Моя мама - тиран

Крик о помощи
Ответить
Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Hanna »

 
Rika писал(а):
Светлана73 писал(а):Вам бы очиститься... А что если в монастырь уехать на послушание? Я читала - очень помогает. Сама хотела бы, ни как не соберусь, все какие-то отговорки нахожу.
Я людям обещала, это лето посвятить работе. Но я думаю, будет хорошо съездить в монастырь, под моим городом, на выходные. В Святогорск даже можно. И конечно заставить себя пойти на исповедь. Завтра уже пятница. Надо готовиться.
Подготовка к исповеди: https://www.molitvoslov.com/text919.htm
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
Hanna писал(а):Подготовка к исповеди: https://www.molitvoslov.com/text919.htm
Спасибо

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Ol_2011 »

 
У Вас есть силы бороться, не сдавайтесь, не попадайтесь на удочку своего эгоизма: если рядом с вами любящие Вас люди, не бросайте их, подумайте, а как они будут без Вас, подумайте что Вы можете сделать для них, и делайте, вопреки своим желаниям. Не придется потом раскаиваться и чувствовать себя виноватой. Храни Вас Бог! Простите.
Последний раз редактировалось Волна 17 май 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Rika писал(а): И действительно почему-то не приходило в голову. Что другие люди не всегда и видят что поступают не хорошо, и не всегда себя могут контролировать. И это тоже их страсти.
Вы просто умница, что это поняли. Старайтесь не забывать об этом - это поможет Вам не сердиться на других людей и жить в мире с ними.
Hanna писал(а):Но я думаю, будет хорошо съездить в монастырь, под моим городом, на выходные. В Святогорск даже можно. И конечно заставить себя пойти на исповедь. Завтра уже пятница. Надо готовиться.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Nikasun »

 
Рика, я уверена у вас все получится. А те нехорошие вещи о которых вы пишете, они результат реакции на стресс, и подсознательное желание наказать себя за то,что вы собой не довольны. Не наказывайте - любите себя. И от этих "нехороших вещей" вам удастся избавится. В вас большой потенциал.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Рика, спасибо вам за пост, который вы написали Линде. :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а):Рика, спасибо вам за пост, который вы написали Линде. :13:
На меня он тоже произвел большое впечатление.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Шанталь »

 
Rika писал(а): Спасибо. А у вас? Как это все прошло?
у меня.... как же мне жалко, что у меня нет волшебной палочки, что бы избавлять других от этой заразы...
Я могу сказать одно: несмотря ни на что, я всегда верила и знала, что весьэтотад не может продолжаться вечно. У тебя он тоже не сможет продолжаться вечно, потому что ты ХОЧЕШЬ от этого избавится, и ты, в принципе, интуитивно знаешь, как. Ответы на все наши вопросы уже заложены в нас, нужно толкьо докопаться до них. Я не могу казать, КАК это произошло. Просто однажды я как-то внутри поняла, что .... этого больше нет.
Из-за больного желудка, ....
По поводу болей. Меня они преследовали где-то с год уже нормальной жизни. Да, бывало, так скрючивало, что дышать не могла. Таблетки не помогали. Ну а что делать? За все надо платить. Могу посоветовать хорошее средство. Купи в аптеке семена льна, заваривай 3 столовых ложки на пол-литра кипятка в термосе, на нось. Что бы такой, кисеь получился. Пить натощак обязательно, и перед едой. Принимать не меньше полугода ежедневно. Мне помогла, не узнала потом сво й ЖКТ)

Если не секрет, что у тебя за стратегия?

и мне нестерпимо противно.. и отвратительно то, что я делаю. И возможно это не зависимость а блажь,но не бывает оправданий. Их не должно быть.
Вот это плохо. Тебе ни в коем случае нельза так подходить к этой проблеме. Ты, пойми, что сама эта штука- это способ себя наказать, и тебе надо избавится от... всего, за что ты хочешь себя наказать, а ты, наоборот, добавляешь себе таких вещей... Не знаю, понятно ли написала... Знаешь,я в какой-то момент перестала считать это ненормальным, я решила так: если это есть, ну... нет, ну а что такого? каждый сходит с ума, как может. Я перестала себя винить абсолютно за то, что делаю...А ты винишь себя, ругаешь, ненавидишь и от этого только хуже. Ты верно писала про замкнутый круг. Его надо разрывать.... Вот будет у тебя приступ- отнесись к нему... Нормально. Ну был и был. Не надо сразу же начинать махровое самобичевание по этому поводу)... Сделала и сделала.
...крепкий организм,.....устала.
Повторюсь- для начала не избавляйся от еды. Делай это в комплексе с расслабленным состояние " ничего плохого не происходит. у меня все ок"...Ешь в том количестве, котором хочешь, даже если это будет 10 килограмм конфет. Желудок и сердце будут болеть, но ты это выдержишь, ничего страшного. Я и многие другие выдержали же. Когда у тебя вечно будет забит желудок, тебе уже не будет припадочно хотеться есть, потянет на нормальную еду...

Эх, очень хочется тебе помочь, но тут можно только поддержать. Это заболевание имеет те же корни, что и наркотическая зависисмость, и никто, кроме тебя самой и Бога не поможет... Так что просто помогай Богу помочь тебе.

Ты справишься! :)

Кстати, вот еще одна причина: страх жить.

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие

Сообщение Rika »

 
я все это понимаю. но во мне зреет ненависть к себе, вот с ней то ничего поделать не могу...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие

Сообщение Агния Львовна »

 
Рика, вы такая умная и хорошая девочка, но есть одна вещь, которую я никак не могу понять!
Вот возьмем, к примеру, чревоугодие, точнее даже чревобесие птарициев: обожрались соловьиными языками и муреновой икрой, два пальца в рот - освободили чрево и принялись за аистиные глазки и почки каракатиц (?!). Но ведь они язычники, что с них и взять. Как и с девушек-язычник, терзающих себя ради фантом-гламура. Но вы-то православная девушка! Вот никак в ум не возьму, как можно прочесть молитву перед едой, перкрестить ее со словами "Господи, благослови!" - и потом запустить два пальца в род и всю эту благословенную еду выгрузить в унитаз!!!
Или вы не молитесь перед едой, Рика, не крестите ее?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»