Не могу установить винду

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу установить винду

Сообщение Паулюс »

 
Здравствуйте, извините за нубский вопрос, но я не очень умный и поэтому в тупике. Купил компьютер без операционки, сделал загрузочную флешку, но на системнике только USB 3.0, который требует для установки виндоуса драйвера ля порта, но драйвера можно поставить только после установки винды. Замкнутый круг. Очень из-за этого переживаю. Может кто-нибудь подсказать выход?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу установить винду

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
При желании можно и это изменить и решить, например, найти в инете видеоролики, форумы, комменты блогеров и бесплатные уроки как самостоятельно установить приложения на комп, в конце концов найти местного волонтёра компьютерщика, который бесплатно за "спасибо!" установит вам винду (я так делал, но у знакомого мастера).

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу установить винду

Сообщение Паулюс »

 
Alex71 писал(а):
10 ноя 2020, 15:53
в конце концов найти местного волонтёра компьютерщика, который бесплатно за "спасибо!" установит вам винду (я так делал, но у знакомого мастера).
Ага, конечно... Попытался найти мастера, нарвался на мошенников, отдал пять тысяч, комп так и не заработал...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу установить винду

Сообщение Alex71 »

 
Я говорил про знакомого мастера, если нет такого среди друзей, знакомых, коллег... то надо поискать среди волонтёров, кто бесплатно оказывает подобные услуги. Если не работает, зачем платили 5 т.р.? Деньги обычно после работы отдают, разве не так?
Я один раз тоже на мошенника нарвался, по объявлению, наклеенному на подъезде дома, там было указано, что диагностика компа бесплатно, остальной ремонт и установки ПО платно. У меня как раз жесткий диск начал глючить, подвисать Позвонил, договорились, пришли 2 парня, спрашиваю: - "а второй что, стажер?" говорит - "нет", уже точно не помню разговор, типа 1 голова хорошо, а 2 лучше! Думаю, ну да ладно, смотрите, только прежде чем что-то делать, совершать какие-то заведомо платные услуги, чистить или устанавливать что-то на мой комп... заранее мне скажите, ок? Говорят - "ОК". Полчаса провозились, сказали надо менять жесткий диск, с вас 1500 р. Спрашиваю, "за что это?" Отвечают: "за синхронизацию и частку диска", я спокойно спрашиваю в обратку: "Я вас предупреждал об информировании заранее о платных услугах? Предупреждал. Вы мне не сказали, значит ничего платить я не буду, тогда они говорят платите за диагностику, я достаю их объявление и показываю, где чётко написано "диагностика бесплатно"... короче, они ещё долго пытались меня раскрутить, но видя мою непреклонность и что я их совсем не испугался, к тому же нарывались на мои железо-бетонные аргументы, так и ушли ни с чем, ну и я остался ни с чем и так было понятно, что SSD скоро накроется, скинул с него информацию на 2 флешки, отсоединил его от разъёма и с ним поехал на радиорынок, подобрал аналог и дома самостоятельно воткнул на место, всё.
Я бы вам посоветовал доехать на ближайший радиорынок сразу с компом и там посмотреть, поспрашивать у местных продавцов в павильонах, кто и где может установить винду, офис и др. необходимые программы, это будет самый простой, надёжный и дешевый вариант. Я так совсем недавно с планшетом приехал установить навигационные карты, 20 минут подождал, всё проверил и оплатил.

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу установить винду

Сообщение Паулюс »

 
Ну вот, отдал, такой вот лох. Виндоус то мне установили, сказали что это лицензия, поэтому так дорого, проблем не будет. А на следующий день активация слетела, почти все функции заблокированы, драйвера не устанавливаются, пользоваться невозможно, так как постоянно требуется активация. Знакомых и тем более друзей у меня нет. Да и денег теперь тоже, до зарплаты придётся питаться гречкой без масла. Вернуть в магазин тоже не вариант, системники без заводского брака по закону не возвращают. И вот так со всеми моими мечтами и попытками изменить жизнь к лучшему...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу установить винду

Сообщение Alex71 »

 
по любому не лицензионку установили, я бы на вашем месте позвонил тому "товарищу", кто вам делал установки и предъявил требования, если откажется переделывать, не надо бояться таких мошенников, они сами очень пугливы, пригрозите на словах обратиться в полицию за то, что он устанавливает нелицензионное ПО.
Другой вариант- надо сносить всё и переустанавливать, если честно, то у меня тоже "левая" винда, но требует активацию каждые 6 мес. т.е. полгода работает норм, после надо распаковать установщик, который мне заранее на "рабочий стол" вывели, и после загрузки всё снова начинает работать.
Вернуть в магазин тоже не вариант, системники без заводского брака по закону не возвращают.
Да и не надо возвращать, если с "железом" всё в порядке, если технические характеристики системного блока вас устраивают, оставляйте себе. С учётом "горького опыта", думаю, в следующий раз вам удастся найти нормального специалиста и привести в порядок ваш комп.
И вот так со всеми моими мечтами и попытками изменить жизнь к лучшему...
чем тяжелее достаётся мечта, тем более становится она желанной. Ну, а стремление к лучшему никто у вас не сможет отнять, здесь главное не паниковать и не отчаиваться.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу установить винду

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, так у вас выход в интернет есть? Базовые программы работают?

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу установить винду

Сообщение Паулюс »

 
Antropa писал(а):
12 ноя 2020, 17:33
Здравствуйте, так у вас выход в интернет есть? Базовые программы работают?
Я со старого сижу.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу установить винду

Сообщение Лир »

 
Я могу тебе помочь. Только прошу, помолись обо мне Богу. С чем тебе конкретно нужна помощь в установке Windows? Для начала было бы неплохо узнать характеристики твоей машины (компьютера).

Ответить

Вернуться в «Технопарк»