Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Helenka »

 
Мила2711 писал(а):Побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ, такой как муж, как его новая жена, которые книги читают по психологии успеха и чувствуют себя в этой жизни как рыба в воде... Такие как я - не нужны
Мила, Вы и правда считаете что успех и материальная составляющая в жизни человека - счастье? Что для Вас победа в жизни?

Мила, я могу ошибаться в предположениях, но мне ситуация видится так: развод разрушил Вашу картину мира - Вы думали, что выходите замуж один раз и навсегда, а в реальности получилось по другому. Прошли годы, но внутренне смириться с реальностью Вы не можете, Вы до сих пор эмоционально живете в прошлом, до развода. Поэтому происходит такой сильный внутренний конфликт между Вашими представлениями, желаниями, и реальностью. Вам больно, и Вы не можете восстановиться, просто жить и быть счастливой. Подумайте, что мешает Вам отпустить внутренне ситуацию? Зачем Вам мешок с камнями, который можно просто оставить и не носить с собой постоянно. Чего Вы боитесь?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Агния Львовна »

 
Милочка, дорогая моя, поверьте, я никак и ничем не хотела и не пыталась вас обидеть. Я вообще не за этим прихожу на этот форум. Тут уже впору мне самой на вас обидеться, но я этого делать не стану: я хоть уже и очень старая, но все-таки женщина, и очень даже хорошо понимаю и принимаю близко к сердцу женские трагедии. Но, как и трагедия в театральной драматургии, всякая жизненная трагедия тоже имеет и должна иметь свой конец. Семь лет прожить в состоянии непрерывных страданий от развода, это все равно что семь лет разводиться. Такое бывало в прошлых веках, даже в позапрошлом веке, когда разводы были практически запрещены и редко происходили, но мы-то с вами живем уже в новом тысячелетии и теперь такое практически не встречается в реальной жизни. Как жизненная коллизия. А вот как заболевание, как затянувшийся стресс от развода и депрессия на его почве - встречается. Я думаю, солнышко, вам все-таки самой с этим не справиться, вам нужна помощь психолога или даже психотерапевта.
Денег нет? Можно получить квалифицированную помощь, причем на очень высоком профессиональном уровне, и без всяких денег. Давайте вы для начала попробуете обратиться к нашим психологам на форуме, а уж они подскажут вам, как двигаться дальше.
И если вам кажется, что я недостаточно внимательно подошла к вашей ситуации, обидела вас, то я искренне и от всего сердца прошу у вас прощения. Простите меня ради Бога!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Юлища »

 
Телефоны бесплатных кризисных психологов есть на сайте. Если не найдёте - кину ссылку.

Мила, мне кажется, дело может быть в том, что Вы пляшете под их дудку... "Успех - это деньги, деньги - это успех, этого надо добиваться, даже идя по трупам. Тогда ты лидер. Лидер это хорошо. У кого нет денег, кто не перегрызёт горло за три копейки - лузер. Лузер - это плохо и позорно. Лидер может унижать лузера как хочет, а иначе зачем ему быть лидером?"
Да, для них эта система координат - норма. Потому что они в ней "лидеры", рулят и вообще право имеют, а все кто на них не похож - твари дрожащие. Им удобна такая система ценностей.
А Вам-то зачем играть в эти игры? Знаете, когда я была маленькая, у меня вообще никогда не получались подвижные игры - резиночки, классики, мячик. Даже на велике я научилась кататься уже взрослая. Когда во дворе затевали такую игру, мне тоже не нравилось быть всё время проигравшей. Через некоторое время я отделялась от компании и шла играть во что-то своё, по своим правилам.
И я Вам советую поступить так же. Вылезти наконец-то из этой песочницы, где все играют в какую-то игру (на мой взгляд глуповатую), и делают вид, что им это очень весело. Пусть лупят друг друга совочками по голове, чтобы отнять ведёрко с злотым песком... Но пусть это будете не Вы...
Вы теперь не обязаны принимать взгляды, ценности и точку зрения мужа. Он уже не Ваш муж. Придётся быть сильной, и выработать какие-то свои ценности... Давайте подумаем, на какой основе.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сын уходит от меня, как ушел муж

Сообщение Алина M. »

 
Мила2711 писал(а):я даже с работы уйти не могу, которую ненавижу, потому что чтобы жить в этом мире нужны деньги - непрекращающийся поток денег, иначе КАК ЖИТЬ???
Я не могу себе позволить не зарабатывать, потому что Я ОДНА, потому что никто обо мне не позаботится и совесть не позволяет переложить что-то на плечи моих стареньких родителей.
Подождите, Мила, а вы получаете алименты? Если да, то это наверное мизер? Как у вас с финансами? Если ваш бывший муж бизнесмен, то наверняка понимает, что сумма алиментов не достаточна для детей: питание, одежда, обувь, школьные принадлежности, всякие школьные взносы за ремонт, праздники, детям хотя бы на минимальные развлечение - сходить в кино, купить мороженное, сходить на день рождения друзьям с подарками, коммунальные услуги, транспортные расходы...Все это кажется мелочью, а когда все вместе посчитаешь, то выходит прилично...Может быть, вам все эти расходы записывать на ежемесячной основе и потом рядом написать сумму алиментов, которые получают дети, ну чтобы воочию было видно, кто несет на себе финансовую нагрузку за детей. Сделайте копию расчетов, приложите к нему письмо с объяснением, что алименты не покрывают все расходы детей, и предложите, чтобы он покрывал дополнительные расходы и отправьте мужу это письмо (только детей не надо вовлекать).

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»