Больше не могу...

Крик о помощи
Наталия_84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Наталия_84 »

 
Ольга, не стоит заморачиваться, уверяю Вас. Говорю с такой уверенностью от того, что сама в феврале прошлого года заболела им самым. До того, как начала лечиться от туберкулеза (не сразу поняли, что речь идет не об обычной пневмонии), прошло порядка 4х месяцев. И я жила все это время с родителями и сестрой.
И как впоследствии показали анализы - палочку я таки выделяла. Никаких особых мер мы не предпринимали (хлоркой дом не заливали, и даже ела общими
вилками-ложками), так как попросту не знали, что речь идет о таком диагнозе. Прошло уже полтора года, все члены моей семьи живы и здоровы.

Психологический тест онлайн
Olga1682
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Больше не могу...

Сообщение Olga1682 »

 
Спасибо, вам огромное за совет. Наверное, это действительно предлог чтобы уйти. От этого вдвойне больнее... Пытаюсь существовать дальше...
Дуся писал(а):Добрый день, туберкулез в закрытой форме не передается воздушно-капельным путем. Если человек недавно узнал о своей болезни, он просто мог испугаться. Об этом Вам написали выше.
Лечение занимает около полугода в диспансере, потом профилактика. Собственно, сейчас медицина шагнула далеко вперед, это не смертельно.
Проблема для Вас номер один, насколько я поняла - Вам не за кого ухватиться. Не на кого опереться. Для женщины это важно - мужское плечо рядом. Поэтому сейчас вам кажется, что ваш мир разрушен. Однако, это не так. Вы по-прежнему имеете руки, ноги, глаза и уши. Вы - это Вы. Вы работаете, снимаете квартиру, оплачиваете ее, являетесь матерью здорового ребенка.
Это я пишу не для того, чтобы доказать безосновательность вашей тревоги и боли, напротив. Вам сейчас очень больно. Но это поможет Вам увидеть замечательную грань между собой и болью.
Вот я - (см выше,), а вот - моя боль.
Что это дает.
Во-первых, отделенность от проблемы создает возможности верно оценить ситуацию. Так, если приблизить нос к огромному живописному полотну, мы увидим только слой краски. Если отойдем на полметра - увидим картину мастера.
Итак, отстраниться.
Вот что происходит в моей жизни сейчас. Мне не на кого опереться. Бывает такое? Да. Случается в жизни. Не раз и не два. Что делать? Жить дальше.
Во-вторых. Оценив боль, как нечто независимое, ее можно трансформировать. Вы переживаете апатию, опустошенность, тревогу перед будущим. Она забирает у вас силы. Вы выбираете между тем, отдавать силы своей боли/тревоге/апатии, или не отдавать. Это странно звучит, но на самом деле это очень важно понять. Я ответственнен перед за собой за свой выбор.
В-третьих, переживать боль в такой ситуации, как у вас - нормально. Вы переехали в другой город. Вы развелись. Вы переживаете отстранение любимого мужчины. Этих причин достаточно, чтобы испытывать сильный стресс. Вам стоит принимать хотя бы минимальные успокоительные средства, или лучше сходить к врачу.
Большой город с виду кажется таким неприступным. Но стоит распробовать, и все окажется не так страшно.
Держитесь. Вы не одиноки!!

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Николай Н »

 
Со временем прояснится. Но иногда именно по любви приходится делать непонятные на первый взгляд вещи.
Уверен, что надо просто подождать какое-то время.
с любовью

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Ewe »

 
Человек этой ложью попытался смягчить для Вас боль разрыва. Наверное, ему тоже трудно, но он выбрал именно это. Видимо, это просто не Ваш человек, и он это понял раньше Вас. Надо постараться принять это и пережить, хотя это и очень непросто.
Боже наш, помилуй нас

Жучок
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не могу...

Сообщение Жучок »

 
Привет Оля, ну откуда такие мысли? Ведь ребёнку нужны и мама и папа. Вы стали мамой, значит в первую очередь должны жить интересами и заботами ребёнка, а свои капризы на второй план. И если мужчина предупредил о такой болезни- значит он ответственный человек и не хочет подвергать вас риску. Но ведь это вопрос всего нескольких месяцев, откуда паника? Тем более небольшая разлука - это проверка отношений на крепость.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Больше не могу...

Сообщение Лена Д »

 
Ольга, возможно, это для него никакой не предлог. Какой-нибудь недалекий медик в плохом расположении духа наговорил ему, что теперь он опасен и не должен до конца дней ни с кем пить из одной чашки, возможно молодой человек сам не знает правды о своем состоянии и особенностях заболевания.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»