Социальные сети-добро,или зло?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано

Социальные сайты-это:

1."Ярмарка тщеславия"
9
15%
2.Возможность восполнить недостаток общения.
12
20%
3.Возможность "утереть нос" кому-то,кого давно не видел
0
Голосов нет
4.Возможность вспомнить прошлое
3
5%
5.Возможность восстановить старые связи
10
17%
6.Ерунда,и напрасная трата времени
13
22%
7.Средство "убивания времени"на работе
1
2%
8.Свой вариант
11
19%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение katya »

 
Вчера в "одноклассниках" у меня украли деньги.
170 рублей.
Деньги были списаны с телефона, когда я заказала виртуальные деньги на покупку виртуальных подарков для друзей.
Хотела мальчика-Чеченца поздравить с Днём рождения.

Напоминаю.
Я - инвалид, сын - грузчик в магазине детских товаров.

Спасибо одноклассникам.
Дай Бог им здоровья.((
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Психологический тест онлайн
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Маргарет »

 
katya писал(а):Вчера в "одноклассниках" у меня украли деньги.
170 рублей.
Деньги были списаны с телефона, когда я заказала виртуальные деньги на покупку виртуальных подарков для друзей.
Катя,не расстраивайтесь пожалуйста! Всё равно ворованные деньги на пользу обманщикам не пойдут.А Вам бы я посоветовала не переводить реальные деньги в виртуальные,всё-таки велика вероятность обмана (я сама тоже однажды попадала).Лучше бесплатно скачайте красивую картинку с поздравлением,или создайте самостоятельно оригинальную.Ведь главное не подарок,а внимание,тем более в интернете ;)...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение katya »

 
Спасибо, Лацио))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Один из нас »

 
Вот недавно я Вконтакте нашел друга с которым не виделся больше 10 лет.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Tanja) »

 
Я двояко отношусь к соц.сетям.С одной стороны,действительно всё как будто напоказ.Но можно этого избежать:ставить нейтральное фото,не писать сп и т.д.У меня,например,есть реальная страница ВКотнакте с настоящим именем и фамилией,фотография,дата рождения - и никакой стены и т.д.Использую эту страницу как дополнительный почтовый ящик:для связи со знакомыми далёкими,для пересылки конспектов и т.д.А есть ещё замаскированная страница:там нет фамилии,фото.Там я пишу для души).И друзей там всего 9-10-самые родные и близкие...Вот так...

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Славянка »

 
С одной стороны соц. сети - хорошая вещь, но с другой - реально зло. Это способ преступников узнать личную информацию, возможность для мошенничества. Часто соц. сети так затягивают, что человек забывает реальную жизнь: вместо лица - аватар, вместо живых эмоций - куча смайлов, вместо памяти - записи в history. Лично я принципиально не регистрируюсь в сетях. Смотрю на своих одноклассников, которым уроки некогда учить, потому что они часами сидят вконтакте, и совсем не хочется тратить свою жизнь на такую ерунду.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Tanja) »

 
да)Я тоже неделями туда не захожу.Но вот летом с помощью ВКонтакте нашла квартиру снять в одной из групп обьявлений.А так никак не могла найти,потому что город маленький,больше особо нигде объявлений не было.

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Славянка »

 
Опять же вопрос в том, зачем человек пользуется соц. сетями. Если по делу - это добро, а если для чего-то нехорошего, например, как способ писать гадости, хвастаться и т. п. - это уже плохо.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение СтепнойОлень »

 
Я думаю что социальные сети-зло. Во-первых, люди могут часами там сидеть и терять драгоценное время. Даже дети могут не делать уроки как это положено, но сидеть за компьютером, пересматривая страницы друзей. Во-вторых, информация, размещенная в сетях не всегда является положительной. Не сложно заметить как это влияет на сознание детей. В-третьих, дети перестали гулять, перестали общаться. + физическая неактивность, + неумение настраивать межличностные отношения, + закрытость, скованность в любых делах. Говорю это о себе, говорю это о своем брате и сестре. Детей просто подсадили на интернет. И это страшно. Родители, где вы? Побеспокойтесь о своих чадах. Однажды я все лето провела за компьютером. Играла...с утра до вечера. Доигралась до того что потеряла зрение. Я чувствовала боль в ногах. Это от неактивности. Мама подходила, что-то говорила мне, но я не слышала. Почему так происходит? Я думаю потому, что ребенок просто не нашел ничего более интересного в реальном мире. Мир оскуднел. Мы не гуляем, не играем в физические игры, не читаем книг всей семьей и даже не можем собраться вместе и провести праздник. Почему мы не вместе? Да просто потому что каждый хранит обиды. Я буду хоть с кем, но только не с вами. И я не посмотрю что вы моя семья. Ведь у меня есть прекрасные друзья с которыми всегда можно попить пивка. Родители лишают своих детей даже общения с двоюродными братьями и сестрами. И это ужасно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Агния Львовна »

 
Не скажу ничего нового, если напомню, что и социальные сети всего лишь инструмент. Топор. Без него люди много веков не могли построить дом и храм, запастись дровами, но им же орудовали разбойники и убийцы.
Или опийный мак. Первое на земле сильное обезболивающее и враг №1 для молодежи.
Ничего нового. Это всегда и во всем так - все зависит от нас, от нашего выбора.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Технопарк»