Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
в продолжение разговора во флудилке
IHmG писал(а):
Ol_2011 писал(а):Спрошу у своих, можно ли что то сделать не имея пароля админа ораклового.
Если 9i точно можно - когда-то даже один специалист при мне это делал. Оракл также как и здесь стоял на Windows. Только вот у меня такой квалификации нет, тот товарищ сейчас работает в процессном центре Сбербанка
А вот если 10g - тогда уже вопрос
Но вот момент какой, оракл тут не полноценный, а в составе другого продукта
Интересно, где вы трудитесь... если конечно не секрет :)
Ol_2011 писал(а):Алексей, так в It сфере. В основном у нас разработка и сопровождение информационной системы собственной разработки. При выборе базы данных остановились на Oracle. Сейчас вроде 10 ка стоит. Если что в технопарк нам перебраться, чтоб флудилку не засорять?
надеюсь на продолжение :-D
Какая разработка? (если не секрет)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение Ol_2011 »

 
Так бухгалтерская и управленческая система. Приползли с 90-х. Вот развили до сегодняшних дней. )
Есть конечно проблемки, в основном с передачей данных во всякие внешние системы и по электронному документообороту. В общем, динозавры. )
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
Передача по межведомственному взаимодействию (государственные системы) или речь в целом о межсистемном взаимодействии, электронно-цифровых подписях и тп?

С 90х не так много приползли... мне интересно что за система (тот же стек технологий), сколько пользователей...

что изучать стоит? вот с такой корыстью интересуюсь

чем Вы там занимаетесь?

чем можно заниматься, если не IT? 16 лет работал в отделе разработки и сопровождения, но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плскл писали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали

плюс еще депрессия много времени отнимала... а теперь 4 ребятишек и не пойму куда устроиться, чтобы и людям полезным быть и многодетную семью прокормить

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
Какие проблемы с документооборотом?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение Ленинградка »

 
Можно влезть))?
IHmG писал(а):но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плскл писали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали
Просто не могу не вспомнить :2: :3:

-«Гравицапа — это то, без чего пепелац может только так (горизонтально.) летать, а с гравицапой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»
— «У нас была гравицапа. Но когда мы сюда прилетели, её свистнули».
-Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём.


Вас без *переводчика* даже не поймешь)) :2: :D
Спаси себя и хватит с тебя...

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
Ленинградка писал(а):Вас без *переводчика* даже не поймешь)) :2: :D
перевожу, вдруг кому-то будет любопытно :37:
IHmG писал(а):но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плскл писали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали
Корпоративная - значит для организации (часто для конкретной организации), бывают еще, например, программы (системы) коробочные, бывают бесплатные (свободно распространяемые)... корпоративная система часто требует узких знаний (особенно при технической поддержке), которые не интересны другому работодателю
IHmG писал(а):но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плскл писали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали
Оракл или oracle - это фирма и одноименная профессиональная система управления базами данных. Отличается дороговизной. Например, наша версия стоила в районе 1 млн руб. Из-за этого, относительно редко используется и требует довольно высокой квалификации персонала
IHmG писал(а):но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плскл писали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали
плскл или plsql - это язык программирования, причем именно для оракл
IHmG писал(а):но большей частью просиживал штаны... так как была своя корпоративная система на оракле... вот плсклписали + web-интерфейс и когда-то толстого клиента на дельфи делали
программа или система... ну, например, для учета работников... может быть сделана как web (сайт или часть сайта... а иногда несколько сайтов) ... или та же программа может быть реализована, например в Excel... или в чем-то похожем на excel... или на калькулятор в windows (это толстый клиент)

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
Олег, можете посоветовать какую технологию стоит изучать?
Сейчас устроился работать сисадмином/эникейщиком
Причина не справлялся с обязанностями программиста-сопровождения
На новой работе ещё нужно сайтом заниматься php modx evo
Есть вариант орланам на phyton
Есть вариант asp.net webforms
Java se+Ee

Мне важно понять, что подходит мне :) и где буду полезным людям

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Междусобойчик Ol_2011 & IHmG

Сообщение IHmG »

 
Ol_2011 писал(а):Приползли с 90-х.
:2:

Ответить

Вернуться в «Технопарк»