Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Крик о помощи
Закрыто
Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
КАК хоть чуть-чуть уменьшить БОЛЬ??? КУДА МОЖНО УБЕЖАТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? я даже алкоголь не переношу... Чем помочь себе, когда помочь некому???

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Юлища »

 
К сожалению, семья расколота на две части... И предательства со стороны ребёнка нет, просто Вы так это чувствуете - из-за мужа. В разведённых семьях к сожалению, не получается иначе. Если ты с мамой - обижается папа, если ты с папой -обижается мама... Мне кажется, по возрасту ребёнку сейчас нужна "мужская" компания, папин авторитет и общение...
Наверное, надо было напирать именно на помощь... или пусть папа помогает.

Позвоните ребёнку (или напишите по электронке) и расскажите, что Вы чувствуете. Скорее всего, он об этом не задумывался.

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
Ребенок всё знает, всё, что я чувствую...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Ewe »

 
Мила2711 писал(а):Ребенок всё знает, всё, что я чувствую...
Мне кажется, нужно попытаться его понять и может быть даже оправдать. Как Вы думаете, почему он все же перешел жить к отцу? Какие причины, что им двигало?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Юлища »

 
Мила2711 писал(а):Ребенок всё знает, всё, что я чувствую...
Мила, Вы ему об этом говорили?
Мальчики совсем другие. "Чувства", "отношения", "эмпатия" - это часто песня не про них. Они об этом часто не задумываются, если физиономией не ткнуть... Или не хотят задумываться.
Мальчишка, который сам скажет "Мама, что-то ты расстроенная, неужели из-за того. что я грубо ответил бабушке и она была недовольна" - миф.
Притопает, скинет кроссовки посреди коридора, слопает две тарелки борща, оставит тарелку на столе и упрётся в какой-нибудь гаджет. Мамино расстроенное лица проигнорирует. А если попытаться обратить его внимание на это всё, начнёт оправдываться или хамить. Подростки, они такие...
А Ваш мальчик ВАс даже не видит...

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
Дочке 16, сыну 12.
С сыном было очень трудно в последнее время, сын перестал слушаться, врал, обманывал, не брал трубку... бывший муж во всем обвинял меня. Пожив у отца, сын сам сказал, что хочет вернуться, но все оттягивал, говорил, что папе не может сказать. А я все ждала, и всё верила, что вот "завтра" он скажет... Говорил даже, что давай вместе скажем, но я думала, что лучше, чтобы это было только его решение, да и не хотела очередных разборок с бывшим мужем по поводу сына... Я всегда после разговоров с ним чувствую себя плохой, во всем виноватой... Семья не расколота, семьи просто нет... Я так пыталась хоть что-то сохранить после ухода мужа, я с детьми всегда старалась проводить выходные, вечера, что-то вместе делать, помощь по дому делили, теперь все легло на наши плечи, а дочка у меня ребенок-инвалид, я ее лишний раз не могу попросить даже пол помыть... хотя не важно это, конечно. Важно, что пустота вместо семьи, мне кажется, что руки какие-то дырявые у меня. Муж давно живет в новой любимой женой, давно говорил, что дети вырастут - и его поймут... Все так и получилось, теперь и сын с ним, он все забрал с собой

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
Ewe писал(а):Мне кажется, нужно попытаться его понять и может быть даже оправдать. Как Вы думаете, почему он все же перешел жить к отцу? Какие причины, что им двигало?
Я его могу оправдать, я себя не могу... я чувствую себя снова брошенной, дом снова опустел, теперь вещи сына вызывают боль... Наверно с папой лучше, наверно... я его понимаю. Я не понимаю, ПОЧЕМУ это произошло со мной, КАК снова справиться, когда сил и так мало, ПОЧЕМУ Бог забрал у меня даже его, моего сына, появлению которого я так радовалась, которого я почти выпросила у мужа???

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
Юлища писал(а):Мила, Вы ему об этом говорили? Мальчики совсем другие.
Да, я говорила, я вообще в воспитании делала ставку всегда в основном на разговоры, объяснения, дочка меня с полуслова понимает, но я и сыну не уставала повторять, когда объясняла, что такое хорошо и что такое плохо, думала, что обязательно он когда-нибудь прислушается, поймет, я всегда верила в него. Дочка с ним тоже разговаривала, пыталась мне помогать, когда я особенно сильно переживала по его вине. Он вроде все понимает, слушает, жалеет... а потом все по новой

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Винни »

 
Мила2711 писал(а): Да, я говорила, я вообще в воспитании делала ставку всегда в основном на разговоры, объяснения, дочка меня с полуслова понимает, но я и сыну не уставала повторять, когда объясняла, что такое хорошо и что такое плохо, думала, что обязательно он когда-нибудь прислушается, поймет, я всегда верила в него. Дочка с ним тоже разговаривала, пыталась мне помогать, когда я особенно сильно переживала по его вине. Он вроде все понимает, слушает, жалеет... а потом все по новой
Мальчики в таком возрасте обычно не умеют жить для других и живут там, где им удобнее, где они лишены забот и могут делать, что хотят.
Не торопите события, подождите. Я думаю, что не надо ничего объяснять и взывать к сочувствию - от этого они тоже бегут.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Мила2711 »

 
Винни писал(а):Мальчики в таком возрасте обычно не умеют жить для других и живут там, где им удобнее, где они лишены забот и могут делать, что хотят.
Не торопите события, подождите. Я думаю, что не надо ничего объяснять и взывать к сочувствию - от этого они тоже бегут.
я не знаю, что делать. Если бы он сказал, что будет жить у папы всегда - я бы не ждала хотя бы, а он увиливает, прямо как бывший муж когда-то. Он тоже просил - отпусти, может вернусь на коленях, и я, стиснув всю волю в кулак, отпустила, но ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ, теперь я в панике: вдруг и сын НЕ ВЕРНЕТСЯ? Чем я так распугиваю всех любимых мужчин?
И еще это ужасное чувство, что у нас больше НЕТ СЕМЬИ, совсем.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»