Все достало

Крик о помощи
Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Алина M. »

 
Привет,
Я спросила про посещение занятий по планированию всех сфер жизни, потому что видно, что у тебя есть золото – ум, старания, упорство, талант, достижения, но ты не знаешь, как распорядиться этим золотом.
Все премии давались тебе, для дальнейшего твоего роста, чтобы ты уже в будущем своими талантами и знаниями смог бы сделать много полезного не только для себя, своей семьи, но возможно, и общества. А твоя девушка не знает цену всему этому не потому, что она хорошая или плохая, а потому что это не ее труд, хотя она и поддерживала тебя. Это твой труд.
Если представилась возможность учиться – пользуйся, иди к своей цели. Это твоя цель, а не девушки, соседа или еще кого. А идти на поводу эмоций девушки, которая сама-то не всегда может их контролировать... Видно, что ты чувствуешь к ней благодарность за то, что она поддержала тебя в трудную минуту. В тот момент видать Господь использовал ее для того, чтобы уберечь тебя от такого опрометчивого шага. Ты ведь пишешь, что сам не знаешь, как она нашла тебя в тот момент. Кто может знать о нас все-все?
Ты говорил с родителями о твоем состоянии, о произошедшем, о твоих мыслях?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Агния Львовна »

 
Знаете, это у всех хоть единожды да бывает в жизни, когда все проблемы сворачиваются вдруг в одну веревку с узлами и начинают душить человека. Можно, и даже похвально, развязать один узел за другим, но можно и другое - просто эту веревку отбросить подальше от себя и начать жить заново. Иногда даже переезд в другой город снимает досадные проблемы и дает силы начать жить заново. Перемены в нашей жизни часто играют целительную роль. Надоела эта жизнь - начинай жить другую! Лично мне это всегда помогало.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Ol_2011 »

 
Говоря про провинциальные ВУЗы, я имел ввиду хорошие региональные центры. У меня есть мнение специалистов, которые утверждают, что ВУЗы столицы стали уступать.
Я немного не понял, Вы сейчас поступили в Вуз, пусть местный? Почему Вы отметаете возможность перевода?
У меня сын, очень тяжело окончил школу. Поступил на платное образование. Через 3 года он перешел на бесплатное образование, т.к. произошел естественный отсев тех кто не хотел , или не желал продолжить учебу. Я только никак понять не могу, как "отличники", могли не справится с программой ВУЗа, а мой "двоечник" закрепился, окончил ВУЗ, получил специальность, так же поработал у меня, получил опыт, сейчас уехал в Питер и вроде вполне себе нашел работу.
Третьи сын, так его в школе в обще за дурака считали, гнобили оценками, поступил в техникум, также молча, кроптел и терпел, потом пусть на платной основе закончил ВУЗ, на техническую специальность, поработал в городе, потом махнул самостоятельно на Север, там пожил и поработал самостоятельно, теперь вернулся, нашел работу, вот собрался получать второе высшее.
Я хочу Вам заметить, что оба по сравнению с Вашим талантом рядом не стояли, а проявили решимость и упорство. Да, средний не работает на корпорацию Microsoft, а последний не конструирует космические корабли, но и соху кто то должен делать, правда?
Я Вам настоятельно рекомендую и прошу, займитесь плотно своей специальностью. Как повернётся Ваше общение с девушкой, тоже никто не знает, если она Вам дорога, то можно просто интересоваться её судьбой. Все же во многом, она пока ребенок.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Helga.M.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область ,Жуковский

Re: Все достало

Сообщение Helga.M. »

