Пищит компьютер

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Если Вы научились сканировать, удалять и устанавливать антивирусы, то и систему наверняка научитесь устанавливать.
Пока я ничего переустанавливать не буду. А как вы пишете сканировать, удалять и устанавливать антивирусы тут особо ничего сложного нет.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Один из нас писал(а): Пока я ничего переустанавливать не буду. А как вы пишете сканировать, удалять и устанавливать антивирусы тут особо ничего сложного нет.
Однако учтите, что в установке системы тоже особо ничего сложного нет.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Однако учтите, что в установке системы тоже особо ничего сложного нет.
Понял. Я посмотрю как там что, а потом решу что делать. Пока оставлю все как есть.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Один из нас писал(а):Понял. Я посмотрю как там что, а потом решу что делать. Пока оставлю все как есть.
Я Вас понимаю, сам не люблю чинить то что работает. :)
Однако Вы смогли самостоятельно побороть вирусы, а значит совсем не так плохо управляетесь с компом как хотите это показать. ;)
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Я ничего не понимаю в чем дело. :nzn: :5: Вчера я опять установил Доктор веб и опять все началось по-новой: все эти глюки про которые я до этого писал. Я опять установил Аваст пробную версию на месяц. В общем в ноябре я получу зарплату и решу как быть: вызову мастера и он разберется что к чему или куплю лицензионный Аваст. Наверное все таки второе ближе. Ну его этот Доктор веб если с ним такие проблемы возникли...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение IHmG »

 
Интересно. Нажмите мой компьютер - управление - просмотр событий - система

потом на журнале система - правой кнопкой - фильтр - ошибки

какие ошибки в журнале? там может быть много повторений... смотрите последние по времени... также на конкретной ошибке правой кнопкой - копировать... и сюда вставить

советую обратиться за помощью https://virusinfo.info - форум по вирусам, ru-board.com - общий форум по системным проблемам

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте. Новая проблема нарисовалась - гудит вентилятор процессора. Я недавно залезал в системный блок, почистил все от пыли а он все равно то гудит то нет...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Lima »

 
Привет!
Один из нас писал(а):Здравствуйте. Новая проблема нарисовалась - гудит вентилятор процессора. Я недавно залезал в системный блок, почистил все от пыли а он все равно то гудит то нет...
Может быть, смазки просит. Я, бывало, смазывал - отдирал наклейку в центре вентилятора, закрывающую ось и подшипники, каплю масла туда капал (индустриального, веретённого, турбинного, для швейных машин...), потом наклейку на место и всё ОК.

У меня, бывает, кулеры гудят, когда в комнате холодно и вот, пока системный блок после включения не прогреется, каких только звуков не наслушаешься...

Ну а самая радикальная мера - купить новый кулер, купить термопасты и на свежую термопасту его посадить вместо старого.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Технопарк»