Тщетность бытия

Крик о помощи
Уставшая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тщетность бытия

Сообщение Уставшая »

 
Помогите мне, я устала, я устала, Господи, как я устала бороться, я устала от того, что всем что-то от меня нужно, я устала от нищеты и долгов.... Мой мозг в постоянном напряжении, как решить проблемы, где заработать деньги, как прожить и не умереть с голоду. Я всю жизнь училась, училась, я пыталась всем доказать, что я личность, а в итоге я влачу нищенское существование, я работаю на ненавистной мне работе, на которой так устаю, что не могу спать, а когда засыпаю, то по несколько раз за ночь просыпаюсь от кошмаров, что меня одолевают. Я каждый день думаю: "Господи, хорошо бы, чтобы я умерла". Я ищу подработки, сижу с ними до ночи, я очень утомляюсь. А вокруг от меня только требуют, требуют, тянут. Я бьюсь, бьюсь, как рыба об лед, и что? Ничего. Я живу с молодым человеком, который никак мне не помогает, то работает, то не работает, зато имеет кредиты, а также мы живем в чужой квартире, выставленной на продажу, и за нее 3 месяца не плачено, я не могу, у меня нет сил, просто нет... Приходя с работы, я достаю из двери бумажки от судебных приставов... я живу как на пороховой бочке и не знаю, что меня наконец добьет. Моя бабушка считает, что мне нечем заняться, что я не хожу на работу, что я жена миллионера, видимо. Она звонит мне обиженная, говорит, что не прихожу к ней полы драить, а я даже глаза от усталости поднять не могу. Я живу на самой окраине города, мне ехать к ней больше часа. Господи, я итак весь день в бегах! А кого-нибудь интересует, ела ли я вобще? Я тяну, тяну, но я не лошадь,я хрупкая, худая, я очень, очень уставшая... Я люблю свою маму и говорю ей, что у меня всё хорошо... Пускай я дезертир, всё равно этот бой я проиграла! Сестра говорит, что я много на себя взяла, что я стала мужчиной, но если я не возьму, никто больше не возьмет... А жизнь моя проходит мимо, ни детей, ни семьи, ни карьеры, только постоянная битва за выживание, а ведь мне скоро 30, и я погрязла...Пару дней назад мне приснилось, что со мной говорит дьявол, и он хочет, чтобы я покончила с собой...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тщетность бытия

Сообщение Helenka »

 
Добрый день! Ваша сестра права, Вы взяли на себя больше, чем можете нести. Давайте подумаем, как Вы можете разгрузить себя и отдохнуть.
Расскажите, какое у Вас образование и кем Вы сейчас работаете?
Я живу с молодым человеком, который никак мне не помогает, то работает, то не работает, зато имеет кредиты, а также мы живем в чужой квартире, выставленной на продажу, и за нее 3 месяца не плачено, я не могу, у меня нет сил, просто нет...
Вы помогаете платить ему кредиты или просто содержите его? Какие у Вас отношения не в плане денег? Есть между вами понимание, душевная и духовная близость? Как Вы проводите совместное время?
А вокруг от меня только требуют, требуют, тянут.
Как Вы отвечаете на эти требования?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Уставшая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тщетность бытия

Сообщение Уставшая »

 
Здравствуйте! У меня высшее художественное образование, работаю художником компьютерной графики. На требования реагирую сразу, оплачиваю все счета, отдаю долги, кредит мной уже погашен. Родные ничего не просят, и я у них не прошу, они мне доверяют, а я им говорю, что у меня все хорошо. Истинное положение знает только сестра, она иногда мне занимает, но мне уже просто стыдно к ней идти... С молодым человеком отношения очень трудные... Даже не знаю, как сказать, вот помните в фильме "Сталкер" жена сталкера в исполнении Алисы Фрейндлих говорит в конце фильма речь, что-то вроде: "Все были против, говорили, посмотри он юродивый, вечный арестант. а я знала, но только он сказал " пойдем со мной", и я пошла. Да было плохо, но много было и хорошего..." Было время, когда я одна платила два кредита, за квартиру, за еду, и не оставалось вообще денег, было время, когда я неделю пила чай и на работе чуть не падала. Сейчас мы живем вроде как "разными кошельками", сейчас один кредит он платит сам, а второй я выплатила, но за квартиру долги накопились, и это просто какое-то вечное колесо... не успеваю заткнуть одну дырку,появляется новая....а скоро нас выгонят из квартиры, и я просто не знаю, что буду делать... Зарплаты в нашем городишке мизерные, а за квартиру за съемную цены вобще заоблачные...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тщетность бытия

