Решил всё же написать.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил всё же написать.

Сообщение Ol_2011 »

 
Главное, чтобы Вы сделали для себя выводы. А Вы их сделали! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил всё же написать.

Сообщение miss.k »

 
Привет Артём! ты очень сильный человек, спасибо что написал. Предполагаю что твоё нервное состояние оттого что приходится жить в одной квартире бок о бок с чужим человеком неуравновешенной психики да ещё выпивающим.. Не нужно копировать его манеру общения и скандалить с ним. <...>
Почему ты решил что болен и нужно пить успокоительное? Тебе, спокойному рассудительному человеку, никогда не сделавшему ничего плохого. Может это какой то гормональный сбой, раз потеешь, проверься у эндокринолога. И пока ты с ними живёшь, ничего не изменится. Ты уже взрослый, попытайся разменяться с ними на комнату или снимать незадорого, может скооперироваться с кем то. Я понимаю что ты Мыслитель, всё анализируешь и знаешь как правильней поступить, но трудней даются действия, хотя уже всё просчитано и продумано вперёд? У меня бывает такое же, консервативность мешает действовать, даже если перемены принесут пользу.. глупо конечно, но так бывает..
Подозреваю что много времени проводишь за компом? От этого тоже можно схватить депрессию неслабую. Тебе нужно больше выходить на люди, искать друзей, больше общаться с нормальными позитивными людьми, сил тебе!
Последний раз редактировалось Ewe 07 авг 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

unsung hero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Решил всё же написать.

Сообщение unsung hero »

