Социальные сети-добро,или зло?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано

Социальные сайты-это:

1."Ярмарка тщеславия"
9
15%
2.Возможность восполнить недостаток общения.
12
20%
3.Возможность "утереть нос" кому-то,кого давно не видел
0
Голосов нет
4.Возможность вспомнить прошлое
3
5%
5.Возможность восстановить старые связи
10
17%
6.Ерунда,и напрасная трата времени
13
22%
7.Средство "убивания времени"на работе
1
2%
8.Свой вариант
11
19%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
"Одноклассники.ру","Вконтакте.ру",и прочие социальные сети привлекают все большее и большее количество пользователей Всемирной Паутины.В наши дни стало модным искать одноклассников,одногруппников,школьных друзей через социальные порталы.Живое общение сходит на "нет",а зачем общаться вживую,если можно узнать об определенном человеке все,не отходя от компьютера?

Мой опыт общения на социальных сайтах сугубо отрицательный.До сих пор ассоциирую эти сайты с "ярмаркой тщеславия".Ведь никому,на самом-то деле,не интересно,что у вас в жизни происходит,что у вас на душе,хорошо вам,плохо вам,а может,вам уже все равно?Всех интересует только одно-чего вы добились в жизни,кем работаете,как далеко продвинулись в своей карьере.И опять-таки,спрашивают не потому,что им интересно,как ваша карьера влияет на ваш внутренний мир,или насколько вы изменились.Нет.Спрашивают потому,что хотят сравнить ваши достижения со своими.В случае,если у вас все складывается плохо-позлорадствовать,потешить свое тщеславие и самолюбие,если же вы в чем-то преуспели-за вас не порадуются,нет.Людям удобнее считать,что вы либо придумываете,преувеличиваете свои успехи,либо же вам эти самые успехи на голову свалились,вы их сами не достигли...

Вот и спрашивается-зачем ворошить прошлое тогда,если ни мы,ни те,кто нам когда-то был близок,уже никогда не будем прежними.Зачем разочаровываться сознательно в людях,которых ты когда-то считал близкими?Ведь в большинстве случаев и поговорить-то не о чем...

А как вы относитесь к социальным сайтам?
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Психологический тест онлайн
РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение РомашкА »

 
Не буду отвечать за всех пользователей таких социальных сайтов как Одноклассники и аналогичные, но могу сказать от себя лично, что подобных людей не мало. Это даже видно по размещаемым фотографиям - "крутой" на ней или "не крутой" :D
Но и польза наверняка есть, если подходить к таким сайтам с умом. Думаю, и нормальных людей там не мало.
Сама лично сейчас ими не пользуюсь.

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
РомашкА писал(а):Не буду отвечать за всех пользователей таких социальных сайтов как Одноклассники и аналогичные, но могу сказать от себя лично, что подобных людей не мало. Это даже видно по размещаемым фотографиям - "крутой" на ней или "не крутой" :D
Но и польза наверняка есть, если подходить к таким сайтам с умом. Думаю, и нормальных людей там не мало.
Сама лично сейчас ими не пользуюсь.

Согласна,адекватных и нормальных людей везде хватает,впрочем,как и тех,кто просто любит повыпендриваться :) Но вот еще странно и неприятно то,что люди так меняются,и не в лучшую сторону.Помнишь человека одним,а потом пишет тебе на "Одноклассники" вроде один и тот же человек,но уже настолько испорченный,обозленный,эгоистичный...Все как с ума посходили в погоне за материальным благополучием,ей-Богу...И тем других нет,кроме как кто сколько заработал,и кто что себе купил.Почитаешь такое иной раз,и профайл свой удаляешь,и не потому,что "жаба давит",а потому,что разочаровываешься даже в своих детских воспоминаниях,а детство-это же святое... :34:
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Берёзкин »

 
Я согласен, что люди в СС (о как оно, весело, сокращается-то!) - как и везде разные.
Хотя, лично для себя, нахожу эти сети абсолютно бесполезными, поскольку верю, что умышленно найти можно собутыльников, но не друзей, секс, но не любовь. А появление, в своей жизни, людей твоего карасса нельзя ни отсрочить, ни приблизить, ни избежать. Просто же, как ещё одна платформа для общения с Друзьями - пока ни одна СС мне не приглянулась. Ацка и телефон - как-то привычнее. )))

