Не могу жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зачем я родился

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Зачем я родился и живу, если ничего не умею и не знаю. У меня ничего нет, я ничего не добился. Я ни разу не пробовал работать и потому полностью зависим от родителей, и живу на их шее как нахлебник. И за это мне стыдно перед ними, перед немногочисленными друзьями, так и перед собой.
То, что из-за этого стыдно — очень хорошо! Значит, есть стимул для того, чтобы жить и выходить из стыдной для себя ситуации.

Расскажите, пожалуйста, Вы учитесь где-то или нет? Вам 20 лет и Вы мужчина, значит, неизбежно возникает вопрос — как складываются отношения с военкоматом? Как относитесь к религиозным течениям и учениям?
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Меня невозможно любить.
Это Вам кто-то сказал или Вы сами придумали?
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Родителям на меня по факту пофиг, они содержат меня из-за того, что я их ребёнок и не более
А этого что, мало?
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
лишь бы я в дальнейшем содержал бы их. Это типо как плата им за моё воспитание.
Надеюсь, что вы заблуждаетесь. По молодости, по неопытности Вы плохо представляете себе, что такое любовь. Любовь родителей к детям, например.
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Я ненавижу себя: за свою внешность и худое тело, за свой так называемый характер: до жути закомплексованный, стеснительный, скромный интроверт, зависимый от чужого мнения и безвольный "человек".
Лично я завидую людям, которые не страдают ожирением :) Все эти Ваши проблемы решение имеют! Решения, в зависимости от характера проблемы, разные. Решать проблемы, даже зная точный путь, по которому нужно двигаться, всегда трудно. Но зато потом мир вокруг изменившегося человека тоже изменится. Просто нужен труд, нужно проявить упорство, нужно время, потому что быстро такие дела не делаются. Но у Вас вся жизнь впереди, и это радует!
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Я не умею общаться с людьми, просто не знаю о чём говорить с ними.
Не надо никому навязываться! Чего надо будет — сами спросят.
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
И ещё я не доверяю им и боюсь их, ведь рано или поздно они предадут меня помле того, как используют меня.
Такая опасность есть, но Вам нужен опыт — опыт общения, опыт жизни и т.д. У Вас впереди долгая жизнь, поэтому с течением времени нау́читесь всему. Думаете, кто-то в Вашем возрасте в другом положении находится? Да ничего подобного! Такие проблемы есть у очень многих людей. И решение эти проблем продолжается до глубокой старости. Просто тот, кто столкнулся с этими трудностями в раннем возрасте, да ещё и соображать может нормально — быстрее научится всё это преодолевать.
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 01:49
Просто не могу - страшно что будет больно.
Вы почитайте материалы здесь на сайте о неудачных попытках. Мало того, что больно, есть риск остаться инвалидом на всю долгую-долгую-долгую жизнь.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Alex_Po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем я родился

Сообщение Alex_Po »

 
Lima писал(а):
29 май 2023, 04:47

Расскажите, пожалуйста, Вы учитесь где-то или нет? Вам 20 лет и Вы мужчина, значит, неизбежно возникает вопрос — как складываются отношения с военкоматом? Как относитесь к религиозным течениям и учениям?
Заканчиваю колледж. Пока отсрочка до осени.
Это Вам кто-то сказал или Вы сами придумали?
Я уверен в этом. Ведь я ничего из себя не представляю и ничего у меня нет.

Думаете, кто-то в Вашем возрасте в другом положении находится?
да, мои друзья не такие забитые как я

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зачем я родился

Сообщение Lima »

 
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 17:07
Это Вам кто-то сказал или Вы сами придумали?
Я уверен в этом. Ведь я ничего из себя не представляю и ничего у меня нет.
Значит, придумали сами. Понимаете, любят не «за что», а «почему». Это первое.

А Вы сами кого-то любите? Чтобы человека любили, он сам должен уметь любить. Это второе.
да, мои друзья не такие забитые как я
У Вас тоже всё будет нормально, ещё душой компании будете! Просто компания Вам нужна другая. Плюс многое придёт просто с возрастом
Всё проходит, и это пройдёт

Alex_Po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем я родился

Сообщение Alex_Po »

 
Lima писал(а):
29 май 2023, 18:28
Вы сами кого-то любите?
Ну есть одна из группы в колледже, не сказал бы что люблю, но нравится.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зачем я родился

Сообщение Lima »

 
Alex_Po писал(а):
29 май 2023, 19:32
Ну есть одна из группы в колледже, не сказал бы что люблю, но нравится.
Ну вот смотри́те: мне тоже много, кто нравился, но по-настоящему я любил в жизни всего одну женщину. Хотя состояние влюблённости в других иногда напоминало обсессивный невроз навязчивых состояний. Но это была не любовь! Любовь — вещь очень ответственная, требующая затрат немалых усилий, свободного времени, денег и т.п. И получить настоящую любовь можно только в ответ на любовь, проявленную самим, и то не всегда.