 
Не отчаивайся!) да согласна,предательство это самое ужасное (не раз сталкивалась). ,но есть еще кое что,это ты сам. Не думай что ты в тупике ,иногда просто стоит начать жизнь с чистого листа.Ты можешь взять и уехать в Москву в этот самый ВУЗ почему бы и нет? Ты любишь ее? Так скажи ей об этом ,напиши письмо ей ,скажи насколько она тебе дорога и что так жить тебе уже надоело,но не смотря на это она была и останется самым светлым лучиком в твоей жизни. А потом если она будет выпендриваться возьми и уедь и вся эта ситуация с ребенком печальна.Родной, пойми только не нам ее судить ,оставь это 'Богу (все таки его работа ),готова поспорить ты не раз это слышал ,но все же не бывает плохих людей бывают плохие поступки и перестань думать о том насколько плоха жизнь.в мире столько прекрасного и столько хорошего ,тебе все го лишь 17 представляешь сколько еще тебя ждет радостей. И счастья ? Да и счастья ,хороших людей очень много просто они предпочитают не выделяться :))))
Я с тобой ,я за тебя :)

grigerik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все достало

Сообщение grigerik »

 
Ты говорил с родителями о твоем состоянии, о произошедшем, о твоих мыслях?
о моем состоянии они знают, о мыслях не говорил, о произошедшем с ребенком они знают.
Я немного не понял, Вы сейчас поступили в Вуз, пусть местный? Почему Вы отметаете возможность перевода?
Вроде поступил не интересовался. Смысла просто не вижу уже потом переводиться да и если пропустить 1 год обучения, куда я хочу там углубленная программа, а учитывая, что в самом начале там такие же как и я, то я просто буду сильно отставать. Плюс уже нельзя вроде туда переводиться, тк курс всего 50 человек.
возьми и уедь
Не факт, что в другом городе будет лучше. Единственный плюс наверное, что не будет так жарко как у меня в Краснодаре.
ставь это 'Богу (все таки его работа )
по мне так ему все равно на всех. создал точку. произошел Большой Взрыв. и все, весь мир это нейронная система(из программирования) самообучается итд. предоставлено все самим себе.
в мире столько прекрасного и столько хорошего
к сожалению я не вижу хорошего ничего.

ну и по поводу девушки. После последней сцены ревности(уже после расставания) она мне не отвечает, а где находится не знаю. Она считает, что я всегда желал ей плохого и что я козел такой не подумал о ее здоровье.

Helga.M.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область ,Жуковский

Re: Все достало

Сообщение Helga.M. »

 
Ты не знаешь где она живет?)) напиши под ее окнами то как сильно ты ее любишь,и на счет Бога ,понимаешь ,иногда получается так что все тебя бросают ,предают ,смысл этого что бы мы пришли к Богу ,и когда ты осознаешь насколько ты одинок ,ты понимаешь что есть еще кто то ,тот кто у тебя в сердце он готов тебя всегда услышать и понять ,я представляю например что он меня обнимает и мне сразу становится легче ,понимаете ,он никому не хочет зла лишь только сделать нас счастливыми ,проблема в том что у всех у нас очень грязные души ,вот он их и лечит . Ведь когда нас лечат врачи они говорят ,что? Я тебя вылечу ,только не думай что это будет безболезненно,от врачей нам больно физически ,а от бога духовно.Жизнь это дар ,нам дали ее что бы мы сохранили ,а мы уничтожаем ее ,так нельзя .<...>
Последний раз редактировалось Ewe 23 июл 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
Я с тобой ,я за тебя :)

grigerik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все достало

Сообщение grigerik »

 
а можно увидеть последнее сообщение до модерации?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Агния Львовна »

 
grigerik писал(а):а можно увидеть последнее сообщение до модерации?
Нельзя. Какой же смысл тогда модерировать? :D
Хельга у нас новый волонтер, вот и нарушила какое-то форумское правило, что и было исправлено. Она привыкнет и научится их не нарушать, вы о ней не беспокойтесь.
Но и без удаленного фрагмента в ее содержательном сообщении есть о чем подумать. Вот и подумайте, хорошо?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Николай Н »

 
grigerik писал(а):не подумал о ее здоровье.
Простите, я пропустил. Что случилось с её здоровьем?
с любовью

grigerik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все достало

Сообщение grigerik »

 
Ну это она мне говорила когда расставались. Ее врач запугал, тем что она очень худая и могли быть проблемы

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»