Музыка

Ответить
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Слушал. Хороший вкус!)

Ты просто должна услышать Edith Piaf - Milord!)))
Сегодня ехал с работы и слушал только три песни по кругу - эту и ещё Eros Ramazzotti "Piu' che puoi" и Gregory Lemarchal "Le Lien".

Под Эдит улыбался на всё метро, как идиот :D Вот они, позитивные песни, а не этот современный шлак типа "чумачечей весны".
Одна девушка на эскалаторе посмотрела на меня изумлённо (все-то хмурые после рабочего дня), а я остановиться не могу, улыбнулся ей во весь свой оскал. Она удивилась, но ответила тем же. Протянул наушник - взяла. Заулыбалась - песня понравилась. Напел ей на своём корявом французском пару строчек из припева - "Allez venez! Milord, vous avez l'air d'un môme!", чем её рассмешил. А тут и конец эскалатора, но зато успели повеселиться)) Потом послал воздушный поцелуй и побежал по своим делам.
И плевать, что "люди смотрят" и "нельзя себя так вести". Зато у человека теперь хорошее настроение)))

Что же до песни Рамаззотти и Шер, то она просто безумно красива... А с "Le Lien" связан один из счастливейших дней моей жизни - с ней я выиграл свой первый в жизни конкурс.

А у тебя есть песни, которые связаны с приятными моментами и историями?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Именно с приятными моментами, таких нет к сожалению. Но есть музыка, которая вызывает во мне определенные эмоции, так сказать. Уже пару месяцев любимым занятием стали поездки в автобусе с рассматриванием облаков через окно. Или людей. Не знаю почему нужен автобус непременно. Люблю его и все тут. И происходит все это под группу White Rose Movement. Есть у них некоторые песни, от которых словно в транс какой-то впадаешь. А есть такие веселые, что идешь словно танцуешь по улице.

А то, что ты предложил, сейчас послушаю)
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Замечательная песня) действительно подняло настроение)

Я тоже хотела бы петь. Не знаю уж есть ли слух, способности и прочее... Вроде бы не страшно. Проблема только в том, что именно пения я безумно стесняюсь. То есть для меня не проблема выступить, например в сценке, или станцевать, или реферат защитить. А вот петь при ком-то никак не могу. Никто еще никогда не слышал этого. Как это можно перебороть в себе?
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Можно пойти к хорошему преподавателю. Я, правда, не знаю, в каком ты городе, я знаю в нескольких городах примерно кто как ведёт.
Я поначалу очень стеснялся тоже, но не петь, а своего голоса. У меня не очень обычный тембр и не совсем стандартный набор возможностей, и я боялся буквально всего. Стоял себе тихонько пел на распевках (хотя уже тогда был на вокальном факультете).
Но препод на то и препод, что призван тебя раскрыть. При условии, если он хорошо знает своё дело. Научить петь на самом деле можно любого, муз. слух развивается со временем. У меня за пять лет развился до абсолютного.

Преподов я тоже сначала боялся, думал "они же такие монстры вокала, а я тут стою и что-то там себе мурлыкаю, как это можно вообще за пение считать?"
Но надо понять, что препод и призван для того, чтобы твоё мурлыканье превратить в пение, и ничего страшного в этом нет)
Видела бы ты, что творится на распевках) Одна только зарядка для мышц лица чего стоит.

<...>

Люди, которые приходят в студию с нуля, поначалу смеются, стесняются, не то что петь не могут, но и распеться нормально или сделать упражнения. Некоторые встают в сторонку и говорят "Я не могу". Но ничего, перебарывают. А те, кто давно занимается, все эти дурацкие звуки в распевках и упражнения принимают равнодушно. Нам уже давным-давно не смешно))

В твоей теме тебе чуть позже отвечу, там много всего, не успеваю сразу. Так что главное, как и во всём, практика. А всё остальное приложится.
Последний раз редактировалось Ewe 24 июл 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.18 Правил форума

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Спасибо за совет) Действительно стоит поискать преподавателя. Пение меня успокаивает. Если злюсь, если грустно, если обидно или одиноко - всегда срабатывает.
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Еще вспомнила исполнителя Sopor Aeternus. Не слушал? Я только знакомилась раньше, а теперь вот, кажется созрела, чтобы основательно послушать)
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Спасибо за совет) Действительно стоит поискать преподавателя. Пение меня успокаивает. Если злюсь, если грустно, если обидно или одиноко - всегда срабатывает.
Конечно. Пение и музыка снимают стресс. Есть даже в отдельных психологических техниках музыкальная терапия. Когда люди поют или слушают музыку.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
White Rose Movement не знал, послушал. Пожалуй, из всех, которые ты присылала, эта группа понравилась больше всех. :11:
Sopor Aeternus, конечно, слышал.

Кстати, послушай ещё Blue feat. Elton John - Seems to be the hardest word.
Релакс продолжается :D
Кстати, с американским английским как, дружишь?

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Очень рада, что понравилась группа) Даже неожиданно, обычно говорят, что она не очень оО
С английским в принципе не очень - грамматику знаю, а словарного запаса нет. Надо наверстывать. Изучаю его как надобность, больше к немецкому и японскому душа. А еще больше к русскому :D На мой взгляд, более мелодичных, более музыкальных языков, чем японский и русский не найти)
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Не слушай, что говорят)

Тогда тебе завтра напишу перевод. Просто в песне именно надо знать смысл. Она очень глубокая.

Хорошо знаешь японский?

Ответить

Вернуться в «Культура и искусство»