Поэтому не торопи́тесь! Значит, время для Вашей любви ещё не пришло. Любовь к Вам обязательно придёт, но это случится чуть позже.
Всё проходит, и это пройдёт

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Антон М »

 
В какой-то момент жизни я испытывал подобные чувства.
И каково же было моё удивление, когда года спустя мне представилась возможность понять, как живут другие, и что примерно они испытывают.
И оказалось, что в большинстве случаев другим просто без разницы, что о них кто-то думает, они заботятся о себе любимых только, они ничего не стесняются. Далеко не все конечно. Но таких людей предостаточно. Я тогда подумал - "И зачем это я парюсь из-за всего, ведь другим плевать." И перестал. От чего стало на душе очень даже хорошо. Чего и тебе советую!
Попробуй просто делать всегда так, как хочешь ты, и не думать о других. Возможно тут и появятся тогда интересы и увлечения, которые в данным момент скрыты твоей нерешительностью.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу жить

Сообщение Метель »

 
Да уж. Спастись очень трудно. Но всё же возможно. Будьте ближе к Богу.

Alex_Po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

я не создан для жизни

Сообщение Alex_Po »

 
Мне 20 лет и мне каждый день приходят мысли о суициде. И я устал так жить, обременяя себя на страдания и разочаровывая родственников. Я ничего не умею и ни разу не работал, пока мои немногочисленные знакомые работают и чего-то добиваются: я только-лишь сижу в Интернете целыми днями. Я готов работать, но боюсь и не знаю где, ведь физически я вкалывать точно не хочу и не буду. Я чувствую, что своим существованием я обременяю родителей. Я их подвёл, мать наверняка меня стыдится. Лучше бы я не рождался или если бы у родителей родился бы другой ребенок заместо меня.
Меня могут призвать в армию, но лучше не станет: либо она сломает меня и станет ещё хуже, либо армия меня не изменит и отсрочит всё на 1 год, ведь я опять буду сидеть дома и ничего не делать.
Я ошибка природы, родившееся по недоразумению, я дефектный. Сдаюсь при малейшей проблеме, ленивый и физически слабый. И как со всем этим я буду жить дальше? Никак. Всё будет лишь так: я буду бояться и сомневаться и ничего не добьюсь в этой сраной жизни. Так зачем же тянуть это существование, если можно всё прекратить. Не понимаю, зачем Вселенной нужно было, чтобы я рождался, если я такой ущербный.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: я не создан для жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему только сейчас в армию призвать могут, а не в 18 лет призвали?
В таком возрасте о каких трудовых достижениях может идти речь!?
Не понимаю, зачем Вселенной нужно было, чтобы я рождался,
вот именно, что ещё не понимаете, поэтому надо не о самоликвидации думать, а о том, чтобы найти своё предназначение, оно может возникнуть в любой момент, хоть завтра, а может и к 80 годам, это дело не предсказуемое, в большей степени зависит от мудрости достагаемой жизненным опытом. Пока не найдете смысл жизни, с ней (с жизнью) не торопитесь расставаться.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: я не создан для жизни

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Alex_Po писал(а):
12 ноя 2023, 19:40
Сдаюсь при малейшей проблеме, ленивый и физически слабый. И как со всем этим я буду жить дальше? Никак. Всё будет лишь так: я буду бояться и сомневаться и ничего не добьюсь
Хорошо, что Вы это всё понимаете. Теперь надо вставать и начинать чем-то заниматься. Для начала рекомендую обратиться в службу занятости населения, чтобы запустить процесс поиска работы, а там дальше видно будет.

Что касается физической слабости, то это можно относительно быстро исправить. Рекомендую купить абонемент в тренажёрный зал и регулярно туда походить. Это поможет обязательно! Вместе с физической силой появится и уверенность в себе.

И да — надо искать своё предназначение. Оно у Вас пока ещё не найдено.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»