Пищит компьютер

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
У меня иногда бывает так, что когда включаю компьютер то он начинает пищать. Вроде грузится но монитор не включается, нет сигнала и почему-то пищит. Потом проходит. Что бы это могло быть?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Волна »

 
Один из нас писал(а):У меня иногда бывает так, что когда включаю компьютер то он начинает пищать. Вроде грузится но монитор не включается, нет сигнала и почему-то пищит. Потом проходит. Что бы это могло быть?
Это видеокарта у вас глючит, у меня сгорела в итоге после всех пищалок и тех же симптомов. Можно еще попробовать почистить вентилятор на ней, в этом тоже м.б. проблема - вентилятор не "крутится", видюха греется и начинает глючить со временем.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Волна писал(а):Это видеокарта у вас глючит, у меня сгорела в итоге после всех пищалок и тех же симптомов. Можно еще попробовать почистить вентилятор на ней, в этом тоже м.б. проблема - вентилятор не "крутится", видюха греется и начинает глючить со временем.
Тогда получается надо менять видеокарту? Или как?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Волна »

 
Один из нас писал(а):
Волна писал(а):Это видеокарта у вас глючит, у меня сгорела в итоге после всех пищалок и тех же симптомов. Можно еще попробовать почистить вентилятор на ней, в этом тоже м.б. проблема - вентилятор не "крутится", видюха греется и начинает глючить со временем.
Тогда получается надо менять видеокарту? Или как?
Я бы почистила вентилятор и саму видеокарту, а если не поможет, поменяла бы. :)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо! Попробую почистить. :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

vomid
Забанен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 01:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение vomid »

 
Минимум 1 раз в год надо очищать от пыли лопасти вентиляторов в блоке питания, кулере и видеокарте, если есть.
Корпус внутри сначала пропылесосить, протереть влажной тряпкой, не касаясь плат. Подождать, пока высохнет
Пищать также может неисправный винчестер, но его лучше не разбирать.

Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Vaclaw »

 
Могу ещё дать совет проверить соединение жестского диска с мамкой (г-образный контакт, как и у Сидюка), и попробовать проверить подключение компьютера к другому монитору\телевизору. Если отклика нет и на них, значит болеет видеокарта.
Сколько было истребителей?!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Тут еще одна проблема у меня: месяц назад я где-то не помню где подцепил какую-то гадость MPC Cleaner и никак не могу ее удалить. Я пытался искать решение в Интернете но там пишут советы которые мне не подходят, удалить ее не получается. У меня уже месяц тупит комп: не выключается, приходится его выключать принудительно, пропадает звук, не открываются картинки и видео, антивирус не работает. Я вызывал мастера и он сказал что надо менять Винду и по-другому никак. Но я думаю что все же можно не переустанавливая Винду удалить эту гадость, только не знаю как. Я в марте переустанавливал Винду, вызывал мастера, заплатил много денег, и мне не хотелось бы опять это делать. Помогите пожалуйста мне. :8:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Зайдите на сайт Касперского. Там можно, качать бесплатно не утилиты для борьбы, со всякой гадость и есть подробные инструкции по их применению.
ЗЫ: Ваш компьютер все ещё пищит?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пищит компьютер

Сообщение Ol_2011 »

 
Если гадость известна, то известны методы избавления. Если рекомендовано переставить винду, то ничего не поделаешь.
Идем на страничку Касперского, доктора веба, читаем, выбираем. Не получается, тогда мастер, но он не должен много стоить.
Скопируйте личную инфолрмацию на флешку, чтобы окончательно её не потерять.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Технопарк»