Умер любимый

Крик о помощи
Закрыто
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Умер любимый

Сообщение Дуся »

 
Привет, Эльвира!
Прошло слишком мало времени с момента смерти твоего жениха. Не надо казаться "хохотушкой" для всех вокруг. Тебе тяжело сейчас, и это понятно.
Ты хочешь оказаться вместе с любимым человеком. Вот прямо сейчас.
А теперь подумай о том, что твой любимый человек ехал в поезде и приехал на свою станцию. И вышел на своей станции. Там, где ему было нужно выйти.
Ты не знаешь, где она находится и как она называется. Ты тоже едешь в поезде. И решаешь просто спрыгнуть по ходу. Как ты думаешь - правильно ли это? Не может ли это окончательно разлучить вас? Вот такой необдуманный, нелепый поступок.
На этом форуме не стоит обсуждать ни особенности религии, ни эзотерики тем более. Давай просто подумаем.
Стоит ли ехать в поезде, если кто-то сошел на своей станции? Стоит. Хотя бы ради того, чтобы узнать, каков твой пункт назначения.
Не думай, что ты можешь ответить на все вопросы. Ты можешь искать ответы столько, сколько захочешь, но от этого ты не станешь доверчивее.
Доверяй тому, кто посадил тебя в поезд твоей жизни. У него был план насчет тебя.
Боль утраты со временем стихнет. Но останется мудрость и опыт. Счастливого путешествия.

Диагностика предрасположенности к суициду
Женина девочка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Умер любимый

Сообщение Женина девочка »

 
Дуся,про поезд-это сильно сказано... Я знаю,что я сейчас неадекватно себя веду,просто накатывает временами. Боль,отчаяние. Сейчас уже лучше:) спасибо вам.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер любимый

Сообщение Акварель »

 
Эльвира, Вы писали - "голова болит, все сжимается". Вам сейчас много ходить нужно, двигаться - обязательно. Так можно спазмы вот эти самые эмоциональные снимать. Вы гулять любите?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Умер любимый

Сообщение Teri-cat »

 
Милая моя, я вас в какой-то мизерной степени понимаю. В свое время от меня ушел муж. И жизнь тоже внезапно разрушилась. Все мечты, планы - все пошло прахом. Было ощущение, что мой "домик" разрушился и я осталась в голом поле, на семи ветрах. А впереди - страшная, как омут, неизвестность. И невольные мысли - а будет ли когда-нибудь хорошо? А будет ли счастье? В те моменты казалось, что счастье осталось позади, в том самом порушенном домике.

Но оказалось, что у страха глаза велики. И я попыталась даже эту ситуацию направить себе на благо. В психологии есть понятие "любовной зависимости", так вот, потеря спровоцировала ее виток. И немного отойдя от всего этого я поняла, до какой степени была глупой. Все эти негативные чувства были вызваны эгоизмом по большей степени. С Божьей помощью я очень быстро справилась со всеми негативными чувствами и начала планомерно работать над собой, много читать, узнавать, избавилась от зависимости. В те времена я твердила "слава Богу за все!" почти на автомате, а через месяц после переживаний я сказала это вполне искренне. Я благодарна Богу за то, что было, это помогло мне вырасти над собой.

К чему я вам это рассказываю? да, вам тяжело сейчас поверить, что все к лучшему. Что может быть что-то хорошее. Но вы просто задумайтесь - вы ведь любите его? Так он всегда с вами, в вашем сердце! И никто никогда не заставит вас от него откзаться. Сами как думаете - он хотел бы вас видеть счастливой, улыбающейся или плачущей и убивающейся? думаю, он хотел бы первое. И это не будет означать, что вы его не любите, раз улыбаетесь, смеетесь, живете. Это как раз и есть проявление любви. Которая живет в вашем сердце.

