Помогите разобраться

Крик о помощи
Ответить
Край
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Край »

 
Ewe писал(а):Анечка, мне тут видятся такие варианты развития событий.
Первый - Вы ждете ближайшего случая, когда мама уйдет на пару часов. Выходит же она куда-нибудь, в магазин за продуктами, хотя бы. Но в этом случае Вы должны решиться уйти твердо, безо всяких "лазеек" обратно. Как дальше будут развиваться события - предоставить на волю Божью. Вы-то открыты для разговора с мамой и для установления с ней теплых и разумно-близких отношений. А сможет ли простить Вам такой уход мама - это вопрос. Безусловно, нужно надеяться на лучшее, но такой разрыв - очень болезненная вещь для вас обеих.
Второй вариант - дождаться более благоприятных внешних обстоятельств. В конце концов, скоро начнутся занятия, не станет же она сидеть вместе с Вами на парах. А это время использовать для установления с ней доверительных отношений, несмотря на Ваши разногласия. Я бы стала маме говорить о своей любви к ней, как она для меня важна, какими я вижу наши отношения, как мне хотелось бы чувствовать ее поддержку, когда буду начинать самостоятельный путь в жизни, что я готова начать такой путь и удерживать меня накрепко возле себя означает делать нас обеих несчастными. Ну, в общем, старалась бы достучаться до мамы (без выяснения, кто прав, кто виноват), не рассчитывая при этом на быстрый результат. Посеянные слова все равно со временем дадут всходы.
Если мама останется непреклонной, то я бы на Вашем месте уходила, не оглядываясь. Т.е. не держала бы в уме мысль об оставшихся вещах и возможности прийти проведать маму. Ушла так ушла, а никакие вещи не сопоставимы с жизнью, как у спасающихся из пожара. Понимаю, сердце не на месте, душа о маме болит, но уходить и возвращаться - это все равно что рубить кошке хвост по частям.
И в любом случае, о маме нужно молиться - чтобы Господь смягчил ее сердце, чтобы помог восстановить мир между вами, чтобы дал Вам мудрость, как правильно вести себя с ней.
Спасибо Вам за понимание, Вы очень точно описали мои чувства, вот я и жду какой момент мне судьба быстрее предоставит...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ewe »

 
Аня, Вы говорили, мама верующая. Она в храм ходит? Или, как сейчас говорят, больше в душе верует?
Боже наш, помилуй нас

Край
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Край »

 
Ewe писал(а):Аня, Вы говорили, мама верующая. Она в храм ходит? Или, как сейчас говорят, больше в душе верует?
Ну не каждое воскресенье, но ходит, она то в детстве и приучила меня к этому.
Из последнего она сказала что пойдет в церковь и помолится чтобы дети со мной хуже поступили или чтобы у меня их вообще не было, чтобы в старости я одна осталась

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
Край писал(а): Спасибо Вам за понимание, Вы очень точно описали мои чувства, вот я и жду какой момент мне судьба быстрее предоставит...
Эх, Анечка, милая, да если бы вы действительно просто ждали удобного момента! Их у вас было предостаточно. Мама выходит из квартиры - ну и вы с нею вместе выходите и "До свиданья, мама!"
А то ведь у вас уже идет совсем другой процесс: то вы с собой пытаетесь покончить, то задумываетесь о снятии напряжения алкоголем... И при этом цепляетесь за любую причину остаться.

Насчет детей мама права: если так будет продолжаться, то и детей ваших ждет "счастливая" судьба внуков, которых тиранит и унижает собственная бабушка.
Нет, вы все-таки посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом!" И желательно вместе с мамой.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Край
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Край »

 
Агния Львовна писал(а):
Край писал(а): Спасибо Вам за понимание, Вы очень точно описали мои чувства, вот я и жду какой момент мне судьба быстрее предоставит...
Эх, Анечка, милая, да если бы вы действительно просто ждали удобного момента! Их у вас было предостаточно. Мама выходит из квартиры - ну и вы с нею вместе выходите и "До свиданья, мама!"
А то ведь у вас уже идет совсем другой процесс: то вы с собой пытаетесь покончить, то задумываетесь о снятии напряжения алкоголем... И при этом цепляетесь за любую причину остаться.

