Больше не могу...

Крик о помощи
Olga1682
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Больше не могу...

Сообщение Olga1682 »

 
Вчера мой любимый мужчина написал мне,что мы расстаемся. Он болен туберкулезом в закрытой форме и не хочет подвергать риску меня и моего сына, живя вместе с нами. В этом году я пережила развод с мужем, переехала вдвоем с сыном в огромный город, без друзей, родных, на съемной квартире. Отец сына присутствует в жизни ребенка по выходным. Во время развода - тот, любимый, стал для меня отдушиной, поддержал как никогда, вместе с ним я узнала что на свете бывают настоящие мужчины. И теперь...всё против нас. В жизни одна сплошная черная полоса и впереди нет просвета, в голове крутятся мысли что ребенку будет лучше с папой, чем с матерью-неврастеничкой. Больно даже смотреть в окно..
P.S. Я всегда была идеальной мамой для своего сына, но сейчас просто нет сил....

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Здравствуйте, Ольга! Насколько мне известно, это заболевание поддается лечению. Если так, то почему бы не пожить временно отдельно, соблюдая при встречах все меры предосторожности? Чем это мешает чувствам?
Извините, если что-то не так, просто пока не слишком ясно понимаю, в чем проблема для Вашего мужчины.

Olga1682
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Больше не могу...

Сообщение Olga1682 »

 
Я и сама не понимаю..Срок в 2-3 года, который обозначили ему врачи, для него кажется слишком долгим чтобы ждать, тем более ему 46...
сейчас думаю, смысл не в этом, решение им принято и оно не мою пользу..

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Больше не могу...

Сообщение Виталий D »

 
Здравствуйте, Ольга, не силён в медицине, а разве не в открытой форме туберкулёз опасен? Ну в любом случае, лучше проконсультироваться со специалистом и тогда принимать какое-то решение..А действительно, в чём проблема то? Я знаю человека, у которого удалено треть лёгкого, но болезнь больше не прогрессирует и очень давно... и слава Богу! Сын и дочь растут у него, плюс сын той женщины, на которой женился во второй раз, потому что первая не потянула видимо его болезни. И операция была крайней мерой, сейчас есть много хороших препаратов. Так что если дело только в этой болезни, то сдаваться явно рано! Ни один врач , я думаю, не сможет здесь определить, сколько человеку осталось... Будущего мы не можем знать... бывают такие моменты, когда нам кажется, что впереди только безысходность, но это неправда, это нам так только кажется...Помните надпись на кольце царя Соломона: " Всё проходит и это пройдёт".
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Больше не могу...

Сообщение Наташа2004 »

 
Похоже, что человек только что узнал о своем диагнозе и впал в депрессию, еще толком не разобравшись. Такое бывает. Писать он может что угодно, но если любите - не оставляйте его! Поищите информацию о его болезни, мерах предосторожности, методах лечения. 2 года - что-то многовато... Про "сколько кому осталось" знаю столько историй, когда человек не сдавался, и все врачебные прогнозы по срокам жизни не сбывались, что впору книгу про это писать. Ольга, не сдавайтесь, и любимому человеку не давайте руки опускать!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Больше не могу...

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Олечка!
Очень благородный предлог для расставания, не находите? Но если ваши чувства взаимны и вы дороги друг другу, то по крайней мере вы можете рассчитывать на взаимную дружескую поддержку, которая ни к чему не обязывает, правда? Или быть может ваш мужчина просто старается тактично с вами расстаться, потому что вы по каким-то критериям ему не подходите?
Olga1682 писал(а): решение им принято и оно не мою пользу
Любое решение меняется в свете новых фактов и событий. Не воспринимайте все так категорично. Помните поговорку "Зарекалась свинья в грязи не валяться..."?
Мне кажется вам бы не помешала взять тайм-аут и во всем хорошенько разобраться. Возможно ваш бывший муж сможет взять ребенка на недельку к себе, чтобы вы посвятили это время себе и своему мужчине?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Больше не могу...