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение netak »

 
Не вижу ничего плохого в Одноклассниках. Во всяком случае нашему классу помогли найтись и встретиться. Даже из-за границы одноклассница приехала ради такого :D Никакой ярмарки тщеславия. Исключительно ностальжи по детству и ранней юности. Сладенько так. Никто не хвастается достижениями, не самоутверждается за счет других. Приятное общение в Сети и в реале. Гы.. а сколько предложений о помощи, даже без просьб с чьей -либо стороны. Может это все издержки совкового воспитания, не знаю :D

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение РомашкА »

 
Твоя Надежда писал(а):Все как с ума посходили в погоне за материальным благополучием,ей-Богу...И тем других нет,кроме как кто сколько заработал,и кто что себе купил.
Есть такое ! Больше всего раздражает зацикленность на "кем работаешь", "где" и "сколько". :1:

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение РомашкА »

 
Не вижу ничего плохого в Одноклассниках. Во всяком случае нашему классу помогли найтись и встретиться. Даже из-за границы одноклассница приехала ради такого Никакой ярмарки тщеславия. Исключительно ностальжи по детству и ранней юности. Сладенько так. Никто не хвастается достижениями, не самоутверждается за счет других. Приятное общение в Сети и в реале. Гы.. а сколько предложений о помощи, даже без просьб с чьей -либо стороны. Может это все издержки совкового воспитания, не знаю
Может быть действительно, разные поколения - и разные ценности.

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
Я постоянно сижу вконтакте.
С одноклассникам,конечно, не общаюсь, потому что это не те люди, общение с которыми меня устраивает. Но нашла массу интересных для себя клубов ( по вышивке, французской музыке и фильмам и.т.д), гору материалов, видео и аудио, я могу посмотреть там любой фильм или любую передачу,когда захочу.
Для тех,кто мешает, есть черный список. Так что для меня от вконтакте только огромная польза, особенно сейчас.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
Берёзкин писал(а):Я согласен, что люди в СС (о как оно, весело, сокращается-то!) - как и везде разные.
Хотя, лично для себя, нахожу эти сети абсолютно бесполезными, поскольку верю, что умышленно найти можно собутыльников, но не друзей, секс, но не любовь. А появление, в своей жизни, людей твоего карасса нельзя ни отсрочить, ни приблизить, ни избежать. Просто же, как ещё одна платформа для общения с Друзьями - пока ни одна СС мне не приглянулась. Ацка и телефон - как-то привычнее. )))
Березкин,вы-гений :) За СС-зачет :20: За собутыльников-два зачета :11:

Аська тоже коварная штука,люди вон по аське влюбляются до потери пульса,нонче энто модным словом зовется "виртуальная любовь"(ждите новую тему,мну стукнуло прямо в самое темечко) :15: Ну,а телефон-штука вполне безобидная,консервативный и рациональный способ общения.И никаких тебе "друзья друзей","друзья друзей друзей","враги друзей друзей","внебрачные дети друзей врагов"...Общаешься только с теми,кто тебе интересен,и не обманываешь ни самого себя,ни других.

Кстати,на этом сайте можно найти настоящих друзей(это к вопросу о наболевшем) :D Вот это жесткий фильтр,как по мне.Минимум выпендрежа-максимум поддержки.
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
netak писал(а):Не вижу ничего плохого в Одноклассниках. Во всяком случае нашему классу помогли найтись и встретиться. Даже из-за границы одноклассница приехала ради такого :D Никакой ярмарки тщеславия. Исключительно ностальжи по детству и ранней юности. Сладенько так. Никто не хвастается достижениями, не самоутверждается за счет других. Приятное общение в Сети и в реале. Гы.. а сколько предложений о помощи, даже без просьб с чьей -либо стороны. Может это все издержки совкового воспитания, не знаю :D
Да вам просто с классом повезло.Плюс люди не испортились сами по себе.Хотя,мало верю в то,что можно "испортиться",или "не испортиться".Если есть в человеке червоточина-она и через 100 лет наружу вылезет.На тех же "Одноклассниках"...В ваших одноклассниках,видимо,червоточины не было изначально.Lucky you are :31:
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Ответить

Вернуться в «Технопарк»