Удаление программы с компьютера нестандартными средствами

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Удаление программы с компьютера нестандартными средствами

Сообщение Yasmin »

 
У меня не удаляется программа Hotspot Shield. При попытке удалить через панель управления, всплывает белое окно и всё. С диска С тоже папка этой программы не удаляется. Попробовала удалить с помощью Uninstall Tool, он ее не видит. :((( Установила специальную программу- деинсталлятор Revo Uninstaller Pro, она тоже не может удалить ее. :5:
Может кто-то хорошо разбирается в компьютерах и может подсказать выход? (кроме переустановки системы)).

Заранее благодарна!

Психологический тест онлайн
Шиповник
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Удаление программы с компьютера нестандартными средствам

Сообщение Шиповник »

 
Yasmin , попробуйте Unlocker Portable (разными версиями). Можно еще попробовать переустановить неудаляющуюся программу, там наверняка есть встроенный рабочий деинсталлер. У меня на Виндовс ХР получается, про другие операционки не знаю.
Удачи! :ulibka:

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Удаление программы с компьютера нестандартными средствам

Сообщение Юр-36 »

 
Yasmin, доброго дня.

Проблема ваша легко решаема (для меня. а вот для вас...). В общем, чтобы не рушить или переустанавливать вашу операционку, самым простым и лёгким способом будет "хирургическое вмешательство" операционной системы семейсва Linux/

Операционку Linux ненужно устанавливать на комп. Она работает с диска в режиме "live-CD". То есть -
вставили диск с операционкой Linux в дисковод, зашли в комп под Linux (с диска), и перед вами полноценная операционная система, но , самое главное, на вашем компе осталась неизменно всё таже ваша "виндовс" со всеми файлами и прочим... И, Linux видит (способен открыть) любой файл виндовс, Linux способен удалить любой файл с виндовс.
Итак, зашли с диска-Linux, открыли виндовс-папку с программами, удалили всё что нужно, вышли из системы (откл. компа или презагрузка), вытащили диск, зашли обратно в комп уже в родную вам виндовс - и вуаля - удалённой программы нет (так как вы её удалили заходя под Linux)

Необходимо скачать образ операцинки Linux например тут - https://ubuntu-news.ru/download-ubuntu иль https://ubuntu.ru/get
Нарезать её на диск (сделать загрузочный диск),
Вставить его, перезагрузить комп, автоматически произойдёт загрузка с диска, найти виндовс-папку, найти папку с программами-виндовс, удалить ненужные файлы.


В общем, это работа для школьников, но я не в курсе насколько вы хорошо знакомы с компом...
Думаю, возможно, вам проще будет пригласить любого "школяра" с головой...
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Удаление программы с компьютера нестандартными средствам

Сообщение Юр-36 »

 
вот принцып работы - https://help.ubuntu.ru/manual/загрузка_с_livecd - это важно.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Удаление программы с компьютера нестандартными средствам

Сообщение Миртеб »

 
Просто удалить папку можно с помощью программы "Unlocker", но это "варварский" способ, так как программа должна удаляться по всем правилам. Помочь может программа "Your Uninstaller".
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Технопарк»