Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Нда..Зашла сюда и растерялась.И забыла за чем пришла))
Много-что интересного конечно.
Начнем учиться- :5:

Сережа в чем моя проблема.У меня есть внук-он иногда смотрим у меня мультике в компе.Как то случайно,мне попалось на глаза (ограничитель громкости)-я ему и поставила,что б не испугался если заорет звук-он слушает в наушниках(ему так нравиться больше).В итоге у меня в наушниках звук слабый.Где чего нажала-весь комп перевернула-в программах смотрела.Не могу прибавить не как.Настройки громкости все перепроверила-не найти.Причем ,если смотреть кино-то с начало (секунда) звук громкий-а потом срабатывает этот *ограничитель*.
Может мне нужно с начало фото экрана научиться делать?А то объяснять трудно на пальцах?Тоже не умею.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Миртеб »

 
Марина, в бабушки Вы еще рано записались ;) Так, что если что-то не получится, это не сойдет за оправдание :D
Ограничитель громкости - это сторонняя программа? Вы ее установили или такая ситуация со звуком возникла после того как Вы что-то настроили в системе?
Может быть Вы смотрите видео на каком-нибудь плеере? А в этом плеере и была такая функция?
Также может быть у Вас стоит какое-то дополнение в браузере и только в браузере звук тише.
Попробуйте посмотреть разные фильмы и там и тут, посмотрите где громкость нормальная, а где нет.
Дальше я подскажу.

Скришноты (картинки) с экрана очень полезно уметь делать. Можете попробовать.
Самый простой способ:
1. Нажать Print Screen
2. Открыть Paint (Paint - это программа, которая у Вас стоит). Ее можно найти в списке установленных приложений, или найти в "Пуск" (который на линеечке лупу) или рядом с пуском, нажать на эту лупу, ввести Paint и нажать на этот Paint.
3. Далее нажмите одновреммено Ctrl + V, изображение должно вставиться в редактор
4. Далее нажмите в Paint
- "Файл"
-"Сохранить как"
- "Изображение в формате JPG"
- "Появится проводник" в котором Вы можете выбрать любую удобную для Вас папку
- "Сохранить".

Ну а далее вставляете скриншот на форум. Это можно сделать с помощью сайта https://radikal.ru/
Далее ссылочку с радикала надо вставить на форум, для начала нажимаете img, появляются скобки, в эти скобки вставляете ссылку.
Как пользоваться сайтом https://radikal.ru/ могу подробно объяснить если потребуется
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Ура.Я это сделала сама.Да Сережа? :D

Изображение

C наушниками пока не разобраться.В том смысле ,что они раньше разобрали спереди компа.А сейчас только сзади.Видимо после вируса(был вирус -примерно месяц назад)-поменяли *программу*.Что было не знаю-и что поставили-тоже не знаю.Кстати да-в ВК да тихо-но музыка нормально..В Яндексе нормально.На Ютубе нормально.Точно это только в контакте тихо-видеозаписи.Мультик там и смотрим-чтоб без реклам))-бывают рекламы орут.
Спасибо Сережа.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Миртеб »

 
Марина, есть способы увеличить громкость:

Способ 1:
1. Чтобы Вам не пришлось разбираться с настройками браузера предлагаю установить другой браузер и попробовать смотреть на нем. Выбирайте любую ссылку, каждая ссылка на браузер. Я бы установил Google Chrome, это первая ссылка. Главное чтобы браузер был другой, не тот который стоит сейчас.

https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/

https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

https://www.opera.com/ru

Способ 2:
1. Видео с контакта можно скачать с помощью сайта: https://ru.savefrom.net/
2. Далее нужно установить VLC media player. Качаем его отсюда: https://www.videolan.org/vlc/
Устанавливаем программу и на ней смотрим мультики, фильмы. Эта новая версия программы и на ней почему-то убрали дополнительное увеличение громкости. Но этого должно хватить по идее. Если громкости не хватит могу залить старую версию в интернет и дать Вам ссылку. На старой версии плеера Вы бы точно на звук не жаловались.

Второй способ со старой версией плеера более эффективен, но первый более простой и позволяет смотреть онлайн.

Марина, Видел Ваш скриншот, Вы молодец!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Я опять)) :D
Сергей что нужно сделать у меня запятая опять пропала.Подскажи пожалуйста.
Я пишу быстро и *переключить* руки уже не могу.*Слепой* метод почти.Вроде мелочь -запятая-а как то не то)) :3:
Сейчас клавиатуру найду фото))
Изображение
Не работает кнопка -предпоследняя в нижней строк-del (английский язык я совсем не знаю-даже буквы))
Как восстановить???Заранее спасибо и мне не срочно))Так было уже-но само как то прошло.Сейчас опять))Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Нашла)))
у которого активирован режим NumLock для ввода с малой цифровой клавиатуры. Поменяйте в БИОСе статус NumLock c ON на OFF, и клавиша DEL будет работать как ей положено.
Метод тыка и заработало-,,,,,,,,
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ewe »

 
Марина, я думаю, не надо пока в БИОС. Попробуйте сначала просто щелкнуть кнопку NUM LOCK на дополнительной цифровой клавиатуре, в левом верхнем углу над цифрой 7. Эта кнопка переключает режимы дополнительной цифровой клавиатуры.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Спасибо-я эту кнопку и нажимала-у меня сработало)) :)
Ewe писал(а):БИОС.
Уважаемая Ева,для меня это такой *темный лес*-Вы даже не представляете.Я по старинке-методом тыка-буковки нашла похожие-ага,сработало)) :) У нас же не было информатики-совсем.Все сами изучали-кто и чего покажет.Для меня комп-как один большой *телефон*.Все таки не сапёры)) :) ;) :D
Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день всем.
Решила подчистить комп и всякие загрузки=хлам короче)) :) :D :2:
Вот и вычистила-удалили ,подозрительного *паучка*(синенький вроде) в итоге -не звука не видео.Картинка есть-а движения нет по картинке.Круг крутиться постоянно.Типа загружается.
Чего делать?Куда бежать и что скачивать?Только как для первоклассников,объясните,пожалуйста.
В принципе не критично,писать я все равно могу.Навела порядок))) :D Выкинула нужную вещь с компа))
Это не срочно)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные курсы на дому-для бабушек))

Сообщение Миртеб »

 
Добрые день, Марина! Похоже что удалили звуковой драйвер, такой паучок как на сайте? https://realtek-drivers.ru/realtek-high ... o-drivers/
Тут же Вы можете в конце страницы скачать драйвер, он универсальный если узнали его. Только качайте именно тот драйвер, который походит к Вашей операционной системе.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Технопарк»