Вот, почитайте https://www.realove.ru/
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Умер любимый

Сообщение Майя »

 
Эльвирочка, сопереживаю от всего сердца. 25 августа внезапно умер мой отец. :((( Что такое боль утраты знаю теперь и я. Сначала был сильный шок, не могла поверить, что уже никогда мой папа не назовет меня дочкой. В общем, много чего нахлынуло. Много было надежд, планов…
Он был крещеный, это благо. Я сразу же встала на молитву, сквозь горе, сквозь слезы, потому что поняла, что иначе эта боль поглотит меня. Взяла благословение на чтение Псалтыри, заказала в Киево-Печерской Лавре все, что только можно заказать по усопшему. Я всем сердцем чувствую, что так правильно. И только так я могу выразить свою любовь к папе. Только так. Потому что он есть, и его душе как душе любого человека необходима помощь! Как бы мы не идеализировали наших близких, мы знаем, что без греха кто смог жизнь прожить? Только Господь! А мы люди и этом все сказано. Скорблю, но буду молится за него, потому что нужно забыть про себя, забыть на время про самость про эгоизм (свое - хочу что бы он жил и точка!), но помнить о нем и молиться, что бы его душе было легче!
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Умер любимый

Сообщение Майя »

 
Женина девочка писал(а):Дуся,про поезд-это сильно сказано... Я знаю,что я сейчас неадекватно себя веду,просто накатывает временами. Боль,отчаяние. Сейчас уже лучше:) спасибо вам.
Да вот именно так, волнами. И когда хоть чуть-чуть легче, хотя бы кратко «Со святыми упокой Господи душу р.Б. (имя) прости вся согрешения вольные или невольные и даруй Царствие Небесное».
Насчет эзотерики, только лишь хотели предостеречь. Простите. Если наш личный опыт вас не убеждает, есть сайт https://www.zagovor.ru/ Там есть исповеди бывших оккультистов, людей увлекавшихся восточными практиками, экстрасенсов и т.п. Вляпаться легко, но выбраться ооочень трудно. Но в любом случае решать вам. Даже Господь не вмешивается в наш выбор! Настолько Бог любит нас, что наделил человека свободной волей, на которую даже Он не влияет без воли человека. Тем более и мы не дерзнем.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение Агния Львовна »

 
Женина девочка писал(а):Увлеклась эзотерикой. Это немножко спасает от черных мыслей:(
Нет, не спасает. Именно из-за этих занятий у вас и спазмы пошли. Немедленно прекратите это, детка! Это вернейший путь к самоубийству или к безумию.
В церковь идите - там ваша мистика.
Милая, вы не только себе навредите, вы своему другу навредите заигрываниями с бесами, неужели вы, умная девочка, сами до этого не додумались?
Поверите мне, старому человеку, на слово? А если нет - немедленно идите на Мемориам и там специально смотрите темы об эзотерике: вы поймете, что это очень опасные игры.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение Агния Львовна »

 
Женина девочка писал(а):А я страдалец больной гордыней:) просто хотела получить капельку сочувствия,просто доброго слова,что все будет хорошо. Видимо я не по адресу:)
Эльвира, неужели вы не заметили волны горячего сочувствия, излитые на вас здесь? Или вы не поверили им? Или вам и вправду кажется, что никто даже доброго слова вам здесь не сказал?
Ну это мы все о вас, а ведь есть еще и Женя, душе которого сейчас приходится нелегко, как и всем, кто умер не подготовившись к смерти. Эльвирочка, что вы за это время сумели для него сделать? Сорокоусты за него заказали? Какие добрые дела вы сделали от имени вас двоих? Расскажите. Может быть, мы вам еще что-то подскажем, поможем вам помочь душе вашего любимого. Не бросайте его, зарываясь в свое горе, помогайте ему, молитесь о нем постоянно. Какие молитвы вы за него читаете? У вас есть нужные тексты? А то мы можем вам подсказать и даже выложить здесь нужные молитвы.
Кстати, а где вы открыли за него молитвенные темы, попросив и других людей за него молиться? Это ему очень нужно Прочтите вот этот рассказик: https://www.memoriam.ru/main/story?id=9 : это о том, почему нужно обязательно молиться за ушедших.

