На рыбалке...

Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение Ewe »

 
Алиска, просто волшебно! :13: :11:
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение алиска »

 
Ewe писал(а):Алиска, просто волшебно! :13: :11:
Да, иногда природа показывает такое волшебство :25: Очень люблю когда нет ветра и отражения в воде как в зеркале :25: Как будто два мира в одном :25:

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: На рыбалке...

Сообщение Сестричка »

 
ЗдОрово! И правда Зазеркалье! :molodez:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение алиска »

 
Отпуск, отпуск, отпуск…. Заветное слово которое ждешь в течении всего рабочего года . Мой отпуск в этом году летит со скоростью света и его остается все меньше, а я еще и половины не сделала того что задумала :7: Но вот эта поездка обговаривалась дома еще с момента составления в январе графика отпусков. Так получилось что отпуск совпал с отпуском папы и брата, поэтому вот так втроем и поехали мы в леса, на карьеры на три дня…
Погодка нас в воскресенье не порадовала совсем, всю дорогу от станции до места, лил дождь, дорога наверное раньше была такой, в этом же году это больше походило на непролазные тропы…грязи по уши, воды столько же, хотя был один приятный сюрприз, болоте которое надо было переходить, была на удивление не такое топкое как предполагалось судя по тому что было по все дороге :17:
Это первая красота перед болотом…

Изображение

Рос он прямо под этим мостиком в елках :D

Изображение

Ну вообщем после двух часов топания по тропам, и тяжелого получасового перехода через болото, мы вышли к карьерам…

Изображение

До базы оставалось минут 20-ть… погодка решила проявить чудеса, и на небе появилось солнышко, правда ветер пытался видимо нас подогнать и поэтому дул слишком сильно :D Когда вышли на базу, оказалось что она занята, но палатка, висевшие спиннинги, и две пятилитровые канистры отварных грибов говорили о том что хозяева собирались к дому :2: Вообщем мы бросили вещи под навес, что бы не мочило дождем, поставили вскипятить чайник, что бы и самим немного согреться, и тем кто придет предложить горяченького :) Ну а пока чайник закипал, я не удержалась и помчалась со спиннингом ловить рыбку :17: На мою беду меня подвела курточка одетая что бы не промокнуть :((( поскольку почувствовав удар, я начала быстро крутить катушку и она ручкой зацепилась за рукав, куртка то немного великовата, вообщем рыбка моя вильнув хвостиком ушла… В это время подошли ребята, которые были на базе. Оказались знакомые брата, с одной работы. Как и предполагалось, они собирались домой, поскольку были там уже с пятницы. Немного нас расстроив сказали что рыба клюет плохо, погодка то же не радует. Но пока они собирали вещи, спиннинг взял брат, и пошел ловить ту что у меня ушла :D И через 10 минут она уже была на берегу :30: Ребята удивились сильно :D Но это было еще не все, потому что следом вторую уже вытащила и я :30:

Изображение

Ребята ушли домой, ну а у нас пошли обычные дела, поставить палатку, накачать лодку… Возможно стоило бы все это отложить и половить пока шел клев, но увы… после того как все дела были сделаны, ветер усилился, на лодки было не выйти, с берега спиннинг не закинуть, леску сносило в сторону, поэтому мы с папой отправились обратно на болото, за брусникой. Пару раз в брусничнике напугали взлетевшие из под ног тетерева, сфоткать их увы не получилось, не так реакция :2: Но зато вот змейка в кадр попала :7: Правда она уползала, поэтому кадр не совсем четки получился..