 
miss.k писал(а):Привет Артём! ты очень сильный человек, спасибо что написал. Предполагаю что твоё нервное состояние оттого что приходится жить в одной квартире бок о бок с чужим человеком неуравновешенной психики да ещё выпивающим.. Не нужно копировать его манеру общения и скандалить с ним. <...>
Почему ты решил что болен и нужно пить успокоительное? Тебе, спокойному рассудительному человеку, никогда не сделавшему ничего плохого. Может это какой то гормональный сбой, раз потеешь, проверься у эндокринолога. И пока ты с ними живёшь, ничего не изменится. Ты уже взрослый, попытайся разменяться с ними на комнату или снимать незадорого, может скооперироваться с кем то. Я понимаю что ты Мыслитель, всё анализируешь и знаешь как правильней поступить, но трудней даются действия, хотя уже всё просчитано и продумано вперёд? У меня бывает такое же, консервативность мешает действовать, даже если перемены принесут пользу.. глупо конечно, но так бывает..
Подозреваю что много времени проводишь за компом? От этого тоже можно схватить депрессию неслабую. Тебе нужно больше выходить на люди, искать друзей, больше общаться с нормальными позитивными людьми, сил тебе!
Спасибо большое, что отозвались :) Но Вы всё-таки не прочитали мою историю полностью. Дело в том, что всё, что вы написали выше, я уже знаю и понимаю и всё проходил уже. У эндокринолога проверялся - всё в норме, щитовидка тоже в норме. Друзья у меня есть и я уважаю и ценю их, если бы Вы чуть внимательнее прочитали мою историю, то заметили, что я написал об этом ;) Я никогда не страдал от внимания людей, но Вы правы в одном и я это конечно же знаю и понимаю, мне нужны позитивные люди, я не скажу, что мои друзья какие-то унылые и скучные, наоборот, у нас всегда есть повод повеселиться и расслабиться как-то, иными словами мне просто нужны более развитые люди в духовном плане, вот чего мне хочется. Но у нас просто разные интересы с моими друзьями, но одинаковые личностные качества. Я очень ценю в людях искренность, честность, порядочность и преданность, а если ещё и чувство юмора есть дак это вообще супер. Да, бывают конфликты у нас, но мы друзья - мы их решаем. Я принял их такими, какие они есть, а они приняли меня пусть они и выпивают иногда и курят <...>, но эти люди никогда не откажут мне в помощи и я в свою очередь сделаю для них тоже самое, если потребуется, но в моей ситуации они не не помогут и я не делюсь с ними этим. Просто я немного другой человек, я одиночка в душе.... Я могу раздавать советы другим и казаться сильным человеком, поддерживать и подбадривать морально. Понимаете, это проблема нашей страны в целом, люди у нас со стереотипным мышлением, но это понятно это всегда было и будет. Это масса. Вот Вы сейчас пишете о том, что я могу заработать депрессию, когда я писал выше, что я в ней нахожусь уже 1.5 года и у меня диагноз тревожное-расстройство личности, депрессия + невроз. Просто я понял, что болен - я пошёл и обратился к врачам не смотря ни на что, так как мне просто нечего было уже терять, но я затянул с этим, так как опять же, я боялся идти туда в силу нашего стереотипного воспитания, что мол зачем, я же не псих. И думал что справлюсь сам. А вот когда я стал бояться выходить на улицу и каждый раз выходя туда, думал, что каждый смотрит на меня как на психа и дурака какого то, я понял, что всё, край. Я рассудил, что кроме специалистов мне никто не поможет, так как я сам себе не мог помочь ни как, тут понимаете слова не действуют, ты осознаешь, что происходит и каким бы ты рассудительным не был, если ты болен - помогут только специалисты, я подчеркиваю. Депрессия это не просто плохое настроение - это когда жизнь просто теряет смысл, просто ничего не хочется, не потому, что лень, а просто нет сил, хотя ты ничего вроде и не делал....когда для тебя любое казалось бы безобидное слово или незначительный конфликт - это как удар в сердце, когда ты даже пишешь на форуме и волнуешься, когда не можешь делать какое-то дело, всё время думая не о том, как просто взять и сделать его и всё, а ты обдумываешь это дело и думаешь что будет всё плохо и ничего не получится, даже такое элементарное действие, как зубы почистить сходить вызывает трудности и кажется проблемой, когда твое тело становится тяжелым и неповоротливым и каждое движение доставляет какое то неудобство, руки тяжелые, ноги тяжелые, из-за этих неловких движений начинает болеть шея и спина, ты просто не можешь выбрать удобное положение тела, когда на тебя нападает резкая паника и страх иной раз из-за ничего или из-за стресса очередного, или когда ты просто идешь и тебе страшно, что ты идешь как то не так, выглядишь не так всё не так... ты понимаешь это, но этого мало, это не помогает. Я даже в парикмахерскую записываюсь с трудом и вообще разговоров по телефону стал избегать, и походов в публичные места, где нужно сказать что то стандартное или умное, не важно, сразу думаешь, что скажешь что то не то и тебя осудят или ещё что-то. Короче говоря, ты считаешь себя ниже всех остальных и становишься тряпкой и в следствии своей мнимой никчемности ты начинаешь ненавидеть весь мир и избегать людей и просто становиться таким, который ходит с кислой рожей и винит всех в своих проблемах или вымещает свою злость на других из-за своих недостатков и комплексов. Но в силу моего врожденного, сильного характера я всё это понял, что я хочу жить и бороться и не хочу причинять боль другим и быть очередной язвой на теле общества и хотя и думал о самоубийстве не раз и при чем знаете как было, мысль приходила просто не зависимо от тебя, как просто новязчивая идея. Механизм саморазрушения короче говоря, который ты не в силах остановить. Мне было очень хреново в это время - это ад, кто это не пережил, не поймет это и не дай бог вам всем, кто читает это пройти через эту мерзость. Ты отдаляешься от социума постепенно. Бывало я просто мог прогуляться, а потом прийти домой и просто не мог стоять на ногах и хотел спать, чувствовал такую дикую усталость, как будто я мешки по 50 кг таскал два часа без остановки и сердце чуть ли не вылетало из груди. Я делал всё через силу... Жил через силу...Давление высокое.. В голове полный сумбур, сосредоточиться на чем-то сложно...Никто из моих родных и знакомых даже не подозревают, что со мной вот такая фигня творится и я не делюсь с ними потому, что знаю, что они либо не поверят и сочтут меня симулянтом, что уже было, когда я говорил о некоторых мелких вещах и что они просто ничем мне не помогут, так как абсолютно некомпетентны в этом и кроме, как вылечить головную боль и горло они советов дать не смогут. <...>, отдавшие всю жизнь заводу и абсолютно незнающие психологию человека. Сейчас я борюсь, борюсь с собой. Это невидимая борьба. Она только ваша и тут два варианта, ты либо проигрываешь и сдаешься, либо борешься пока есть силы и возможности. Но без медикаментозной поддержки тут не справится понимаете, тут главное найти хорошего психотерапевта, я опять же боялся, что мне не помогут и там, что сочтут симулянтом и так далее. Но меня поняли и помогают. Я чувствую улучшение и эти улучшения не из-за того, что мне говорят : "Да успокойся, не нервничай, давай поговорим, выпей валерьяночки и всё пройдет, всё будет хорошо, поспи поешь и завтра всё наладиться" НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Только правильно подобранные препараты, хороший и профессиональный подход докторов и конечно же, моральная поддержка нужна, но я настолько могу анализировать себя и понять, что мне она по-сути не нужна в этом деле, в здоровом состоянии я могу всё и хочу всё и сам могу дать совет кому угодно. Но меня очень радует и придает ещё больше сил и стимул к жизни на данный момент те люди, которые меня сейчас лечат, я рад , что у нас ещё остались хорошие и порядочные доктора, которые работают за копейки по-сути, но всё же помогают тебе и всегда доброжелательны, сей факт меня очень удивил и вдохновил, так как у меня много печальных опытов общения с шарлатанами и взяточниками, которым место не во врачебном кабинете, а за решеткой. Я к чему всё это написал, молодые люди, взрослые люди, боритесь за себя, боритесь за близких, поддерживайте их добрым словом, цените каждую минуту жизни, улыбайтесь и радуйтесь каждому дню жизни по возможности, если у вас работает голова и вы здоровы! Прислушивайтесь к близким, цените их. Семья - это всё. Даже если проблемы на работе, учебе, они всегда решаемы и не так тяжелы, если тебя ждут дома и радуются твоему приходу, вы садитесь пить чай и ваша жизнь снова наладилась, вы забыли о проблемах, вы дома с близкими и родными вам людьми, в ином случае всё печально. Я разочаровался в людях и моя жизнь никогда уже не станет такой, какой я её хотел бы видеть, но я буду стараться сделать её лучше, развиваться, бороться за себя и за других людей, которым нужна поддержка и которую я по силам им оказать. Родители - цените детей, прислушивайтесь к ним, делайте из них личность - уважайте и пытайтесь понимать своего ребенка с самого детства, жертвуйте собой, идите на уступки в каких-то ситуация и если вы "пожертвуете" хоть немного собой, я уверен, ваши дети отплатят вам сполна. Главное, станьте своему ребенку лучшими друзьями и всё. Если вы этого не делаете, то не удивляйтесь, что ваше чадо находит утешение в алкоголе, наркотиках и прочих веществах, разлагающих личность и характер. Слишком много возрастных людей у нас, которые раздают "советы" направо и налево, а по настоящему взрослых то мало на самом деле. Почти все только за свою шкуру переживают. Надеюсь своими писанинами я хоть кому-то помог, особенно молодые ребята, обращаюсь к вам - Боритесь за себя и не бойтесь обратиться к врачам, если вас не понимают дома. Порой чужие люди роднее кровных родственников и это логично исходя из жизненных ситуаций, поступков и равнодушия родных людей. И не ставьте себе мнимых диагнозов сами. Всё что я описал выше - это моё, я через это прошёл и до сих пор несу этот крест, но я иду на поправку, по крайней мере я чувствую это и надеюсь на лучшее. Депрессия - это болезнь, а не просто плохое настроение, но она ещё и зависит и от отношений между людьми, так что, будьте добрее и терпимее друг к другу. Будьте здоровы и не сдавайтесь!
Последний раз редактировалось Ewe 08 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пп 3.13, 3.1 Правил форума

