Социальные сети-добро,или зло?

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано

Социальные сайты-это:

1."Ярмарка тщеславия"
9
15%
2.Возможность восполнить недостаток общения.
12
20%
3.Возможность "утереть нос" кому-то,кого давно не видел
0
Голосов нет
4.Возможность вспомнить прошлое
3
5%
5.Возможность восстановить старые связи
10
17%
6.Ерунда,и напрасная трата времени
13
22%
7.Средство "убивания времени"на работе
1
2%
8.Свой вариант
11
19%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
zima, если этим занимается местный компьютерный гений с подачи начальника, то какие могут быть вопросы...меня бы остановила, в этом случае только сильно высокая зарплата :D

А для остальных, пусть взламывают, если что интересное найдут,то пусть себе берут, правда, никаких настоящих имен-фамилий лично на моей страничке нет, равно как и контактных данных....
но мне пришлось сменить фамилию,чтобы не досаждали глупыми вопросами про замужество бывшие одноклассники.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
Белоснежка писал(а):zima, если этим занимается местный компьютерный гений с подачи начальника, то какие могут быть вопросы...меня бы остановила, в этом случае только сильно высокая зарплата :D

А для остальных, пусть взламывают, если что интересное найдут,то пусть себе берут, правда, никаких настоящих имен-фамилий лично на моей страничке нет, равно как и контактных данных....
но мне пришлось сменить фамилию,чтобы не досаждали глупыми вопросами про замужество бывшие одноклассники.
Вот-вот,чтобы не досаждали вопросами о замужестве...Чем вам не "ярмарка тщеславия"?Спрашивают:"Замуж вышла?",и сидят,молятся"Ну хоть бы сказала,что незамужем,ну хоть бы...".Пишете:"Не вышла",потирают руки:"Агаа,не все у нее так хорошо,а вот Я..."и понеслаааась....
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
Я все равно не понимаю, а зачем себе создавать проблемы? Не проще ли сделать так, чтобы таких вопросов не возникало априори или у спрашивающих не возникало желания их задавать?
Почему должно быть небезразлично как тешит свои комплексы какой-то там Вася, которого Вы когда-то знали... да пусть что хочет делает, лишь бы не за мой счет..разве не логично?:

И в том,что мне эти вопросы неприятны ( и я пытаюсь эту проблему решить или не пытаюсь, а сижу и срадаю от этого), а Вася эти вопросы продолжает задавать, социальная сеть уж никак не виновата.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Твоя Надежда »

 
Белоснежка писал(а):Я все равно не понимаю, а зачем себе создавать проблемы? Не проще ли сделать так, чтобы таких вопросов не возникало априори или у спрашивающих не возникало желания их задавать?
Почему должно быть небезразлично как тешит свои комплексы какой-то там Вася, которого Вы когда-то знали... да пусть что хочет делает, лишь бы не за мой счет..разве не логично?:

И в том,что мне эти вопросы неприятны ( и я пытаюсь эту проблему решить или не пытаюсь, а сижу и срадаю от этого), а Вася эти вопросы продолжает задавать, социальная сеть уж никак не виновата.
Вы правы,социальная сеть не виновата в том,что Вася тешит свои комплексы.Но вы воспринимаете это так,а есть люди,неуверенные в себе,либо же зацикленные на определенной проблеме,и вопросы Васи и Пети их могут очень расстроить,и заставить усомниться в своей нормальности и успешности.А это уже вопрос посерьезнее,чем Васино праздное любопытство.У меня есть знакомая девочка,которую такими вот вопросами довели до нервного срыва.Причем она отвечала людям,что ее семейная жизнь,или отсутствие оной-не их ума дело.Но!Она не переставала от этого нервничать,заморачиваться,и сравнивать свою,как ей казалось,неудавшуюся жизнь,с мнимыми и реальными успехами других людей.

Люди бывают разные.И по-разному воспринимают всякого рода бестактные вопросы.Социальные сети тем плохи,что никто из находящихся там не застрахован от подобного рода "выпендрежей".Человек выбирает,с кем ему общаться,но и его выбирают-и порой не очень порядочные и тактичные люди.
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
Но вы воспринимаете это так,а есть люди,неуверенные в себе,либо же зацикленные на определенной проблеме,и вопросы Васи и Пети их могут очень расстроить,и заставить усомниться в своей нормальности и успешности
Все абсолютно верно и я ровно про это же и пишу. Что если это так расстраивает, надо с этим что-то делать.
Вариантов несколько:
1. переделать Вась и Петь - отпадает, потому что это сложно, бессмысленно и неуверенный человек потерпит фиаско.
2. поставить Васю на место, так чтобы подобные вопросы он больше никогда не задавал. Опять же нужен характер и правильные слова.
3. Сделать так,чтобы Вася просто не приставал, а неуверенному в себе человеку было комфортно пользоваться благами социальной сети.
Это можно сделать несколькими способами:
- закрыть страничку ( сделать доступ только для ограниченного круга лиц)
- поставить Вась в игнор и не отвечать потенциальным Васям.
- соврать Васе ( правда,способ сомнительный)
- не раскрывать каких-то дополнительных сведений о себе,чтобы Вася тебя найти не мог или нашел, но приложив усилия ( большая вероятность,что ему будет лень это делать)
- изменить фамилию или имя.
- написать их латинскими буквами
- держать страничку открытой, но запретить функцию личных сообщений для тех,кто не в друзьях, также можно запретить любые надписи от лиц, не из списка контактов