А я сходила на Мемориам и перечитала всю вашу тему. На сороковины Жени вы написали замечательные, умные и очень нужные ему слова:
Ну вот,мой ангел,40 дней прошло... Люблю тебя,очень. Ты прости,любимый,но умереть я больше не хочу. Не могу. Всему свое время. Надеюсь ты меня не считаешь предательницей:( я думаю,ты доволен мной сегодня. Я делаю все,что могу,родной. Родителей твоих поддерживаю,маму твою просто обожаю. Ты ведь знаешь. Знаешь мою душу,там только любовь к тебе,жаным. Я верю,что тебе хорошо там,в твоем новом доме. Господи,я была такая эгоистка,когда думала о смерти. Хуже сделала бы себе,тебе,родителям нашим. Ты ушел от нас,да рано,да больно. Но ты живешь,живешь,живешь! Мы любим тебя,наш ангел. Ты светлый человечек,действительно чистый и добрый. Я тут еще подумала об рае и аде. Это действительно состояние души. Зачем плохому человеку,который никого не любит,сделал много зла в жизни,зачем ему рай? Ему будет плохо там. Женечка,мальчик мой,как же сильно я тебя люблю,мы тебя любим!! Мы все уйдем в тот мир,все. Все,кто тебя любит,кого любишь ты-там мы будем вместе когда нибудь,обязательно! За меня больше не переживай,я буду стараться,любимый. Изо всех сил буду стараться. Тебе там хорошо,там твой дом теперь. Люблю тебя,котенок!
Это были правильные слова, это было правильное состояние души. А сейчас вы снова скатились вниз, в темноту, потакая своему горю, своей слабости. Выкарабкивайтесь, Эля!
И еще: если вы не уверуете в Бога и не креститесь - вам будет очень трудно соединиться с Женей, Но если вы покончите с собой - вы никогда его даже не увидите. Даже мысли ваши о суициде Женю вашего очень огорчают и пугают. Не мучайте его ими. Я не шучу, я пишу вам очень ответственные слова, и я за них отвечаю всей своей душой.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Женина девочка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Умер любимый

Сообщение Женина девочка »

 
Агния Львовна,я думала тогда,что справилась. Я не могу сейчас на том сайте писать,перечитывать свое горе,это слишком тяжело. Безумно. Я читала акафист все 40 дней,раз ходила в церковь,сорокоуст уже 2 раз заказываем. Только меня засасывает это горе,очень сильно. Хотя я почти наверняка знаю,что ничего с собой не сделаю,это все только в голове. А так я хочу дождаться выхода на своей станции:) когда будни,когда работа-я забываюсь,дети не дают расслабиться и загрустить:) а вот выходные... Конечно,езжу к его родителям. Вроде как легче. Сегодня на кладбище не поехала-не могу,нет там его,тяжело там. И вот еще очень странная вещь со мной происходит. Чувствую его запах кожи и любимых духов. Вчера вечером началось. Нет-нет,да и доносит ветерок как будто. Сейчас вот опять. Сказала маме,а она сказала,что мне пора к психиатору:) это ведь невозможно,может я правда с ума схожу. Да,я не отрицаю,что я эгоист,что я боюсь жить без него. Мне жаль себя, Женю,наших нерожденных детей. Жаль его бедных родителей. Это все очень страшно.

селяви
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый

Сообщение селяви »

 
Эля, привет. Я тебе уже писала на Мемориам, что после смерти сына тоже очень долго, в течение нескольких месяцев, боролась с мыслями о суициде. Ты всё-таки молодец, что уже сейчас понимаешь, что никогда не совершишь этого безумства. Ты пишешь, что это только в мыслях - всё равно гони их от себя, не давай подходить близко, иначе, по себе знаю, начинается всё по новой. У тебя, конечно, ещё совсем мало времени прошло после смерти Жени, боль пока острая, но, поверь, со временем она немного притупится. Сейчас тебе нужно себя максимально чем-то загружать. Вот ты говоришь, что в будние дни отвлекает работа, дети, а в выходные чем занимешься? Ты, помнится, хотела заняться рисованием?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»