Опять про игрушки :)

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Пегас писал(а):Йохохо! Вы сперва попробуйте написать такую игрушку, в которую интересно будет играть часами, а потом уж себя вините....не думаю что одиночке по силе написать ПОИСТИНЕ увлекательную игру...
:20: От того, что Вы думаете, абсолютно ничего не зависит в этом случае :) Вы сколько игр написали? Думаю нисколько :) Может быть хотя-бы пробовали?

Знаете, сколько народу часами играло в Zuma? Вы в самом деле считаете, что код этой игрушки невероятно сложен? :9: Кроме того, эта игрушка была написана на известном мне движке.
А силы Бог дает.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Узбечка »

 
VolT, мне кажется, что этот ваш спор ни о чем. :) Любую вещь можно обратить во вред. Топором можно убить человека, а можно построить храм без единого гвоздя. Главное, на мой взгляд, чтобы в этих игрушках не было агрессии, разных монстров, мистики и т.д. Для детей, может быть, сделать игрушку на сюжет известной сказки, чтобы ребенок занимал место одного из персонажей сказки и проходил его приключения. Я, конечно, не специалист, это просто мои мысли. В сказках нет зла и агрессии, они испытаны веками и тысячи людей выросли на народных сказках. Насчет Zuma скажу, что сама с удовольствием одно время играла, потом надоело. :) У меня очень плохо развито пространственное воображение, как-то попалась игра - объемный вариант Тетриса. Там причудливые объемные многогранники встраиваются в решетку так, чтобы не было выступов, а образовывалась гладкая поверхность. И Вы знаете, с пространственным воображением стало получше после этой игры. Так что не все игры во вред. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Пегас »

 
Сопинс, извиняюсь что обидел Вас...

Узбечка, игры без агрессии, монстров, убийств и насилия сейчас мало кому интересны...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Узбечка писал(а):VolT, мне кажется, что этот ваш спор ни о чем. :)
А хто спорит? :)
Узбечка писал(а):Любую вещь можно обратить во вред.
Это известно, я вот и пытаюсь понять, как игры обратить на пользу...
Узбечка писал(а):Для детей, может быть, сделать игрушку на сюжет известной сказки, чтобы ребенок занимал место одного из персонажей сказки и проходил его приключения.
Какие сказки нынче известны детям? Человек-паук и т.д.? :( Ну это отдельная грустная тема... А детям счас нравится играть в то, что бегает в телевизоре и как можно ярче и глупее.
Узбечка писал(а):Я, конечно, не специалист, это просто мои мысли. В сказках нет зла и агрессии, они испытаны веками и тысячи людей выросли на народных сказках.
Зло там обычно есть, кажется, только его побеждает более сильное добро :9:
Узбечка писал(а):У меня очень плохо развито пространственное воображение, как-то попалась игра - объемный вариант Тетриса. Там причудливые объемные многогранники встраиваются в решетку так, чтобы не было выступов, а образовывалась гладкая поверхность. И Вы знаете, с пространственным воображением стало получше после этой игры. Так что не все игры во вред. :)
Хм.. наверное у меня вообще никак с пространственным воображением :9: Даже не знаю, что это такое...
Ну хоть небольшую пользу отыскали, наконец! Спасибо!! (поиграть, что-ли в пространный тетрис, вдруг тоже прорастет что-нибудь в воображении :) )
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Sopiens »

 
Пегас писал(а):Сопинс, извиняюсь что обидел Вас...
Ладно. В будущем обойдёмся без взаимных оскорблений?
А я ещё одну игру програмиста одиночки вспомнил - арканоид.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

onebro
Забанен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение onebro »

 
Кто бы 3Д шарики начисовал. (незнаю как называется но там летают шары а их надо запирать в квадраты или отразать куски от пространства чтобы им было мньше место для полётов)

3Д в смысле чтобы шарики летали не в кводрате а в кубе..... :D

(ты энтузиаста хотел) - Ты в форум игру выкинь (если напишешь) и посмотри реакцию форумчан.

ПО моему ты сильно заморачиваешся. Таких офисных игр миллионы и простой поиск в гугле даст богатый результат.

Так что те кто любит уюивать время в играх и без твоей игры найдут достаточно игр.
Если есть тело, должен быть Дух. В.Р.Цой

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
А пользу такая игрушка кому принесет?
onebro писал(а):Так что те кто любит уюивать время в играх и без твоей игры найдут достаточно игр.
Не хочу помогать им убивать их время.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Ответить

Вернуться в «Технопарк»