Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Крик о помощи
Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
290 гривен помощь матерям одиночкам... трудовой книжки нет... я живу с матерью... чужих людей она не пустит домой, типа няни или еще кого... Мне чтоб подругу в гости пригласить её разрешение надо! Про мужчину я вообще молчу! Она замужем! Какая у неё может быть личная жизнь?! Внуки, борщи варить и мужа с работы ждать... Она на пенсии... всю жизнь мечтала дома сидеть. а теперь как утро так и сьехала куда нибудь! До вечера лазит! По месту жительства есть садик, мы записаны! Но он очень дорогой. Новые группы открывают и за счет родителей покупают мебель, белье, посуду, игрушки само собой (это нормально) я ходила на собрание... мер города просил помочь родителей купить все, а они горсовет ремонт делает! И там сказали что не колишет малообеспеченная семья или нет! Всем сдавать поровну! Судиться я не хочу! Я не скандалистка!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
чтоб жить нормально надо сьехать от нее... но некуда...... и не за что... на собеседование я не пошла... не могу пойти туда с детьми... и самих закрыть тоже не могу... вдруг меня до конца смены сразу оставят, чтоб приглядется... с мужчиной которым я жила она меня рассорила... чтобы мы с ней жили и портит жизнь теперь... говорю как устрою в садик если надо первый взнос заплатить сразу! У меня нету 350 гривен на руках! А ка канц товары надо будет, на мыла, может малому что то ( комнатные босоножки, шортики и тд и тп) Надо хоть до первой зарплаты потерпеть! Еще одна отговорка, я не знаю официальная работа там или нет... но для этого надо сходить и поговорить, телефона нет в обьявлении только адресс. Продавец-консультант, 2000 гр +премии, 5 рабочих суб. воскр. выходной.С 8.00-19.00 А она говорит. не нужна тебе такая работа, иди уборщицей но официально. Будешь малообезпеченная! Зачем мне малообеспеченная, если я могу заробатывать нормально каждый месяц! Для нашего города это нормальная зарплата для женщины. Малообеспеченную дают на пол года... следующие пол года на неё я не буду иметь право по доходам!

Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
родители должны желать детям лучшего, помогать чем могут... я же не прошу денег! я заработаю... только потерпеть месяц, другой! поняньчить... Она устала, она человек! а я не человек получается.... нафига меня рожать надо было? я ей явно не нужна была... с детства мне жизнь портит... в школе позорила меня при одноклассниках и учительнице... и сейчас не упускает момента если мы на людях вместе... говорит всем что я идиотка, то то сделала не так то другое... за детьми не смотрю, не кормлю! и что если младшенький упал то это я виновата не смотрела за ним... а я что каждый шаг за ним следом ходить должна? Дети иногда спотыкаются - это нормально....

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Августа »

 
Valcet писал(а):не могу пойти туда с детьми... и самих закрыть тоже не могу... вдруг меня до конца смены сразу оставят, чтоб приглядется...
Можете :) 9летний может приглядеть за 3хлетним пару часиков. На собеседованиях не просят остаться до конца дня, у Вас ведь может быть и не одно собеседование в день, ну, чисто теоретически, правда же? ;) Выходить будете уже после того, как сделают предложение, а чтобы приглядеться, существует ИС :) Сделайте сперва это, получите предложение, тогда уже будете решать проблему, с кем оставить младшего, а пока что проблемы такой нет: у Вас нет работы, значит, можете быть с детьми.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Азура »

 
Valcet писал(а):290 гривен помощь матерям одиночкам
Помощь исчисляется как разница между 50% прожиточного минимума для ребенка и совокупным доходом семьи. Но не меньше 30% прожиточного минимума, т.е. не меньше этих самых 290 грн. Вы обращались в Фонд социального страхования с заявой пересмотреть ваши выплаты? Моя знакомая получала на одного ребенка до тысячи грн. Да и не знаю как у вас, но в нашем отделении фонда специалисты идут на встречу матерям, согласны все пересчитать, рассказывают какие справки необходимо донести.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
ходила. заявления даже не приняли. прошлые пол года я получала малообеспеченную. тоесть следующие пол года нет возможности получать больше. Даже к 50 гривнам алиментов не могут добавить так как , сказали если в решении суда есть подпись или 30 % прожиточного минимума, то мне не положено. Была бы твердая сумма то добавляли бы недостачу. И просили прийти в ноябре может что то и получится.

Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
и если я малых оставлю одних хоть на пол часа она меня живьем сьест! Я ж и так мать <никудышняя>! А если еще и закрою одних это вообще! я ей руки развяжу...
Последний раз редактировалось Ewe 06 июн 2013, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Грубость

Аватара пользователя
Valcet
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Valcet »

 
и малообеспеченная будет доступна только при официальной работе. и зачем мне малообеспеченная, если неофициально я могу зарабатывать 2000 + премии... та даже с помощью государства и минимальной зарплатой официальной у меня 2000 не будет в месяц! Потому что будут вычислять в пенсионный и куда там еще они снимают...
обидно когда мать говорит "что ты там можешь проконсультировать! Уборщицей пойдешь на минималку!" Во как!!! И это МАТЬ!!!! Желает лучшего своему ребенку!

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Ольга И. »

 
Хочу вас поддержать: вы очень устали и задерганы. Если не получается с работой и вы все время с детьми, то все-таки надо, как-то отдыхать, может спать, когда дети спят или ходить вместе к друзьям с детьми, чтобы можно было пообщаться. Может быть знакомые могут как-то помочь с работой? Держитесь, вам очень трудно сейчас, искренне хочется, чтоб у вас все наладилось.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Маленькие дети, мамины упреки... Устала

Сообщение Азура »

 
Valcet писал(а):обидно когда мать говорит "что ты там можешь проконсультировать! Уборщицей пойдешь на минималку!" Во как!!!
Милая, а давайте не будем слушать что там говорит ваша мама - вы ей рот ведь все-равно не закроете. Давайте лучше определим цели на ближайшее будущее и возможности их достижения?)
Valcet писал(а):и если я малых оставлю одних хоть на пол часа она меня живьем сьест! Я ж и так мать <никудышняя>! А если еще и закрою одних это вообще! я ей руки развяжу...
А что еще кроме неприятных слов может сделать ваша мама? Она же не собирается вас родительских прав лишать? А от слов всегда можно абстрагироваться, не поддерживать интерес к разговору, и мама пойдет искать другой обьект для "поскандалить".
Да вот еще, а что в понятии вашей мамы "хорошая мать"? Вы бы как-нибудь без скандала спросили ее.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»