Музыка

Ответить
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Не знаю еще, изучаю потихоньку) Здорово было бы в Японии жить. Или хотя бы побывать там. Сумасшедший ведь народ)
Всем привет, я хомса Тофт.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Послушала песню sorry seems to be the hardest word. Оказывается, все не так плохо - поняла без перевода) Слова довольно близки мне, но на то песни и поются, чтобы находить отклики в душах, поэтому ничего удивительного в этом не вижу. Мне очень нравятся с этой позиции песня white rose movement - luna park и песня группы the coral sea - cold eyes down. Они пронизаны желанием, а я, видимо, тянусь к тому, чего никогда не испытывала.
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Не знаю еще, изучаю потихоньку) Здорово было бы в Японии жить. Или хотя бы побывать там. Сумасшедший ведь народ)
Здорово, где учишь?
Ну... Да, они необычные. Как я всегда говорю: "японцы чокнутые, но ведь за это их и любим".) Хотя мне сложно на них смотреть со стороны, как-то стали частью моей жизни.
Glassky писал(а):Послушала песню sorry seems to be the hardest word. Оказывается, все не так плохо - поняла без перевода) Слова довольно близки мне, но на то песни и поются, чтобы находить отклики в душах, поэтому ничего удивительного в этом не вижу. Мне очень нравятся с этой позиции песня white rose movement - luna park и песня группы the coral sea - cold eyes down. Они пронизаны желанием, а я, видимо, тянусь к тому, чего никогда не испытывала.
Кстати, Luna Park мне сразу понравился больше других их песен)

А что касается "Seems to be the hardest word" - напоминает о последних отношениях. Тогда я тоже задавался вопросом - "Что я могу сделать, чтобы ты любила меня? Что я могу сделать, чтобы тебе было не безразлично?"
И это: "когда я просыпаюсь, тебя нет рядом". Самое трудное - просыпаться, когда всё то, о чём забываешь во сне, возвращается.
Песня отражает это состояние. "Самое трудное - это сказать "прости"". Чтобы не обвинять, не злиться, не кричать.
Труднее всего было произнести эти слова: "Прости и будь счастлива". И уйти, когда понимаешь, что всё закончилось.

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Хотя мне сложно на них смотреть со стороны, как-то стали частью моей жизни.
Что ты имеешь в виду? Расскажи побольше об этом своем интересе)

А учу по аниме да по самоучителям.
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):
Хотя мне сложно на них смотреть со стороны, как-то стали частью моей жизни.
Что ты имеешь в виду? Расскажи побольше об этом своем интересе)

А учу по аниме да по самоучителям.
Об интересе? Да ничего, просто общаюсь с ними давно. Есть друзья там.
Какие аниме любишь? Кстати, послушай японскую песню "Radwimps - Iin desu ka?"
Позитивная и поднимает настроение)

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Какая веселая :D
Ну вообще смотрела много всякого. Самые любимые - это Блич, Дюрарара, Миядзаки отца и сына работы. Но больше всего люблю аниме про детей. Нет ничего более трогательного и позитивного :11: Брошенная зайка, Детский сад Ханамару, Слушайтесь папу... Не помню было еще что-то или нет. Если можешь посоветовать что-то в этом плане, буду крайне рада, потому что гугл на запрос "аниме про детей" выдает только покемонов -_-
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Какая веселая :D
Ну вообще смотрела много всякого. Самые любимые - это Блич, Дюрарара, Миядзаки отца и сына работы. Но больше всего люблю аниме про детей. Нет ничего более трогательного и позитивного :11: Брошенная зайка, Детский сад Ханамару, Слушайтесь папу... Не помню было еще что-то или нет. Если можешь посоветовать что-то в этом плане, буду крайне рада, потому что гугл на запрос "аниме про детей" выдает только покемонов -_-
Мне очень нравятся "Принцы лебеди" в аниме-обработке. И другие сказки этой серии, но больше всего про принцев. Сказку наверняка знаешь, западная.
Там главная героиня - это девочка, сестра принцев. Я чуть не умер от кавая, когда смотрел, особенно когда она маленькая)
Ну а сам сюжет, прорисовка, трогательные персонажи - всё выше похвал.

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Спасибо) Вот еще вспомнила классную вещь из серии "Классика японской литературы" - "Исповедь неполноценного человека".
И любимая дорама есть - "Осен". Не смотрел? Про ресторан традиционной японской кухни. Там такая прелестная актриса, Аои Ю. Она какая-то, словно не от мира сего. Нежная, тонкая, хрупкая... Невозможно налюбоваться)
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Хм. Заинтриговало название "Исповедь неполноценного человека" - посмотрю.
Нет, дораму такую не смотрел. Ты имеешь в виду "Осэн"?

Уважаемые модераторы, будьте добры, создайте отдельную тему с названием "Аниме и дорамы" и перенесите туда эти сообщения.) Кажется, это надолго. Спасибо.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Кстати, Аои Ю мне не кажется особенной. Это же она играла в фильме про самурая Кеншина?

Ответить

Вернуться в «Культура и искусство»