Хочу освоить программирование

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу освоить программирование

Сообщение Редоранец »

 
Гм... поставлю вопрос по другому, что лучше изучать, если стоит задача со временем, начать с помощью програмирования зарабатывать себе на жизнь?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Диагностика предрасположенности к суициду
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу освоить программирование

Сообщение varan »

 
Я бы посоветовал обратить внимание на общие вопросы, не касающиеся конкретных технологий. Это могут быть алгоритмы и структуры данных, архитектура приложения, проектирование взаимодействия, или даже что-то типа agile-методологий разработки. Это вот несколько примерных направлений, их на самом деле больше. Например, есть еще программирование графики, шейдеры, и т.п. Это для того, чтобы понять, за что "зацепиться" - если Вас ничто не "зацепит" в процессе программирования, будет чрезвычайно сложно заставить себя работать и даже учиться. А технологии будут как бы "мясом", которое нарастает на этом скелете - и сегодняшние темпы показывают, что нарастает порой слишком быстро для одного отдельно взятого человека.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу освоить программирование

Сообщение Редоранец »

 
varan писал(а):Это могут быть алгоритмы и структуры данных, архитектура приложения, проектирование взаимодействия, или даже что-то типа agile-методологий разработки. Это вот несколько примерных направлений, их на самом деле больше. Например, есть еще программирование графики, шейдеры, и т.п.
Отличный совет, но всё же с чего начинать?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу освоить программирование

Сообщение varan »

 
Попробуйте что-то из того, что я перечислил, "на вкус". То есть заходите в магазин, берете книгу по одной из тем, листаете, и смотрите, можете ли Вы и интересно ли ее Вам читать. Или читаете форумы и смотрите на отзывы. Дело в том, что я например пришел к выводу, что даже в пределах одной отрасли есть авторы, которых мне интересно и понятно читать, а есть книги, которые могут отбить охоту заниматься программированием вообще. И для каждого это индивидуально. Это поиск, здесь совсем готовых решений не существует.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Технопарк»