Сообщение Helenka »

 
Не совсем понятно с кредитами. Кто их брал, Ваш молодой человек? Кто пользуется вещами, взятыми в кредит?
У мамы Вы сможете пожить, если останетесь без жилья?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Уставшая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тщетность бытия

Сообщение Уставшая »

 
Мой молодой человек, не обсуждая со мной, взял кредит и купил себе машину, а после этого уволился с работы. Вот тогда моя жизнь превратилась в ад. Сейчас он работает, мне немного стало легче, но я настолько устала, что чувствую себя загнанной лошадью.... Я не здорова, но к врачу не иду, дорого стоят приемы и лекарства. Поэтому я вся из себя железная, но понимаю, что скоро упаду...

Уставшая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тщетность бытия

Сообщение Уставшая »

 
Может быть, я не права? Может, мне нужен всего лишь отдых?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тщетность бытия

Сообщение Helenka »

 
Уставшая писал(а):Может быть, я не права? Может, мне нужен всего лишь отдых?
Вам обязательно необходим сейчас отдых :).
Зачем Вы платили чужой кредит? Сейчас, какие на Вас есть финансовые обязательства?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тщетность бытия

Сообщение YuliaP »

 
Здравствуйте.
Уставшая писал(а):Помогите мне, я устала, я устала, Господи, как я устала бороться, я устала от того, что всем что-то от меня нужно,... А вокруг от меня только требуют, требуют, тянут. Я бьюсь, бьюсь, как рыба об лед, и что? Ничего. Если я повешусь, тогда я смогу забыть про все, я наконец отдохну...
Никто с Вас ничего не требует, кроме Вас самой. То, что Вы описали выше о Ваших отношениях...Как Вы собираетесь прожить жизнь с таким человеком, воспитывать детей, если он поступает так эгоистично на каждом шагу? К тому же, Вы не женатыи это уже говорит о его к Вам отношении. И что пока ему удобно польваться Вами для покупки машин, Вы нужна. А когда окончательно выматаетесь, заболеете он не станет сидеть у Вашей постели и поить из ложечки. К сожалению, такой тип мужчин не редкость. Но Вы еще свободны выбрать другой сценарий. Либо обсуждаете с ним обязанности, ответчтвенность, но лучше....Сами подумайте. Работа. Вы человек творческий, заработки тут как известно не очень, но на счет свободы планировать свой грфик, объем работы...совсем другое дело, не как в офисе. выделите для себя хотя бы пару часов для приятных занятий, отдыха, не сна без задних ног, а именно отдыха. На крайний случай, ложитесь в тишине и слушайте звуки природы, шум прибоя. :4:
Уставшая писал(а):Пару дней назад мне приснилось, что со мной говорит дьявол, и он хочет, чтобы я покончила с собой......
Ну, а это так и есть. Туда нас зовет только Дьявол, не Ангелы. Во сне этот лжец может быть таким притягательным. Боже милостив буди нам грешным.
Но если сей обманщик добивается своего ни о каком покое и мечтать нечего. :serdit:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тщетность бытия

Сообщение Mr. Nobody »

 
Здравствуйте, Уставшая. Как я понял, художественное образование Вы получили по желанию, а работу свою почему-то не любите. Если не секрет, почему?

Если причина только в маленькой зарплате - почему бы Вам не попробовать рассмотреть фриланс в качестве заработка? Хотя бы как подработку. В больших городах компании платят достаточно хорошо. Существуют специальные соц. сети для художников и дизайнеров, где люди могут обмениваться опытом, искать работу и знакомиться с людьми своего круга, а также узнавать об интересных мероприятиях, где можно приобрести новые знания, да и просто с интересом и с пользой провести время.