Насчет детей мама права: если так будет продолжаться, то и детей ваших ждет "счастливая" судьба внуков, которых тиранит и унижает собственная бабушка.
Нет, вы все-таки посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом!" И желательно вместе с мамой.
Со вторника она никуда не выходила соответственно и я тоже.
Это сейчас я жду момента, после того как вы раскрыли мне глаза, что это нормально когда девушка уходит...
А до этого были всякие плохие мысли.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ewe »

 
Край писал(а):Из последнего она сказала что пойдет в церковь и помолится чтобы дети со мной хуже поступили или чтобы у меня их вообще не было, чтобы в старости я одна осталась
Такие "молитвы" Господь не слышит.
А давно Ваши родители в разводе, Аня? Отец живет в новой семье, а мама одна?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Mr. Nobody »

 
Аня, если это началось 3 года назад... В 17 лет, получается. Мне кажется, мама просто начала понимать, что это уже не детский возраст, а ближе ко взрослой жизни, и начала осознавать свою возможность остаться одной.
Да в любом случае слишком много признаков говорят напрямую о ревности. Мне кажется, это уже даже и не обсуждается, она ревнует, причем очень болезненно.

Агния Львовна, "Похороните меня за плинтусом" - отличный вариант посмотреть на подобные ситуации со стороны. И правда, почитай, Ань.

Анечка, не надо пить, ни в коем случае) Ни к чему хорошему это не приведёт, только плохо потом настолько, что сдохнуть хочется, горю это точно не поможет. Не верь тем, кто говорит, что это помогает! Ни разу, я проверял)
Кстати, насчёт того, что мама говорит - у меня такое чувство, что это ты про мою говоришь. Моя мать систематически во время истерик орала "мамочка забери меня с собой!", уходила из дома со словами "я не знаю, вернусь ли, хочу броситься под машину", хватала нож и грозилась перерезать себе вены, и так далее.
Лет в 13 я очень вёлся на это - постоянно замыкался в себе, переживал за неё, изводил себя, старался не оставлять её дома одну. На коленях и в слезах каждый раз просил прощения, даже когда не был виноват. Каждый раз, как она засыпала, подкрадывался к ней и слушал, дышит ли. С годами, когда ничего серьёзного так и не произошло, стал понимать, что всё это - просто выкрутасы, попытка привлечь к себе внимание и вызвать жалость, чтобы все вокруг неё носились.

<...>
Последний раз редактировалось Ewe 11 авг 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
Край писал(а): Это сейчас я жду момента, после того как вы раскрыли мне глаза, что это нормально когда девушка уходит...
А до этого были всякие плохие мысли.
Ну, если вы уверены, что больше не допустите глупостей в свою головку, то можно вправду подождать удобного момента и даже заблаговременно скинуть из окна кой-какие вещички жениху. Так в старину похищаемые девушки приданое женихам тайком передавали. Я ж говорю, будет что внукам рассказать! :)
В "Похороните меня за плинтусом" есть чудная сцена. Дочь просит: "Мама, отдай мне, пожалуйста, мою дубленку, а то я в подружкином пальто хожу и замерзаю". Мать показывает ей голую, простите, ж..., и кричит в упоении: "Вот тебе твоя дубленка!" Так что вещички надо бы заранее заранее сбросить или уж махнуть на них рукой - жених новые купит!
В полемики только больше не вступайте: вы же сами видите, что мама ваша к нормальному диалогу еще не готова. Это истерия продолжается уже три года, но она может продолжаться и 30 лет - пока вы под рукой. Мама ваша сейчас как пороховая бочка - только поднеси фитилёк! Ну так и не надо ее провоцировать. Сидите, молчите и готовьтесь к побегу. Жениху не рыдайте, а конкретные планы с ним стройте. Поклон ему передайте от писательницы Юлии Вознесенской - за его стойкость, верность и ангельское терпение.
А еще книжки умные читайте про семейные психопатологии и их исцеление, от этого больше пользы будет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Mr. Nobody »

 
Ань, по поводу алкоголя я тут свою историю в "Теремке" написал. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 16#p437116
Почитай, надеюсь, она тебе поможет избежать такого шага.

Край
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Край »

 
Спасибо вам всем огромное за терпение, за советы, поддержку! Буду ждать момента, очень надеюсь что все закончится хорошо)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»