Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение Миртеб »

 
Приведите ваш стандартный пример собеседования. Как вы пришли, в чем пришли, что говорили, что у вас спрашивали. Какую заработную плату вам предлагали (большую, среднюю, маленькую)? Как составили резюме? Спрашивали причину отказа? О чем думали на собеседование и как держали взгляд и речь? Какое у вас образование?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение Миртеб »

 
Можно не только грузчиком, но например временно и официантом. Здесь здоровья особого не надо. А какая у вас специальность?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение binbon »

 
Официантом это еще хуже чем грузчиком, всю посуду уроню и разобью, техник я по компьютерам.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение Миртеб »

 
<...> Хорошо разбираетесь с компьютерами? Можно в фирму устроиться, тех. поддержку оказывать, в организации в любой, в которой есть компьютеры и сервера поработать.
Последний раз редактировалось Августа 24 май 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПП 6.2
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение Миртеб »

 
Можно потренировать себя на внимательность. Есть хорошие упражнения. А даже если у вас что-то произошло, например при работе официантом, то можно просто извиниться перед клиентами. Если бы официант уронил бы мою ложку и извинился, я бы был о нем очень хорошего мнения и очень хорошего мнения о заведении. Всякое бывает. Все проанализируйте, что понравилось на собеседовании работодателю, а что нет. У вас уже появился опыт с собеседованиями, и его вы можете использовать себе в помощь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение binbon »

 
Я два стакана не могу нести, тарелку с трудом, не говоря о подносе, какой из меня официант, у меня с руками проблема, а внимательность тут не причем, она в норме. Можно в фирму устроиться, да вот токо не устраивают..

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение binbon »

 
Миртеб писал(а):Приведите ваш стандартный пример собеседования. Как вы пришли, в чем пришли, что говорили, что у вас спрашивали. Какую заработную плату вам предлагали (большую, среднюю, маленькую)? Как составили резюме? Спрашивали причину отказа? О чем думали на собеседование и как держали взгляд и речь? Какое у вас образование?
Приходил по вызову,предварительно звонил из номеров в газете о вакансиях или в интернете публиковал резуме и мне звонили, говорил где учился, где работал, а так как я нигде не работал приходилось сочинять, в одежде приличной, зарплату просил ниже средней, причину отказа не говорили, надеялся что возьмут, резуме составлял по образцам с интернета,образование средне-специальное.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение Миртеб »

 
Не надо сочинять работодателю про вымышленную работу. Многие работодатели после собеседования могли интересоваться существует ли фирма, которую вы выдумали или могут позвонить в названную вами фирму и узнать, что там вы не работали. Говорите как есть. Да, скажите у вас проблемы со здоровьем. Вы их решали. И профессиональной деятельности ничего не мешает. Прежде, чему устроиться на работу, придите пораньше поинтересуйтесь, что это за фирма, какой у нее компьютерный парк (может быть помогло бы угадать с просьбой о зарплате и предложить услуги более точно). А вот зарплату просите больше, чем думаете. Раз человек просит хорошую зарплату, значит он что то знает и хочет чего-то добиться, скорее всего подумал бы работодатель. Если бы работодатель сказал, что вы просите много, то спросите а что он предлагает. Если вас устраивает, можете сказать: "на начальном этапе меня устраивает ваше предложение". Спрашивайте обо всем: о карьере, о условиях труда, о профиле фирмы. Если вы задаете много вопросов, значит у вас есть желание работать в фирме и работать хорошо. Мелькайте перед начальством фирмы, чтобы им сложнее было вам отказать, и главное чтобы о вас были хорошие мысли и желание вас взять. Предлагайте свои предложения по улучшению работы фирмы, естественно по своему профилю. На собеседовании, когда вас спрашивают о ваших навыках, называйте только то, что касается профессии. В конце можете назвать несколько качеств, например: трудолюбивость, пунктуальность. И конечно скажите: "мне ваша фирма понравилась и я бы хотел здесь работать". Если вам предлагают кофе, не отказывайтесь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все идет наперекосяк, нет ни радости, ни горя

Сообщение binbon »

 
Спасибо за Ваши ответы мне, эта тема мне как громоотвод, наболит чего-то начинаю писать сюда и самое удивительное то, что я знаю что мне делать, подзапутался, почитал,написал и снова вспомнил, мне Ваши советы приятно читать и они во мне пробуждают мои советы, по которым я и действую. Одни советы приводят к другим очень интересно.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»