Пищит компьютер

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Один из нас писал(а): Я покупал компьютер в сборе. Обновлял я Винду в конце марта, когда вызывал мастера и он мне все установил заново. :10:
Тогда сначала обновиться, потом переустановить драйвера и если не поможет то с Божей помощью учиться ставить систему самостоятельно.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Я сейчас подробно объясню что у меня случилось с компьютером. Когда я включаю компьютер, то иногда бывает он зависает когда я открываю документы и пытаюсь открыть картинку или другой файл, после этого мне приходиться перезагружать компьютер и так раза 3-4, потом вроде все нормально работает. Потом если я в течение нескольких минут не открою браузер или не открою картинку или видео, то ничего это открываться не будет. Когда я пытаюсь открыть браузер, то мне пишет, что нет доступа к Интернету, хотя Интернет у меня работает. При открытии картинки выскакивает сообщение:Ошибка при выполнении приложения сервера. Видео тоже открыть не могу. Когда я сижу в Интернете, то если я смотрю видео на Ютубе и ставлю на паузу и потом проходит несколько минут, то пропадает звук и никак его не восстановить, приходится перезагружать компьютер. Теперь вот Касперский не обновляется, выскакивает сообщение что невозможно обновить базы. А когда я пытаюсь проверить Доктор Вебом, то после проверки пишет что обнаружены вирусы и я нажимаю "обезвредить", но он не обезвреживает эти угрозы почему-то. То есть показывает что он как бы обезвреживает их но ничего не обезвреживается и приходится опять производить перезагрузку. А если я запускаю Доктор Веб через некоторое время, то он начинает виснуть и ничего сделать нельзя кроме как перезагрузить комп. И когда я пытаюсь выключить компьютер, нажимаю "Завершение работы", компьютер не выключается и приходится выключать его принудительно. Вот такие дела. :5: :5: :5: :8: :8: :8:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Во первых два и более антивируса одновременно ставит не стоит. Не любят они друг друга очень.
Удалите как минимум один. А лучше оба. Потому что неизвестно как они друг с другом изувечили .
Дальше. Виндовс у Вас насколько я понял лицензионный. Поэтому. Избавились от антивирусов обновите операционную систему.
Если получиться и часть симптомов сойдёт на нет можно будет браться за драйвера.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Виндовс у Вас насколько я понял лицензионный. Поэтому. Избавились от антивирусов обновите операционную систему.
Если получиться и часть симптомов сойдёт на нет можно будет браться за драйвера.
Да, мне мастер в марте установил лицензионную Винду. А обновить это значит поставить 10 Винду? Или снова 7 установить? 10 я ставить не буду, я к 7 привык. :net:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Один из нас :) :) :)
Один из нас писал(а):Да, мне мастер в марте установил лицензионную Винду.А обновить это значит поставить 10 Винду?
Нет это обозначат "Панель управления", "Центр обновления" проверить наличие обновлений и установить их при наличии. Процесс установки десятки начинать не надо.

Или снова 7 установить? 10 я ставить не буду, я к 7 привык. :net:
В вашем положении переход на "десятку" был бы хорошим способом избавиться от всех проблем разом. Но если Вас такая перспектива не прельщает будем пилить то что есть :)
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Редоранец! :hi: Кстати как Вас зовут? Меня Денис. :)
Обновления у меня были отключены и я их включил. Мне мастер когда переустанавливал Винду то сказал, что обновления лучше отключить чтобы комп не глючил и я их выключил. Теперь вот снова включил, на всякий случай. :27:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Один из нас :) :) :)
Один из нас писал(а):Здравствуйте Редоранец! :hi: Кстати как Вас зовут? Меня Денис. :)
Приятно познакомиться Денис. Здесь меня зовут Редоранец. В других местах другие ники.
Обновления у меня были отключены и я их включил. Мне мастер когда переустанавливал Винду то сказал, что обновления лучше отключить чтобы комп не глючил и я их выключил.
Мастер Вас не обманывал. Включив автоматические обновление вы рискуете получить падения производительности в тот момент когда они Вам совсем не нужны. Ось будет заниматься своими делами не обращая внимания на то чем в это время заняты Вы. Намного практичней обновляться вручную, выделяя этому время примерно раз в месяц.
Теперь вот снова включил, на всякий случай. :27:
За прошедшее с момента установки системы время могло накопиться изрядное количество обновлений. Возможно Вам потребуется несколько раз перезагрузить компьютер для их установки.
Удалили ли Вы лишний антивирус? Если "да" то какой эффект это дало?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
За прошедшее с момента установки системы время могло накопиться изрядное количество обновлений. Возможно Вам потребуется несколько раз перезагрузить компьютер для их установки.
Удалили ли Вы лишний антивирус? Если "да" то какой эффект это дало?
Да, Касперский я удалил, а обновления пишет почему-то не удается загрузить. Такие дела... Куда ни кинь везде клин. :8: :nzn:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пищит компьютер

Сообщение Редоранец »

 
Один из нас писал(а): Да, Касперский я удалил
Что нибудь изменилось к лучшему?
Такие дела... Куда ни кинь везде клин. :8: :nzn:
Вы совершено зря так переживаете по этому поводу. Любые софтвеные проблемы решаемы. В худшем случае Вам придётся переустановить операционную систему и всё. Вот если бы у Вас что то из железа накрылась при нынешних ценах был бы повод для печали.
Давайте попробуем удалить и второй антивирус тоже, потом перезагрузи компа и попробуем обновиться ещё раз.
Кроме того, прочитайте пожалуйста вот эту статью
https://f1comp.ru/bezopasnost/vosstanovl ... t-sistemy/ и проверьте есть ли у Вас "точка восстановления".
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пищит компьютер

Сообщение Один из нас »

 
Вы совершено зря так переживаете по этому поводу. Любые софтвеные проблемы решаемы. В худшем случае Вам придётся переустановить операционную систему и всё. Вот если бы у Вас что то из железа накрылась при нынешних ценах был бы повод для печали.
Давайте попробуем удалить и второй антивирус тоже, потом перезагрузи компа и попробуем обновиться ещё раз.
Кроме того, прочитайте пожалуйста вот эту статью
https://f1comp.ru/bezopasnost/vosstanovl ... t-sistemy/ и проверьте есть ли у Вас "точка восстановления".
Удалял я Доктор Веб и ничего не изменилось. Насчет точки восстановления, не знаю, я не очень в этом разбираюсь. Попробую! :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Технопарк»