Я сейчас сам работаю таким способом, только в другой сфере - пишу. Мне, конечно, немного попроще, т.к. живу в большом городе, но сейчас все больше людей работают дистанционно, получая средства на электронный кошелек. Мне знакома Ваша ситуация, поскольку однажды я помогал в этом одному человеку (тоже художнику), который не мог найти себе работу по вкусу. Узнал все про эти соц. сети, помог ему зарегистрироваться на сайтах, создать резюме и в итоге работу он себе нашел.

По поводу отдыха - он нужен, это даже не обсуждается. Сам тоже творческий человек и после года работы с утра до ночи и почти без выходных тоже впал в отчаяние, стал нервничать, а там еще долги, самостоятельная жизнь и прочие трудности. Недавно нашел в сети очень полезную статью на тему планирования графика. Создается табличка в Excel и расписывается по дням. Первый столбец - "дата", второй - "задача\сумма" (задачи, которые собираетесь выполнить сегодня, и сумма, которую планируете заработать), третий - "приход" (т.е. отработанное\заработанное по факту). Рассчитывается количество рабочих дней и рабочих часов в день, а дальше уже начинается работа. И, кстати, автор статьи безапеляционно отмечает, что "два выходных в неделю мы выделяем ОБЯЗАТЕЛЬНО". Можно чуть меньше, если время не терпит. Когда я работал по 16 часов в сутки и спал по 3-4 часа, очень помогало один день в неделю не делать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Просто лежать, смотреть фильмы или гулять по парку, в общем, дать волю своей лени. А со следующей недели - опять в бой. Не всегда, конечно, была такая возможность, но когда она есть, расслабиться и снять напряжение очень даже помогает.

Например, когда не было выходных дней, раз в несколько месяцев происходил нервный срыв, чего Вам не желаю. Берегите себя)
И что пока ему удобно польваться Вами для покупки машин, Вы нужна. А когда окончательно выматаетесь, заболеете он не станет сидеть у Вашей постели и поить из ложечки. К сожалению, такой тип мужчин не редкость.
Полностью согласен. И не только среди мужчин. Не единожды встречались такие люди обоих полов (и на своем, и на чужом опыте узнал). Пока все хорошо или что-то нужно - любят и довольны всем. Как только человек попадает в тяжелую ситуацию, их тут же и след простыл.
К тому же - что это за мужчина, который не может Вас поддержать и живет фактически за Ваш счет? Любой нормальный парень со стыда бы уже помер в такой ситуации и нашел бы любую работу-подработку, лишь бы помочь и себе, и любимой (если, конечно, по-настоящему ее ценит).

Ни в коем случае не хочу Вас, милая девушка, расстраивать, но все эти действия показывают его истинное отношение к Вам.
А что? Удобная ситуация. Хочешь - работай, не хочешь - не работай. Все равно за тебя все сделают. Судя по описанию, Ваш молодой человек инфантилен и неспособен брать на себя ответственность. Действительно ли уж так он нужен? А как в будущем с таким строить семью? Здесь есть, скорее всего, два варианта: либо смириться и взять на себя роль "рабочей лошадки", либо начать новую жизнь с уже другим, более достойным, мужчиной.

Конечно, существует еще вероятность, что своими усилиями Вы его исправите, но исправить взрослого, сформировавшегося человека уже настолько трудно, что здесь надо задуматься - а стоит ли овчинка выделки?

Выжить!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тщетность бытия

Сообщение Выжить! »

 
Здравствуйте, это моё первое сообщение ВНЕ темы где я жалуюсь на свою жизнь. Простите, но позвольте откровенный вопрос? Ну вот я, в пропасти глубочайшей, долгов миллиона 2,5 при зарплате в 40 тысяч, а ещё дети у меня..Но на вопрос почему так я ответ знаю, потому что я <...> игроман, больной человек который сам виноват в своих бедах собственной бездуховностью и слабостью, поиском лёгких денег и ленью, жизнью ради себя и эгоизмом..и что даётся мне, всё по заслугам..:(...
А как у Вас так получилось что Вы залезли в долговую яму? я то понимаю, раз так пахать приходится то это с целью выплаты долгов, не от удовольствия же...КАК? что случилось? И не стесняйтесь называть цифры своих проблем. Здесь мы всё анонимны, а ведь всё относительно...
Последний раз редактировалось Ewe 04 июн 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубые выражения

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»