Это всё равно не жизнь.

Крик о помощи
Ответить
gekkon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение gekkon »

 
0xBA0BAB писал(а): Например, тебя дежурно спрашивают "как дела?"...
За последние три года я эту дежурную фразу услышал от одного человека.(кроме сослуживцев. Но там проблема сильной разницы возраста, а так люди очень хорошие, общительные :D ) Я конечно старался продолжить и углубить отношения, и естественно сам все загубил. Но разбор полетов давно уже сам с собой провел, ошибки, многие надеюсь, учел.
Все остальное в общем то очевидно, и я стараюсь это использовать. Было бы с кем.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Андрей Ю »

 
Удалено, оффтоп.

Августа
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Августа »

 
gekkon писал(а):Было бы с кем.
Если на работе одни бабушки и дедушки, то пойдите в клуб по интересам, как предлагает Юлища. О! А не хотите стать волонтером, помогать людям бесплатно?
gekkon писал(а):За последние три года я эту дежурную фразу услышал от одного человека.
А сами Вы скольких об этом спросили за последние три года?

gekkon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение gekkon »

 
Андрей Ю
А что сказать я должен? То что есть плохие и хорошие люди? Или что на плохих людей лучше и вовсе не обращать внимания, не зацикливаться. Это самочевидно.
Или болячками померятся? У меня список внушительный. У вас хромота, а я могу ноги лишиться (тьфу, тьфу) в любой момент. Но лучше забыть об этом. Это вообще не важно. Главное, то что внутри, как бы это банально не звучало. Но все это переходит в плоскость гнилой философии.

gekkon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение gekkon »

 
Августа писал(а): А не хотите стать волонтером, помогать людям бесплатно?
Да толку то от меня.
Августа писал(а):А сами Вы скольких об этом спросили за последние три года?
Столько же, лучше бы промолчал.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Августа »

 
gekkon писал(а):Да толку то от меня.
Почему? Вы черствый и бессердечный человек?
gekkon писал(а):Столько же, лучше бы промолчал.
Вот Вы сейчас молчите, Вам лучше? Нет, раз Вы на антису-форуме.

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Андрей Ю »

 
gekkon писал(а):А что сказать я должен? То что есть плохие и хорошие люди?
То что не бывает идеалов в реальности. То что нельзя делить людей на хороших и плохих. То что каждый из нас в чём то подонок, в том числе и Вы, и я, и это необходимо осознать.
gekkon писал(а):Или болячками померятся? У меня список внушительный. У вас хромота, а я могу ноги лишиться (тьфу, тьфу) в любой момент.
Это я к тому, что мы все несём скорби, все несём определённые потери, и с этим надо смиряться - другого варианта нет.
gekkon писал(а):Главное, то что внутри, как бы это банально не звучало
Верно. А что внутри? Страх может?
А так как мне НЕ до лампочки что у Вас внутри, по тому и спрашиваю, что Вы конкретно делали что бы избавиться от страха, и что-бы как раз Вы внутри стали лучше!
И вот тут то и надо сконцентрировать все силы. Если вы предпринимали какие-то меры, то я может смогу подсказать какие ошибки допустили. Если вовсе ничего не предпринимали, то могу определённые методы работы над собой подсказать возможно, направления.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

gekkon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение gekkon »

 
Августа писал(а): Почему? Вы черствый и бессердечный человек?
Вы меня в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
Августа писал(а): Вот Вы сейчас молчите, Вам лучше? Нет, раз Вы на антису-форуме.
Жил до этого, не задумывался, об всей этой ерунде. А теперь занялся самокопанием, и все хуже и хуже мне.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Августа »

 
gekkon писал(а):Вы меня в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
Я спрашиваю :) Вот он, типичный Ваш камень преткновения в общении, который, вероятно, не дает Вашим диалогам с собеседниками двигаться дальше. Каждый раз, когда замечаете, что заподозрили человека в злом намерении, останавливайтесь и анализируйте - в 95% случаев Вас оскорбить не хотят - это Вам почему-то кажется (из-за прошлого негативного опыта или по другим причинам).

Так почему Вы считаете, что от Вас толку не будет в волонтерстве?

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Это всё равно не жизнь.

Сообщение Андрей Ю »

 
gekkon писал(а):Жил до этого, не задумывался, об всей этой ерунде. А теперь занялся самокопанием, и все хуже и хуже мне.
Время имеет только прямой ход, обратного не бывает. И раз Вы пришли к этому, значит это было неизбежно, потому что иначе и вопроса бы этого не возникло.
Так что нет смысла терзаться тем, что раньше было лучше, или тем что могло быть всё по другому. Нет не могло, всё случилось именно так, как случилось.

Но ведь самокопание, это ведь только самый первый этап. За ним должно идти видение собственных несовершенств, затем устранение внутренних пороков, и уже далее проявление во внешнем мире своей исправленной природы.
А если конечно застрять на долго в первом этапе, то и хуже станет чем было.
gekkon писал(а):Вы меня в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
Это ведь защитная реакция с Вашей стороны.
А защищаться есть смысл только в том случае если страшно.
А страшно может быть по тысяче и одной причине. Вполне вероятно что у Вас просто более слабая нервная система чем обычно. Может Вас кто обидел очень сильно и теперь Вы всех подозреваете.
Но в любом случае это всё надо начинать контролировать своей волей и исправлять. Необходимо подчинять своей воле, свои же чувства.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»