Неужели проще расстраиваться и сомневаться в себе, отказываться от удобств сети, чем нажать 2 кнопки и этим решить проблему?

Социальные сети тем плохи,что никто из находящихся там не застрахован от подобного рода "выпендрежей".Человек выбирает,с кем ему общаться,но и его выбирают-и порой не очень порядочные и тактичные люди.
Почему незастрахованы? абсолютно застрахованы, если правильно настроить режим приватности.

Если уж про себя, да, моя лучшая школьная подружка нашла меня и стала замужеством доставать. Но ровно на том сообщении, которое меня расстроило, подружка была отправлена в игнор, потому что комфорт для меня дороже и такое общение мне не надо, кем бы она ни была для меня в прошлом. Что мешает сделать также? К чему мазохизм?
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение netak »

 
Таак это проблемы девочки, что не преставала нервничать. Это внутри ее, а вопросы лишь высветили то, в чем ей некомфортно. Было бы все нормально у нее- не стала бы заморачиваться.
В целом, когда в своих проблемах не ищешь виноватых на стороне, то толку больше намного :)

netak, извините пожалуйста, я случайно нажала " правку", вместо "ответить".
Белоснежка

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
Таак это проблемы девочки, что не преставала нервничать. Это внутри ее, а вопросы лишь высветили то, в чем ей некомфортно. Было бы все нормально у нее- не стала бы заморачиваться.
В целом, когда в своих проблемах не ищешь виноватых на стороне, то толку больше намного :)
:) :)
полностью согласна..и опять же несколько вариантов:
- обратиться к специалисту и решить проблему или поменять отношение к ней.
- максимально исключить из жизни раздражающие факторы
- сидеть, страдать и винить всех подряд.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение МакГаффин »

 
Твоя Надежда писал(а):
Социальные сети тем плохи,что никто из находящихся там не застрахован от подобного рода "выпендрежей".
А что, в жизни разве застрахован?
Белоснежка писал(а):
Почему незастрахованы? абсолютно застрахованы, если правильно настроить режим приватности.
А вот это правильно. ИМХО, в этом как раз преимущество социальных сетей. В реале отделаться от надоедливого собеседника труднее, чем в сети.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение netak »

 
Белоснежка писал(а):моя лучшая школьная подружка нашла меня и стала замужеством доставать. Но ровно на том сообщении, которое меня расстроило, подружка была отправлена в игнор, потому что комфорт для меня дороже и такое общение мне не надо, кем бы она ни была для меня в прошлом. Что мешает сделать также? К чему мазохизм?
Это вариант 2 из перечисленных Вами
Белоснежка писал(а):обратиться к специалисту и решить проблему или поменять отношение к ней.
- максимально исключить из жизни раздражающие факторы
- сидеть, страдать и винить всех подряд.
,
но проблему не решает, поскольку дисклмфорт от подобных вопросов может появиться.
Вариант 3 неприемлем, поскольку разрушителен и тупиков.
Остается вариант 1, как оптимальный :11:
Милые девушки! Подобными нервными ответами навопросы о замужестве, детях или достижениях, вы сами себя травмируете.Будьте проще. Отвечайте- да или нет, как есть. Что тут стесняться, если правда? А после да или нет добавьте пару слов всего, которые во многом осадят вопрошающего. Эти слова "А что?"
Например- Ты замужем? - Нет, а что? или Да, а что?
Инициатива у вас остается, а вопрошающий сам ломает головку- а нафига он спрашивает-то :D

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Социальные сети-добро,или зло?

Сообщение Белоснежка »

 
netak, согласна..
но люди порой бестактны, взять ту самую мою школьную подругу.
Она начала мне присылать сообщения с текстом " годы-то идут! ты хочешь,чтобы твои дети тебя стеснялись, потому что тебя принимают за бабушку?" ну и т.д
Сначала она была вежливо послана. Потом я указала ей на бестактность, но это не остановило вообще никак. Пришлось принимать меры :D

Безусловно, лучше к специалисту, но если этот вариант по каким-либо ( объективным или нет неважно) причинам отпадает на данный момент и пока что можно выбирать только из 2 и 3 варианта, то я выбираю второй: )
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Ответить

Вернуться в «Технопарк»