Музыка

Ответить
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
А ты сам-то что слушаешь? Что играешь?
Всем привет, я хомса Тофт.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):А ты сам-то что слушаешь? Что играешь?
Стараюсь не зацикливаться на чём-то одном. Каждое направление в музыке - это целый мир, но нельзя забывать о том, что, замыкаясь в одном-единственном мире, лишаешь себя возможности насладиться целой Вселенной)
Люблю классику, оперу, джаз, блюз, традиционную народную музыку, военные песни, рок (symphonyc metal, rock'n'roll, pop-rock, west punk, hardcore, alternative, gothic, nu-metal, j-rock и много-много других)), фолк, песни из разных мюзиклов, электронный хардкор и некоторую поп-музыку (хорошую). Главное - чтобы было качественно и цепляло.

По направлениям то же самое - мне интересно всегда пробовать что-то новое. Могу сегодня играть качовый жёсткий nu-metal, завтра петь джаз или фолк, послезавтра - играть в мюзикле. По части инструментов - больше хороших и разных) Освоил многие инструменты и хочу ещё))

А ты занимаешься музыкой? Что слушаешь?

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Потрясающе) Я не играю ни на чем, правда есть кое-какие планы на этот счет. Слушаю в основном инди всякое, инструментальную музыку люблю, фолк тоже нравится, классику и блюз только начала осваивать, а в джазе даже не знаю с кого начать оО
На чем играешь?
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Потрясающе) Я не играю ни на чем, правда есть кое-какие планы на этот счет. Слушаю в основном инди всякое, инструментальную музыку люблю, фолк тоже нравится, классику и блюз только начала осваивать, а в джазе даже не знаю с кого начать оО
На чем играешь?
Поделишься планами?
А какие именно исполнители, песни нравятся?

Профессионально играю на треугольнике и бубне (с) :D
А если серьёзно: фортепиано, соло- и бас-гитара, арфа, блок-флейта, домра, балалайка и совсем немного - ударные. Нежно и пылко влюблён в виолончель, но пока что - увы! - безответно :D

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Вот это да, вот так список!)
Я на пианино хочу научиться. Немного пробовала, вроде бы получалось) Так что надо продолжать.
Из исполнителей люблю очень Sharon van Etten, этакая девичья меланхолия... Inlets - это самое любимое, наверно, тоже весьма меланхолично, у исполнителя голос ангела. The Karelia, The Shins, The Doors. K-POP иногда слушаю, правда знаю только пару групп, да и из них совсем немного слушала. И Элвис!
А у тебя какие исполнители любимые?
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Вот это да, вот так список!)
Я на пианино хочу научиться. Немного пробовала, вроде бы получалось) Так что надо продолжать.
Из исполнителей люблю очень Sharon van Etten, этакая девичья меланхолия... Inlets - это самое любимое, наверно, тоже весьма меланхолично, у исполнителя голос ангела. The Karelia, The Shins, The Doors. K-POP иногда слушаю, правда знаю только пару групп, да и из них совсем немного слушала. И Элвис!
А у тебя какие исполнители любимые?
Фортепиано - это прекрасно) Конечно, продолжай)

Обалдеть, из всего списка знаю только The Doors, Элвиса и K-pop))
Ушёл срочно слушать всё остальное))

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
В Inlets сразу отметил необычность вокальной подачи. Инструментал в целом простой, но, несмотря на это, довольно необычно звучит. Многоголосье завораживает. Особенно под меланхоличное настроение, сидя дома, слушать)

The Karelian напомнили о стиле одной группы в стиле стимпанк. Само название группы не помню (поищу, как будет свободное время), но зато вспомнил один необычный клип в этом же жанре. Предполагаю, что тебе он понравится. Об остальном чуть позже.

https://www.youtube.com/watch?v=H1mX8ptsmBM#at=151

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Довольно интересный клип. Но я не очень понимаю, как the karelia могли напомнить что-то стимпанковское) Может быть, мы о разных группах говорим?
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Mr. Nobody »

 
Glassky писал(а):Довольно интересный клип. Но я не очень понимаю, как the karelia могли напомнить что-то стимпанковское) Может быть, мы о разных группах говорим?
Да нет, просто напомнить могло что угодно. Случайный аккорд, схожее (в какой-нибудь мелочи) звучание голоса или подача... И уже напоминает о чём-то. Сам не понял, почему их вспомнил. Самому интересно найти и посмотреть, что же в них общего)

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музыка

Сообщение Glassky »

 
Еще вспомнила группу - The National. Не слушал?
Всем привет, я хомса Тофт.

Ответить

Вернуться в «Культура и искусство»