Страшно жить, страшно умереть

Крик о помощи
autunumn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страшно жить, страшно умереть

Сообщение autunumn »

 
Я устала от жизни и собственной несостоятельности. Нет знакомых нет друзей только я и мои страхи. Жизнь стала полным и непреодолимым кошмаром. Я не могу и не хочу так жить.

Психологический тест онлайн
Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Алина M. »

 
Пожалуйста, держитесь. Все люди проходят такие моменты, когда вдруг никого рядом не оказывается, не знаешь, кому обратиться, не знаешь что делать... Разные вопросы лезут в голову... Но потом оказывается, что люди вообще-то были рядом, только человек на тот момент просто оказался в ваакуме по тем или иным причинам.
Не могли бы вы подробней написать, что у вас сейчас на данный момент - в семье, работе, или учебе?

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте.
Как вас зовут? Сколько вам лет? Не могли бы вы подробней рассказать, что у вас стряслось? Чего вы боитесь?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
Давно это у Вас? с каких лет? с чего началось?
с любовью

autunumn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение autunumn »

 
Напишу кратко о себе. Мне 33. Меня зовут Елена. Ни приличного дома ни детей, так живу в гостинке . куча проблем со здоровьем: больные почки, желудок, кишечник, щитовидная железа и тд. Но беспокоит меня даже не это. я спидофоб. 2 года назад у нас с мч была ссора и он от мня ушел. Прчем без объяснений, просто собрал вещи ушел и отключл телефон.Я осталась одна.Я очень сильно переживала наш разрыв, довела себя до истощения и нервного срыва. Знакомая посоветовала мне позвонить моей перой любви с которым мы встречались еще в институте, якобы он сильно переживает наш разрыв ( у них с моей подругой есть общие друзья).Я позвонила ему и он пригласил меня к себе.Не знаю что на него подействовало в этот день, но он был пбяный в хлам реши выяснить отношения, требовал от меня объяснений (увидя его квартиру я поняла что человек крепко злоупотребляет алкоголем), я сама не пью и мне стало противно, а он в свою очередь стал склонять меня к сексу ... Попытки свои он прератил, а я поняв что опасность миновала спросила чего же он боиться, а он оветил что у него последнее время серьезные проблемы со здорьвьем и что он не знает чего с ним.. Я спросила: может у тебя спид: на что он ответил, может и спид. Ночью тогодня мы разругались в пух и прах и я взяла такси и уехала от него. Прошло пол года. у меня так и не было ни с кем отношений, я была одна и очень тосковала. Моя постоянная депресия стала моим неразлучным спутником. Но вот в один прекрасный день я встречаю этого инститктского проиятеля в магазине электроники. Если бы он не окликнул меня я бы его не узнала. Похудевший (довольно сильно), подтянутый, ухоженый, но вобщем такой каким я его знала в институте. Мы разговорились и он извинился и предложил закопать топор войны и пойти выпить кофе. Я согласилась. мы проговорили весь остаток дня и он опять же таки предложил поехать к нему, мол если не хочешь ничего не буде просто пообщаемся. Я согласилась. <...> И вечером я смывала косметику и вдруг мне в мозг врезалась мысль: а вдруг у него вич! И почему он так сильно похудел ( где-то кг на 15 за пол года) и эта мысль нмне не дает покоя уже почти 2 года. На 37 день после так наз. контакта я пошла в квд и сдала кровь на вич. Ответ -отрицательно. но мне посоветовали прийти через 3 мес. А я не могу найти в себе силы.Как только думаю об этом у меня начитнают трястись руки-ноги, начинается жуткая тахиардия а мне вообще нельзя нарвничать у меня порок сердца. Однажды, выпив накануне гору успокоительного, я все- таки поехала в сц, но от нервного перенапряжения я упала в обморок прамо в автобусе. После этого несклько раз сдавала клинический анализ крови, он показал идеальный результат, но нервничать я не перестала, а вдруг у меня вич. На фоне этого у меня развилась жутчайшая депрессия, я закрыла свой бизнес,уволила всех работников, переслата платить налоги и просто выходить из дому. Сейчас мне постоянно приходят письма" счастья" из налоговой, пенсионного, комунальных служб. Я свем должна, но у меня нет ни работы, ни денег, я просто тихо хочу умереть, пока еще не знаю как

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Николай Н »

 
Можно сказать собственнми руками закапываете себя....
Значит надо к себе и обратиться.
По всему Видно, что человек Вы незаурядный и способный.
Не понятно, почему сами себе помочь не хотите?
Любой из нас может себя довести до чего угодно. Но мы стараемся этого не делать. А Вы делаете.
За что?
с любовью

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Азура »

 
Елена, ну дался вам этот ВИЧ. Чего его так боятся, если все равно хотите умереть? ВИЧ сейчас неплохо подавляется, да конечно жить приходится постоянно принимая лекарства, но вон диабетики тоже все время принимают лекарства... И потом, вич это не сифилис, нос не отпадет, не рак в последней степени, когда счет жизни идет на дни.
Если уж анализы были отрицательными, то нет никаких оснований полагать, что они станут положительными. Иммунодефицит все равно бессимптомно не протекал бы.
И за друга своего порадоваться надо было бы - человек может взял себя в руки, пить бросил, занялся собой, а вы ему ужасные болячки сразу приписываете! Кстати, а почему вы не подули об банальной язве желудка, от которой тоже худеют только так?
Раз уж вы могли руководить бизнесом, значит и собственной жизнью должны суметь руководить. Опыт предпринимательской деятельности у вас есть, хватит уже растекаться киселем, пора начать действовать, а?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

autunumn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение autunumn »

 
Это все то понятно, но я боюсь этого диагноза больше смерти. У меня очень много родственников (почти все) работают в медицинских кругах и если что то узнают обо всем в два счета. Я и анализ то сдавала анонимно и платно чтоб никто не узнал.И хотя я очень много времени проела на спид-сайтах и там сказали, что у меня риск минимальный я все равно боюсь. И дажем не за себя- за тез людей, что меня окружают.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Николай Н »

 
А такой ненормальный страх Вас не пугает? не смущает? Вы за что ему отдаете всю власть над собой?
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: страшно жить, страшно умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
К счастью, спидофобия - болезнь не иммунная, а психическая и вполне излечимая. Вам надо к психиатру или к психотерапевту. Заочно такие вещи не лечатся, а на форумах тем более.
А для любопытства посмотрите список зарегистрированных на данный момент фобий https://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%D1 ... D0%BA&us=5 Там, ближе к концу, и ваша фобия. Так что выбор за вами: можете так с нею жить и дрожать дальше, можете ее лечить, а можете поменять на другую. ;)
Но я бы посоветовала все-таки лечить.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»