Опять про игрушки :)

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Узбечка писал(а):У меня, к сожалению, нет... А если Вам предложить свои услуги в какой-нибудь школе, например. Есть ведь и обучающие программы. Один мой знакомый когда-то писал такую программу для школы.
Они конечно с радостью согласятся и закидают меня кучей литературы и развивающих игр с детьми на свежем воздухе :9: . Нет, тут нужет энтузиаст, который уже придумал, но не умеет сделать... При этом разумный человек, который понимает, как не навредить детям компьютером...
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Диагностика предрасположенности к суициду
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Пегас »

 
Вольт, ты (извините, что "тыкаю", просто легче так с людьми на форуме общаться...да мы и не на светском раунде, а во флудильне :D ) хоть имеешь представление что это такое - сделать полноценную игру? Там не сколько времени нужно, сколько знаний...допустим, ты какие языки программирования знаешь?

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Пегас писал(а):Вольт, ты (извините, что "тыкаю", просто легче так с людьми на форуме общаться...да мы и не на светском раунде, а во флудильне ) хоть имеешь представление что это такое - сделать полноценную игру? Там не сколько времени нужно, сколько знаний...допустим, ты какие языки программирования знаешь?
Спасибо за заботу :) Да, я вполне представляю о чем речь. Языки я знаю разные, и даже некоторые движки, со своими встроенными языками. БОльшую сложность будут представлять графика (хотя тут у меня кое какие умения присутствуют) и музыка :) Но с Богом все возможно.
Я и не говорю, что за неделю напишу супер-игру :D. Я смогу осилить максимум - 2д аркаду, или офисные игрушки. О чем и писал вначале. И не за один месяц (я люблю делать качественно, даже слишком качественно).

Тут вопрос в другом, насколько это вредоносный продукт - компьютерные игры. И есть ли от них какая-то польза? Потому что если один вред, то и говорить не о чем. А если все же польза есть - то какая разница, сколько уйдет времени на это? Меня никто не торопит, я ж не под заказчика пишу.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Рэндл МакМерфи
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 00:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Рэндл МакМерфи »

 
Мне кажется игры не вредны. У человека должны быть развлеяения, способы снятия стресса. Другое дело, что некоторые играют по 15 часов в сутки и это естественно плохо, человек забывают про реальность и уходит в виртуальность. Но перебор во всем вреден - одно дело играть в футбол 1-2 часа, а другое по 5 часов каждый день.
В общем везде важна золотая середина, а передозировка опасна.
После первой не закусываю © Рядовой Соколов

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Sopiens »

 
Грешен. Каюсь.
Всяко бывает.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Пегас »

 
Значит пишите ради самого себя :D

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Sopiens »

 
Пегас писал(а):да мы и не на светском раунде, а во флудильне
Флудильню, в отличие от светсткого раута, модерирую я. Так что контроль за соблюдением правил здесь ещё более суровый.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Рэндл МакМерфи писал(а):Мне кажется игры не вредны. У человека должны быть развлеяения, способы снятия стресса. Другое дело, что некоторые играют по 15 часов в сутки и это естественно плохо, человек забывают про реальность и уходит в виртуальность. Но перебор во всем вреден - одно дело играть в футбол 1-2 часа, а другое по 5 часов каждый день.
В общем везде важна золотая середина, а передозировка опасна.
Т.е. написать игрушку, которая вырубается через пол часа игры? :20: Очень поспособствует снятию стресса, когда увлеченный игрок будет матом и клавиатурой крошить монитор оттого, что игрушка запускается только на пол часа в день :8:

Ладно, теперь серьезно: Поиграть в футбол - польза однозначная есть. А поиграть в компьютерные игры... Короче, я счас в такой дилемме:
1) Писать могу и даже, вроде, хочется.
2) Написав, буду мучиться оттого, что люди через мои игры будут убегать из этого мира. Хотя им надо бы заботиться о душе, а не о развлечениях... Понимаю, что каждый сам за себя решает, что ему делать (или имеет иллюзию, что сам решает). Но создавать еще одну тропинку в "широкие врата" не хочется :(
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Пегас писал(а):Значит пишите ради самого себя
Для самого себя не интересно, вот в чем парадокс зарылся. Это все равно, что рисовать картины, а потом, никому не показывая, их сжигать. Я на такой мазохизм не способен.. :(
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Sopiens »

 
VolT писал(а):Написав, буду мучиться оттого, что люди через мои игры будут убегать из этого мира. Хотя им надо бы заботиться о душе, а не о развлечениях... Понимаю, что каждый сам за себя решает, что ему делать (или имеет иллюзию, что сам решает). Но создавать еще одну тропинку в "широкие врата" не хочется :(
Всё равно, что обвинять сотрудников ИЖевского завода и компании Гедеон Рихтер в геноциде всего населения Земли.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «Технопарк»