Посещают плохие мысли

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Alex71 »

 
Когда люди живут обычной жизнью, ходят на работу, приходят домой, могут выйти в парк погулять, в магазин... они даже не представляют и не замечают, какой ценный дар имеют в своём арсенале - СВОБОДУ. Только когда, что-то теряем, тогда приходит осознание важности утраченного. Вот поэтому сама жизнь нас учит ценить каждое мгновение, каждую минуту, которая прошла и уже не вернуть.

Психологический тест онлайн
Yulcat
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Yulcat »

 
Хорошо, попробую с ним поговорить, пока неизвестно когда свидание можно будет

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Alex71 »

 
Кстати, ваш адвокат может с ним встречаться и если надо что-то необходимое передать, наверное можно будет попросить и передать. Поговорите с адвокатом и уточните, что можно, а что нельзя. И если письма пока нельзя передавать, вы их пишите, хоть каждый день ему пишите и собирайте эти письма, так тоже будете отвлекаться хоть немного и самое главное - ваши молитвы, купите православный молитвослов и читайте со вниманием, можете так же Евангелие читать, найдите там главу где говорится о разбойнике, который первым из людей попал в Рай и что ему для этого надо было сказать Христу. Такое чтение все ваши плохие мысли уничтожит.

Yulcat
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Yulcat »

 
Адвокат сказала что ничего нельзя передать,даже футляр для очков

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Alex71 »

 
Первое время будет тяжело, дальше вы адаптируетесь к новым реалиям и будете точно знать, как можно помочь мужу. А чтобы ему помогать, ваш разум должен быть светлым, чистым, а не под воздействием всяких вредных веществ, берегите своё здоровье ради будущего своей семьи. Когда пойдёте в следующий раз в храм, в церковь постарайтесь после службы поговорить со священником, объясните ситуацию коротко и он подскажет как сберечь свою и его душу, какими действиями и какими молитвами укрепить веру и обрести надежду.

Yulcat
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Yulcat »

 
Да, я схожу, но временами так тяжело, когда же станет полегче? Очень хочется выпить

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Alex71 »

 
Yulcat писал(а):
04 фев 2023, 13:34
Да, я схожу, но временами так тяжело, когда же станет полегче? Очень хочется выпить
Алкоголь для вас под запретом, поставьте мысленную блокировку у себя в голове, табу. Представьте, что 1 рюмка отделяет вас от мужа на 1 месяц, а может быть на 1 год, а может быть доведете себя до такого состояния, что никогда не сможете увидеть мужа. Что для вас важнее, доза алкоголя или встреча с любимым человеком, выбор очевиден, не так ли!?

Yulcat
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Yulcat »

 
Да конечно, я все таки ещё к психиатру запишусь как буду дома, может что назначит чтобы полегче справляться было. Сегодня его увезли в ик, и не понятно сколько его будут возить, и успел ли он вчера мне на письмо ответить

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Yutachi »

 
Yulcat писал(а):
03 фев 2023, 20:14
Я сейчас с ними, но мне кажется что так ещё тяжелее, лежу гляжу на время, оно медленно тянется, телевизор не отвлекает, телефон не отвлекает, очень одиноко, тоска ужасная..., и мать его в таком же состоянии пребывает. Так и сидим, молчим.Если бы я дома одна была я бы хотя бы выпила немного и стало бы полегче, а тут я вообще не знаю что делать(
Воспринимайте это как новый этап, а не конец. Слава Богу он жив, и ждать Вам его не так долго. Учитесь жить по-новому, ищите увлечения, спокойное времяпровождение. Со временем боль поутихнет и Вы будете рады, что не наделали непоправимых ошибок.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посещают плохие мысли

Сообщение Эннилик »

 
Yulcat писал(а):
04 фев 2023, 15:21
Да конечно, я все таки ещё к психиатру запишусь как буду дома, может что назначит чтобы полегче справляться было. Сегодня его увезли в ик, и не понятно сколько его будут возить, и успел ли он вчера мне на письмо ответить
Да. Хорошо бы рассказать специалисту о своей зависимости,
чтобы он ненароком не посоветовал неправильное средство.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»