Сообщение Лена Д »

 
Ольга, вы написали, что туберкулез в закрытой форме, следовательно он "залечен", возможно остался какой-то очаг кальцинированный у вашего молодого человека, в любом случае, чтоб узнать выделяет он бактерии или нет, нужно обследоваться, многократно сдавать мазки, туберкулез лечится, это не пожизненное заболевание. Если он не выделяет бактерий, он не опасен, соотвтственно. Если вам дорог этот человек, обязательно предложите ему пролечиться и у него не будет никакой нужды ограждать себя от вас и вашего ребенка. Конечно, лечиться нужно долго, возможно, придется пойти на операцию, но это необходимо для последующей нормальной жизни.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Николай Н »

 
Благородный человек.
Но может ошибаться, верно выше написали.
Потерпите немножко, не оставляйте попыток сохранить отношения. Пока хотя бы виртуальные.
Думаю, что он просто поторопился со своим решением.
И узнайте меры предосторожности. У него же и узнайте.
с любовью

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Больше не могу...

Сообщение Дуся »

 
Добрый день, туберкулез в закрытой форме не передается воздушно-капельным путем. Если человек недавно узнал о своей болезни, он просто мог испугаться. Об этом Вам написали выше.
Лечение занимает около полугода в диспансере, потом профилактика. Собственно, сейчас медицина шагнула далеко вперед, это не смертельно.
Проблема для Вас номер один, насколько я поняла - Вам не за кого ухватиться. Не на кого опереться. Для женщины это важно - мужское плечо рядом. Поэтому сейчас вам кажется, что ваш мир разрушен. Однако, это не так. Вы по-прежнему имеете руки, ноги, глаза и уши. Вы - это Вы. Вы работаете, снимаете квартиру, оплачиваете ее, являетесь матерью здорового ребенка.
Это я пишу не для того, чтобы доказать безосновательность вашей тревоги и боли, напротив. Вам сейчас очень больно. Но это поможет Вам увидеть замечательную грань между собой и болью.
Вот я - (см выше,), а вот - моя боль.
Что это дает.
Во-первых, отделенность от проблемы создает возможности верно оценить ситуацию. Так, если приблизить нос к огромному живописному полотну, мы увидим только слой краски. Если отойдем на полметра - увидим картину мастера.
Итак, отстраниться.
Вот что происходит в моей жизни сейчас. Мне не на кого опереться. Бывает такое? Да. Случается в жизни. Не раз и не два. Что делать? Жить дальше.
Во-вторых. Оценив боль, как нечто независимое, ее можно трансформировать. Вы переживаете апатию, опустошенность, тревогу перед будущим. Она забирает у вас силы. Вы выбираете между тем, отдавать силы своей боли/тревоге/апатии, или не отдавать. Это странно звучит, но на самом деле это очень важно понять. Я ответственнен перед за собой за свой выбор.
В-третьих, переживать боль в такой ситуации, как у вас - нормально. Вы переехали в другой город. Вы развелись. Вы переживаете отстранение любимого мужчины. Этих причин достаточно, чтобы испытывать сильный стресс. Вам стоит принимать хотя бы минимальные успокоительные средства, или лучше сходить к врачу.
Большой город с виду кажется таким неприступным. Но стоит распробовать, и все окажется не так страшно.
Держитесь. Вы не одиноки!!

Pavel83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Больше не могу...

Сообщение Pavel83 »

 
Ольга, хочу сказать по поводу болезни вашего мужчины. Вам правильно все тут говорят - либо он не разобрался в сути болезни и запаниковал, либо сознательно использовал туберкулез как предлог, чтобы уйти. Про моральные переживания вам тут помогут и все расскажут, я только скажу пару слов о туберкулезе. Я имею право говорить, я сам переболел туберкулезом и успешно вылечился, сейчас только наблюдаюсь. Так вот, послушайте и поверьте мне:
1. в закрытой форме он для окружающих не опасен, я жил в квартире с 4 родственниками, никаких мер мы не принимали, и все было хорошо, у меня тоже была закрытая форма
2. лечение длится от полугода до года (2 мес в стационаре как минимум)
3. после успешного лечения это никак не мешает жить

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»