Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Что касается наличия общего - это действительно так. Без этого меня люди не привлекают, это в свое время подтверждала и она. Это и мнение третьих лиц.
а никто и не говорит, что у вас нет ничего общего, речь шла о том, что того общего, что у вас было, оказалось недостаточно, чтобы вы остались вместе навсегда.
считаю, что фразы вроде "если любишь - отпусти" и прочее - это бред.
я тоже считаю, что слова о любви могут быть слишком размытыми. Но есть разница, любовь к искусству, любовь к Родине... и т.д - это одно, а любовь к человеку - это другое. Между людьми она должна быть взаимной, когда у вас была взаимосвязь, всё было хорошо, но после каким-то образом эта взаимосвязь оборвалась, вы её продолжаете любить, а она вас нет, игра в одни ворота неинтересна и контрпродуктивна. Как сделать так, чтобы вернуть её любовь? Это вопрос неоднозначные, потребуется время, чтобы его найти.
Невозможно спокойно реагировать, когда видишь, что любимый человек находится в объятиях другого. В противном случае это безразличие.
Это и есть ревность, будем называть вещи своими именами, всего лишь "веточка", а корень её - гордыня. Первый признак гордыни - заявление человека, что у него нет гордости. Всё это прописано в духовной религиозной литературе. Я не утверждаю, что вы безразличный, равнодушный человек, напротив, у вас доброе сердце и хорошее светское воспитание, я тоже был по молодости ревнив и испытывал похожие смятения, но с опытом пришло понимание, что вся эта суета бессмысленная трата времени и нервов. Надо идти дальше, прокладывать свою дорогу в будущее, есть на этой дороге много препятствий и опасностей... надо их преодолевать не путём самоликвидации, а путём решения проблем и сложностей... и ведь есть ради чего, как и на любой дистанции в конце победителей ожидает слава и призы. :)
каждый свою жизнь создаёт сам. Это очень просто.
Если всё так просто - созидайте, стройте свою жизнь независимо от предпочтений и приоритетов других людей, у вас есть свобода выбора, с кем быть и где быть. Если от вас отвернулись люди, ищите тех, кто смотрит вам в лицо, если тяжело морально на этой работе - поищите другую...
Мучаюсь от желания подарить ей подарок, в особенности цветы, потому что знаю, как они ей нравятся.
Зачем мучиться?, купите цветы и подарите ей, что здесь сложного!? Вы можете это сделать не на работе, если боитесь осуждения и обсуждения других коллег.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
12 май 2022, 09:38
...
Что касается наличия общего - это действительно так. Без этого меня люди не привлекают, это в свое время подтверждала и она. Это и мнение третьих лиц.

Противоречий я тоже не вижу. Я считаю, что фразы вроде "если любишь - отпусти" и прочее - это бред. Невозможно спокойно реагировать, когда видишь, что любимый человек находится в объятиях другого. В противном случае это безразличие. ...
Почему, на ваш взгляд, у нее не получилось выстроить романтические отношения с вами?
Что она предпринимала и предпринимает, чтобы изменить мешающие ей ее черты характера?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
И повторюсь, в моем желании она не виновата.
Конечно, это понятно. Она не виновата , но мы тут беседуем о вас.
Вы хороший человек и если отношения с ней не сложились это вовсе не значит что вы в чем либо виноваты.
Я советую обратить внимание на себя, привести свои мысли в порядок. Думайте и пишите о ней меньше.
Попробуйте, станет значительно легче со временем.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
12 май 2022, 17:59
Дмитрий35 писал(а):
12 май 2022, 09:38
...
Что касается наличия общего - это действительно так. Без этого меня люди не привлекают, это в свое время подтверждала и она. Это и мнение третьих лиц.

Противоречий я тоже не вижу. Я считаю, что фразы вроде "если любишь - отпусти" и прочее - это бред. Невозможно спокойно реагировать, когда видишь, что любимый человек находится в объятиях другого. В противном случае это безразличие. ...
Почему, на ваш взгляд, у нее не получилось выстроить романтические отношения с вами?
Что она предпринимала и предпринимает, чтобы изменить мешающие ей ее черты характера?
Не знаю. Думаю, что дело во мне. Я во всеммалоз и онасэьл поняла. Или просто чувства прошли. И я не вижу черт ее характера, которые надо исправлять... Максимум, судя по тому, что я наблюдал - она слишком хорошая, а хорошим хочется плохого.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
13 май 2022, 09:03
Эннилик писал(а):
12 май 2022, 17:59
Дмитрий35 писал(а):
12 май 2022, 09:38
...
Что касается наличия общего - это действительно так. Без этого меня люди не привлекают, это в свое время подтверждала и она. Это и мнение третьих лиц.

Противоречий я тоже не вижу. Я считаю, что фразы вроде "если любишь - отпусти" и прочее - это бред. Невозможно спокойно реагировать, когда видишь, что любимый человек находится в объятиях другого. В противном случае это безразличие. ...
Почему, на ваш взгляд, у нее не получилось выстроить романтические отношения с вами?
Что она предпринимала и предпринимает, чтобы изменить мешающие ей ее черты характера?
Не знаю. Думаю, что дело во мне. Я во всеммалоз и онасэьл поняла. Или просто чувства прошли. И я не вижу черт ее характера, которые надо исправлять... Максимум, судя по тому, что я наблюдал - она слишком хорошая, а хорошим хочется плохого.
У вас на глазах как минимум 2 случая, когда у нее не сложились отношения с мужчинами -
с отцом ее ребенка и с вами.
А вы пишете, что единственное, что не так - это то, что она очень хорошая.