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Решил всё же написать.

Сообщение Лена Д »

 
Артем! Мне очень приятно было читать ваши сообщения! Даже настроение улучшилось от ваших оптимистичных слов. Попытаюсь дать совет: отчим, как я понимаю, с мамой не расписан? В принципе вы можете разменять квартиру и отселиться. Если не рассматриваете такой вариант попробуйте разок как следует припугнуть алкоголика, чтобы вел себя тихо и не распускал рук. Вы пережили трудное время и ничего удивительного нет, что приобрели невроз. Могу вас приободрить - я сама лечилась и вылечивалась от невроза, месяца 2 после отмены препаратов сохранялась тревожность, потом постепенно прошло и уже более трех лет ничего не беспокоит. Попробуйте "лечиться" детскими книжками, Карлсон и все в таком духе :) напряжение снимает на ура. Или тупые американские комедии, тоже расслабляют голову. Я думаю, вы сильный человек. Моя знакомая не справилась с учебой в вузе в итоге ушла и год провалялась на диване, и это только из-за учебы. А вы пережили гораздо большее и что самое чудесное - не озлобились. Я уверена, вы справитесь с болезнью, а потом и в жизни все наладится! Желаю вам всего самого доброго!

unsung hero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Решил всё же написать.

Сообщение unsung hero »

 
Лена Д писал(а):Артем! Мне очень приятно было читать ваши сообщения! Даже настроение улучшилось от ваших оптимистичных слов. Попытаюсь дать совет: отчим, как я понимаю, с мамой не расписан? В принципе вы можете разменять квартиру и отселиться. Если не рассматриваете такой вариант попробуйте разок как следует припугнуть алкоголика, чтобы вел себя тихо и не распускал рук. Вы пережили трудное время и ничего удивительного нет, что приобрели невроз. Могу вас приободрить - я сама лечилась и вылечивалась от невроза, месяца 2 после отмены препаратов сохранялась тревожность, потом постепенно прошло и уже более трех лет ничего не беспокоит. Попробуйте "лечиться" детскими книжками, Карлсон и все в таком духе :) напряжение снимает на ура. Или тупые американские комедии, тоже расслабляют голову. Я думаю, вы сильный человек. Моя знакомая не справилась с учебой в вузе в итоге ушла и год провалялась на диване, и это только из-за учебы. А вы пережили гораздо большее и что самое чудесное - не озлобились. Я уверена, вы справитесь с болезнью, а потом и в жизни все наладится! Желаю вам всего самого доброго!
Здравствуйте, Елена! Спасибо за добрые слова конечно, но Вы так же не прочли мои первые сообщения и не поняли сути предыдущего сообщения немного. Никто руки не распускает уже года 4 где-то, так как я вырос. Да и с квартирой разобраться можно конечно и я могу отселиться, если этим заняться, тут тоже нет проблем. Суть не в этом просто. Но всё равно спасибо, что отозвались ;)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»