Пищит компьютер

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Ничего не понимаю! :27: :serdit: Я удалил Касперский и установил Доктор Веб и все опять по-новой началось. Неужели все дело в антивирусе Доктор Веб? Я бы установил Касперский но там требует лицензию а пока у меня нет денег.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Волна »

 
Один из нас писал(а):Ничего не понимаю! :27: :serdit: Я удалил Касперский и установил Доктор Веб и все опять по-новой началось. Неужели все дело в антивирусе Доктор Веб? Я бы установил Касперский но там требует лицензию а пока у меня нет денег.
Ну, если уверены, что дело точно в докторе вебе - можно его снести и поставить бесплатный антивирус, Аваст например. Не мучиться же с компом.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Миртеб »

 
Денис, я полагаю что система у Вас находится в очень не стабильном состоянии, там могу быть и вирусы, и сбои, и много чего еще. Сканированием Вы вряд ли чего-то добьетесь, по крайней мере мне было бы проще найти вирус и убить его некими своими методами, а сканированием я почти никогда не пользуюсь, только если надо просканировать какие-то файлы на флешке, etc, ну и в некоторых других случаях. Вообще по классике, новички обычно в случае проблем переустанавливают систему. Это же делают многие специалисты, кто-то это делает потому что не умеет лечить, кто-то делает потому что это проще чем лечить. Если бы я какому-нибудь профессору комп лечил, а него на компьютере множество данных, настроек, я бы ему скорее всего лечил, а не переустанавливал систему, а если это обычный пользователь или геймер, то нет ничего проще чем снести систему, поставить и дополнительно поставить набор неких стандартных программ. Я Вам рекомендую идти именно в этом направлении. Посмотрите на ютубе как народ это делает, почитайте инструкции. Если что непонятно можете у меня спросить. Просто мне нет смысла копипастить с интернета инструкцию, Вы ее и сами легко найдете.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Миртеб »

 
Один из нас писал(а):Я бы установил Касперский но там требует лицензию а пока у меня нет денег.
Если денег нет на платный Касперский ставьте бесплатную Avira в будущем.
Самый лучший антивирус - это грамотные действия пользователя.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Ну, если уверены, что дело точно в докторе вебе - можно его снести и поставить бесплатный антивирус, Аваст например. Не мучиться же с компом.
Ну вот только что установил Аваст. Сканирую комп на вирусы.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Миртеб »

 
Один из нас писал(а): Ну вот только что установил Аваст. Сканирую комп на вирусы.
Толку то?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Толку то?
А толк такой: 5 зараженных объектов удалось обнаружить и удалить. :) :6: :7:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Миртеб »

 
Есть бесплатные антивирусы, которые могут найти даже около 50 вирусов и ещё больше. Часто производители антивирусов таким образом создают себе саморекламу.
Я как-то в молодые годы просканировал комп коммерческим Eset Smart Security, не обнаружил ни одного вируса. Бесплатный же антивирус столько вирусов нашёл, что хоть за голову хватайся. Но это вряд ли были вирусы.
Я своим людям ставлю бесплатную Avira, если о бесплатных говорить.
Ещё раз повторюсь, Вы очень навряд ли решите проблему сканированием.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Есть бесплатные антивирусы, которые могут найти даже около 50 вирусов и ещё больше. Часто производители антивирусов таким образом создают себе саморекламу.
Я как-то в молодые годы просканировал комп коммерческим Eset Smart Security, не обнаружил ни одного вируса. Бесплатный же антивирус столько вирусов нашёл, что хоть за голову хватайся. Но это вряд ли были вирусы.
Я своим людям ставлю бесплатную Avira, если о бесплатных говорить.
Ещё раз повторюсь, Вы очень навряд ли решите проблему сканированием.
Ну допустим что так. Пока все нормально работает вроде. У меня изначально Доктор Веб находил эти 5 зараженных объектов а Касперский ничего почему-то не находил.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Миртеб »

 
Антивирусы разрабатываются разными компаниями и что-то один антивирус может пропустить, а другой нет. Обычно после обнаружения вируса, антивирусы помещают его в карантин или предлагают удалить.
Если Вы научились сканировать, удалять и устанавливать антивирусы, то и систему наверняка научитесь устанавливать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Технопарк»