие-нибудь места где этому всему можно научиться?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Агния Львовна »

 
Ты загляни в тему об электронных книжках в "Нашей библиотеке". Ты умница, ты это быстро освоишь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Винни »

 
sрlit писал(а): Не знаю как закачивать туда книги и
откуда. Сегодня читала инструкцию пользователя и поняла как мало я знаю и плохо разбираюсь в этой теме. Хочу научиться. Интересно, это реально самостоятельно?
В принципе не трудно. В электронных библиотеках у каждой книжки есть кнопка "скачать" (там обычно разные форматы есть). А в планшете должен быть специальный раздел для книг. У меня не планшет, а электронная книжка, поэтому на нее записываю так же, как на флешку. Некоторые книги хранятся в библиотеке в архивированном виде, их надо разархивировать через программу WINRAR.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Лена Д »

 
А какая модель книги?

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение sрlit »

 
Лена Д писал(а):А какая модель книги?
Вообще-то это не совсем книга. Это книга-планшет. Закачивать с Наташиной помощью я уже научилась. Вот только найти не могу что скачала :D
Мне бы еще хотелось разобраться с выходом в интернет, если я вдруг опять попаду в больницу. Пока всё это как-то слабенько у меня получается :(
Только для меня курсы для чайников не подойдут. Мне нужны курсы для самоваров с еловыми шишками. :17:
Не в таком возрасте уже наверное изучать компьютерную науку :(((

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Юлища »

 
Валюхин, такими планшетами такие блондинги пользуются, что ты и подавно разберешься.
Ты когда открываешь книжку. какие папки она показывает? У нас книжки оказываются в совершенно безумной папке, про которую я бы ни за что не подумала, под названием утф.

Каська не предательница, ей просто очень понравился разобранный диван :) Разбираю фотки, скоро выложу :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Ol_2011 »

 
Валя, это очень хорошо, что планшет! Самое важное - это научится с него заходить и работать в Интернете. Есть два способа: Wi-Fi и через установленный в него модем.
В первом случае понятно, что планшет должен поймать сигнал и вы укажите правильный пароль доступа (в больницах иногда точки доступа бывают бесплатные правда с низкой скоростью доступа, но сайт смотреть можно :) ) А вот через модем - это надо сим карту определенного оператора купить и поставить в планшет. Важно выбрать правильный тариф, а если через модем дороговато, то просто приостановить работу до момента, когда это понадобится.
Сейчас скорее всего дома надо поставить точку Wi-Fi. чтобы через планшет можно было работать.
Выбрать вариант доступа - через иконку Настройки. В первом случае там должна быть строчка -"Wi-Fi" и ее включить, а во втором эта возможность может быть запрятана в свойствах "Основных данных", или что то типа "Сотовые данные".
Удачно освоить!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Миртеб »

 
Есть много видеоуроков по планшетам и электронным книжкам. Найти их вообще легко в интернете. Смотрите урок и на примере делаете также у себя. Ребенка обучить можно за 5 минут. Взрослого можно даже за несколько дней, а то и месяцев. Но ничего, научиться можно. :31: :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение sрlit »

 
Ol_2011 писал(а):Валя, это очень хорошо, что планшет! Самое важное - это научится с него заходить и работать в Интернете. Есть два способа: Wi-Fi и через установленный в него модем.
Ну конечно хорошо! Только в таком возрасте разные такие штучки сложнее осваивать. Вот чувствую: мешает мне годков так десяточек. Тогда и ум был гибче и смелее к таким вещам подходилось.
С Wi-Fi вообще путаница. Оказалось что у меня вроде как два Wi-Fi. Один через фиксированную связь, а другой когда я выходила в интернет когда лежала в больнице и училась на ПИКе. Никак не доходит что мне со всем этим делать и каким паролем пользоваться. Хотя ни один не срабатывает. А тут еще с терминами неразбериха. Вот смотрю я эти видеоуроки, а там термины по-русски, а у нас совсем по-другому называются одни и теже вещи. Например у нас нет понятия роутер, а что у нас вместо этого, я без понятия. Так и с другими терминами. В общем с интернетом на планшете у меня пока застопорилось. Надеюсь до следующей "лежки" в больнице разберусь.
Спасибо всем за помощь :13:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле ТЕРЕМОК- заходите на чаек

Сообщение Миртеб »

 
Пожалуйста. С этими вещами вы реально можете разобраться. Wi-Fi сетей может быть даже 3 и 4 и более в разных местах. Если организация, раздающая Wi-Fi предоставляет возможность пользоваться сетью, то у них должно быть название сети, к которой надо подключиться и пароль. Когда вы в поиске находите нужную сеть, заходите в нее, вводите пароль, то должно произойти соединение. Вам роутер не нужен, если вы не собираетесь устраивать Wi-Fi дома или в других местах. Вы можете любого школьника попросить показать вам, как подключиться к Wi-Fi. Почти каждый это сделал бы для вас. Можете искать видеоуроки: как пользоваться Wi-Fi с планшета, как закачивать книги и файлы на планшет. Выберите себе денечек и разберитесь со всем. Очень удобно использовать планшет для восприятия информации. Удобно читать тексты, просматривать разные страницы.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Технопарк»