Не хочу жить из-за долгов

Крик о помощи
Меридиан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 07:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение Меридиан »

 
natalie841 писал(а):
12 янв 2023, 15:20
Кстати насчет жилья, вы знаете, что с прошлого года отец ребенка обязан оплачивать жилье своему ребенку, пополам с Вами? Помимо алиментов. ...
Мы не знаем вписан ли отец или она мать-одиночка. И по поводу жилья, то ребенок прописан у мамы и считать будут на всех, кто там прописан (брать расчет). Я так понимаю, что это сущие копейки. Суд может учесть, что мать живет на съемном жилье, но для этого ей и ребенку нужна временная регистрация в снимаемой квартире, а рантье не все на это идут, а если и соглашаются, то повышают стоимость аренды.
Также, если отец ребенка нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости, не получает какие-ли пособия и другие социальные выплаты, то матери придется доказывать его источники дохода. Любые. А это так себе мероприятие.

Я вижу два варианта решения проблемы:
1. Вернуться к маме. Это уже минут расходы и все равно будет легче с родителями. Это самое разумное. Можно как раз помогать папе победить недуг. Шансы всегда есть.
2. Все же отдать дочку на время папе. Он все таки отец. Самой вернуться к маме и посещать ребенка. Забирать из садика, гулять вместе и стараться максимало сохранить хорошие отношения с отцом ребенка. Хотя бы на время трудностей. Необходимо сесть за стол переговоров.

Однако я не рекомендую авантюрные варианты с кризисными центрами, всякими "жить на работе" и всякие приюты. Возрастает огромный риск, что если она быстро не решит проблему, то: "Здравствуйте, мы из опеки!"

Психологический тест онлайн
менянет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить из-за долгов

Сообщение менянет »

 
Kate_S писал(а):
06 янв 2023, 17:29
Мне так плохо, поговорить не с кем, хочется прям сейчас покончить жизнь самоубийством, если б не дочь так бы и сделала...я не сплю ночами, постоянно плачу, дочь все это видит...мысль о суициде не покидает...набралась денег в МФО, тк отец ребенка бросил,а я была в декрете,кредиты не давали, пособия тогда не платили...и вот я уже несколько лет в долгах... сейчас дошло до того, что мне нечем платить даже проценты и за жильё, через 2 недели я окажусь на улице с ребенком...обратилась близким, никто не смог мне помочь, кредит не дают...не знаю как подготовить дочь к тому, что через 2 недели мы разлучимся,что она будет жить с отцом, а я умру
Я вас очень понимаю потому что пару месяцев назад была в такой же ситуации. Долги все решаемы. Вам нужен грамотный юрист. НАЙДИТЕ человека которому вы сможете довериться. Не держите все в себе!! Будет легче! Или тут напишите подробнее о долгах...юристы тут тоже есть дают грамотные советы!!! Туда всегда успеете... Не кому ваши дети не нужны! Только вам! Ради них надо ЖИТЬ! Все проблемы решаются!!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»