У Литвака, кажется, читала, что если женщине дать выбрать
между мужчиной, который говорит, мол, дорогая, жизнь сложна, но
вместе нам будет легче и я предлагаю прожить эту жизнь вместе, и мужчиной,
который говорит, что он достанет звезды для женщины с неба, то многие выбирают 2-й вариант,
который часто влечет отношения с алкоголиком, бездельником, наркоманом, психопатом.

Выбор бизнесмена с ее стороны, кстати, тоже очень интересен

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 09:51
Дмитрий35 писал(а):
13 май 2022, 09:03
Эннилик писал(а):
12 май 2022, 17:59

Почему, на ваш взгляд, у нее не получилось выстроить романтические отношения с вами?
Что она предпринимала и предпринимает, чтобы изменить мешающие ей ее черты характера?
Не знаю. Думаю, что дело во мне. Я во всеммалоз и онасэьл поняла. Или просто чувства прошли. И я не вижу черт ее характера, которые надо исправлять... Максимум, судя по тому, что я наблюдал - она слишком хорошая, а хорошим хочется плохого.
У вас на глазах как минимум 2 случая, когда у нее не сложились отношения с мужчинами -
с отцом ее ребенка и с вами.
А вы пишете, что единственное, что не так - это то, что она очень хорошая.

У Литвака, кажется, читала, что если женщине дать выбрать
между мужчиной, который говорит, мол, дорогая, жизнь сложна, но
вместе нам будет легче и я предлагаю прожить эту жизнь вместе, и мужчиной,
который говорит, что он достанет звезды для женщины с неба, то многие выбирают 2-й вариант,
который часто влечет отношения с алкоголиком, бездельником, наркоманом, психопатом.

Выбор бизнесмена с ее стороны, кстати, тоже очень интересен
На самом деле ее муж действительно ..ну, такой. Я не говорю, что я прям замечательный, просто бывает и получше него.
Но я повторюсь, возможно ей не хватает чего то плохого. Или очень сильного (а с этим, как правило, в комплекте идёт мног чего не очень приятного).

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
13 май 2022, 13:42
...
На самом деле ее муж действительно ..ну, такой. Я не говорю, что я прям замечательный, просто бывает и получше него.
Но я повторюсь, возможно ей не хватает чего то плохого. Или очень сильного (а с этим, как правило, в комплекте идёт мног чего не очень приятного).
Похоже, вы знаете, что с вами не так с ее точки зрения.

Я не говорю, что вы замечательный, но у девушки
проблем с психикой выше ее крыши.
Если вы действительно хотите ей помочь,
то вы могли бы сначала разобраться со своими проблемами -
потом попробовать уже помочь ей -
не как дать рыбу, а чтобы дать удочку.
Как вы смотрите на общение со специалистом -
только не в качестве дружеской беседы,
а на профессиональной основе (очень надеюсь, что вы
умеете подбирать для себя таких)?

По поводу очень сильных людей...
Если это человек-таранное бревно, то,
к сожалению, в комплекте с ним очень многое "не идёт".
Но общение может привлекать простотой и незатейливостью

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
На самом деле ее муж действительно ..ну, такой. Я не говорю, что я прям замечательный, просто бывает и получше него.
Она замужем ?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 14:27
Дмитрий35 писал(а):
13 май 2022, 13:42
...
На самом деле ее муж действительно ..ну, такой. Я не говорю, что я прям замечательный, просто бывает и получше него.
Но я повторюсь, возможно ей не хватает чего то плохого. Или очень сильного (а с этим, как правило, в комплекте идёт мног чего не очень приятного).
Похоже, вы знаете, что с вами не так с ее точки зрения.

Я не говорю, что вы замечательный, но у девушки
проблем с психикой выше ее крыши.
Если вы действительно хотите ей помочь,
то вы могли бы сначала разобраться со своими проблемами -
потом попробовать уже помочь ей -
не как дать рыбу, а чтобы дать удочку.
Как вы смотрите на общение со специалистом -
только не в качестве дружеской беседы,
а на профессиональной основе (очень надеюсь, что вы
умеете подбирать для себя таких)?

По поводу очень сильных людей...
Если это человек-таранное бревно, то,
к сожалению, в комплекте с ним очень многое "не идёт".
Но общение может привлекать простотой и незатейливостью
Не знаю... Есть психолог, я хожу к ней поговорить... Потому что больше нет никого.
Касательно сильного человека - да, я это понимаю. Не знаю, что ей нужно. Подстать, сильнее, надёжнее или что. Знаю, что тот, кто есть сейчас - не самый во всех смыслах щедрый. Скорее потребитель. Видимо, ее это не смущает.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
svetlana.p писал(а):
14 май 2022, 00:57
На самом деле ее муж действительно ..ну, такой. Я не говорю, что я прям замечательный, просто бывает и получше него.
Она замужем ?
Неправильно выразился - речь про бывшего мужа.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»