Изображение

А вот такая там растет брусничка.. :25:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока собирали ягоду, солнышко взяло верх, ветер стих, поэтому вернувшись на базу, я поехала на лодке ловить. Но было уже немного поздно, темнело, больше в этот день мы ничего не поймали.
Зато вот таки там вечером были закаты…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


День второй начался с восхода… точнее, со стаи гусей, которые решили сесть на карьер почти рядом с нами, и от этого крика мы проснулись, то как я выскакивала из палатки с фотиком надо было снимать на видеокамеру :D но пока я с спросонья пыталась одеть сапоги, они все таки передумали и решили лететь дальше, поэтому я застала лишь месяц в небе :2:

Изображение

Ну и зато попала на момент когда солнышко всходит…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Снова выход на лодке….Описать все эмоции это невозможно :36: Первая поклевка была неожиданной, и мне оказалась не по силам, поскольку мне даже не удалось провернуть катушку, что там было на крючке, теперь остается только додумывать и домысливать :D Второй удар был неожиданным, поскольку клюнула уже у самой лодки, подтаскивая её к борту, сделала одну ошибку, немного подняла удочку вверх, и она сделав свечку ушла… Обидно было до слез, поскольку уже почти держала её в руках. Вот так в расстроенных чувствах я поплыла к берегу, но…. Снова удар и зубастая щучка все таки оказалась у меня в руках :7:
Ну а это фоты дневные, пока спиннинг в стороне так сказать..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот пока ходила фоткала всю эту красоту, наслушалась птичек… там их столько))) Одних все таки в кадр поймала, лично мне они чем то маленьких совят напоминают :25:

Изображение

Изображение

Изображение

Стайка этих малышей приманили к себе ястреба))) он тихонечко сел рядом с ними на ветку, но они оказались проворнее и разлетелись в разные стороны ;) Так что хищник остался без добычи :D
К сожалению в этот день мы так больше ничего и не поймали..
На следующее утро нас разбудили уже не гуси, а кто мы так и не поняли, но кто-то прошелся по нашему столу и пытался свернуть котелки и кружки :udivlen: Раньше там жила белка, возможно она решила проверить старые места, а заодно и наши запасы :nzn: Собирались домой рано, поскольку хотели по дороге еще набрать грибов, да и тяжело уже было нагруженным идти по такой дороге, поэтому решили выйти по раньше, что бы отдыхать была возможность по дороге..Перед самым уходом, брат поймал еще одну щучку :7:
А перед самым уходом, я услышала знакомые звуки… Мимо пролетала парочка лебедей… но увы далековато…поэтому только вот так

Изображение

Ну а это наш путь назад…
Это так сказать на дорожку :17: :2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот как-то так пролетели эти дни… Результат, куча удовольствия, небольшой улов, набрали брусники, грибов... ну и как завершение всего я провалилась в болоте и подвернула ногу, так что теперь хромаю :D Вернулась от туда домой, такое чувство что попала в другой мир, в другое измерение… словами это объяснить очень трудно, просто вроде все то же самое, а какое-то не такое… И хочется обратно :27: :nzn: :)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: На рыбалке...

Сообщение Юлия »

 
Такая красота...)
Далекот от города добираешься?
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: На рыбалке...

Сообщение Helenka »

 
Алиска, и правда "затерянный мир". Красота :11: :13: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение алиска »

 
Юлия писал(а):Такая красота...)
Далекот от города добираешься?
Час на электричке и почти три часа в пути по лесу :D
Helenka писал(а):Алиска, и правда "затерянный мир".
Вот-вот :12:

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: На рыбалке...

Сообщение Helenka »

 
алиска писал(а): Час на электричке и почти три часа в пути по лесу :D
Алиска, я в детстве, летом, часто ходила рано утром через лес в село за молоком. Идти надо было час, полтора. До сих пор остались прекрасные, непередаваемые и незабываемые воспоминания.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение svetlana.p »

 
Спасибо,Алиска!
Красота какая! :12: :11: :13:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На рыбалке...

Сообщение алиска »

 
Helenka писал(а):
алиска писал(а): Час на электричке и почти три часа в пути по лесу :D
Алиска, я в детстве, летом, часто ходила рано утром через лес в село за молоком. Идти надо было час, полтора. До сих пор остались прекрасные, непередаваемые и незабываемые воспоминания.
Утро в лесу это вообще не передаваемые ощущения :25: Он оживает на глазах, птички на все голоса поют... :25:
svetlana.p писал(а):Спасибо,Алиска!
Красота какая! :12: :11: :13:
;) Да Светик, красота неописуемая, на фото все равно все не передать, да и не успеть все сфоткать :D

Ответить

Вернуться в «Наш фотовзгляд»