Простой парень

Крик о помощи
Ответить
dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простой парень

Сообщение dariam »

 
Уважаемый автор, ты просто хочешь быть успешным, но критерии успеха меняются со временем. Самый популярный мальчик у меня в школе, не смог закончить университет и самая красивая девушка его бросила и вышла замуж за внешне непримечательного мужчину. Если ты думаешь, что не успешен сейчас (красотки за тобой не бегают, родители не богачи), то ничто тебе не мешает стать успешным во взрослой жизни, особенно если у тебя есть склонность к программированию. (один из рецептов: университет,международная компания и дальше весь мир открыт для тебя). Только вот станешь ли ты от этого счастливее? Зависть и погоня за ценностями, которые навязаны тебе извне изматывают.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простой парень

Сообщение Mr. Nobody »

 
Мне тоже никто не обеспечивал материальную базу. Отец-разгильдяй не был на это способен, а богатого папочки мама мне не нашла. С 12 лет я работал, чтобы обеспечить себе то, чего не могли позволить родители. Тоже поначалу ужасно злился, мол, на самом деле у родителей деньги есть, просто мне их не дают, а мне вот хочется так же развлекаться, как все мои сверстники, ходить гулять, девочку куда-то отвести там или ещё что. А я вот должен пахать ради того, чтобы в кино сходить - ну где справедливость?

А потом, уже когда лет в 18 столкнулся со взрослой жизнью и стал работать на полную ставку, до меня наконец дошло, как это сложно - зарабатывать деньги самому и ещё обеспечивать себя по всем пунктам. А когда кто-то ещё есть? Ребёнку же куча всего нужна, а на всё это требуются деньги. И деньги немаленькие. Сейчас ты это вряд ли осознаёшь, но со временем, когда начнёшь сам работать, поймёшь, о чём я говорю сейчас.

И вообще - что за разговоры маленького мальчика "меня никто не обеспечивает"? Ты же хочешь быть мужчиной? Тогда зарабатывай сам. В конце концов, тебе уже 17 лет, ты в состоянии сам обеспечивать себя и помогать матери и отцу, которые всю жизнь ради тебя работают, а это, можешь мне поверить, очень нелегко.

Кстати, смотрел фильм "Вороньё: начало"? Сам фильм про парней, которые учатся в закрытой мужской школе, борятся за выживание и пр. И почти все - из богатых семей, а их лидер - выходец из бедноты. Так вот, там есть очень хороший момент, когда этого лидера упрекают в его бедности и посмеиваются.
И тогда он спокойно отвечает: "Бедные люди - сильные люди".

И ведь правда. Его фраза многое поменяла в моём мировоззрении. Пусть у тебя сейчас нет таких денег, но зато ты будешь знать им цену. Пусть одноклассники ездят на папиных тачках и тратят деньги налево-направо. Зато у тебя будет настоящий характер, который не купишь ни за какие деньги. Можешь мне поверить, это бесценный опыт. И я даже рад, что со мной произошло так - зато я научился выживать, принимать решения самостоятельно и добиваться поставленных целей. Мои сверстники, привыкшие к тому, что все их прихоти мгновенно выполняли, этого не умеют и я им не завидую - во взрослой жизни им придётся ой как туго.

Что я имею сейчас, в свои почти 20, и что имеют мои сверстники? У меня уже есть карьера, после года работы в фирме я получил повышение и новую должность. И заработанных денег хватает.
Один мой одноклассник сказал: "Ой, и как так можно? Я вот привык, что у меня есть дом, папа, мама, прислуга, за меня всё решают, мне всё покупают. Неееет, я не хочу из дома уходить и сам что-то делать, мне и так хорошо. Мне страшно жить взрослой жизнью, я ещё ребёнком хочу побыть".
Вот такие дела. Оно тебе надо, Саш, бояться самостоятельности до смерти и в 20 лет оставаться инфантильным ребёнком?

Alexander1996
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простой парень

Сообщение Alexander1996 »

 
Хм,у меня такое же чувство,только 2полосное ( 1 полоса - нет девушки котору как ты говоришь сводить в кино,а конечно же денег нет,на прогулку которая обычно обходиться моим сверстникам в 400-500 гривен примерно 1 600 руб для России)
Есть конечно вариант заняться кардерством но незаконно.Но это несовсем плохо всю жизнь жить,в доме с прислугой,чем свою прошу прощение задницу мучать за копейку.Ведь каковы перспективы такого человека как я?Неуважение в детстве,уродство,работа,девушка такая же,нафиг ненужная толстушка которую пожалел урод,дети,слёзы на глазах глядя на ком женился,осознание что всё зря.Помоему не перспективно.Я увааю мнение людей старше меня но если они неправы я лучше промолчу

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Простой парень

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Может быть, что ты просто еще не способен понять эту правоту. Всему свое время.
Но давай попробуем разобраться, а что для тебя является правильной, надлежащей жизнью? Какие критерии ты считаешь показателями правильной жизни?

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простой парень

Сообщение Mr. Nobody »

 
Перспективы? Вот как раз у тебя перспективы прекрасные. Хорошему программисту платят от 80-100 тысяч российских рублей - сколько это в гривнах? Я не знаю, какой сейчас курс.

Так вот. Это у меня, на первый взгляд, шансов не было никаких. Без специального образования, только после школы, позвонил по вакансии в офис, где вообще было написано, что образование должно быть не ниже высшего филологического и опыт работы от 3-х лет. Ничего - приехал, убедил их, что смогу, начал работать помощником редактора, а через 3 месяца сам стал редактором, выполнял работу наравне с теми, кто как раз с высшим образованием, и ничем не хуже их. Это я к чему говорю - кто старается, тот всегда добьется своего и там, где другие и пытаться не будут. Я проверял ;)

Тебе нет нужды заниматься незаконным заработком - это для тех, у кого мозгов не хватает найти легальные источники дохода. И не говори мне, что профессия программиста неперспективна - сейчас все деньги стекаются как раз в IT, т.к. технологии развиваются в бешеном темпе, а умных людей всегда не хватает. Плюс иностранцы активно отбирают наших, так что есть шанс, и весьма неплохой.

Alexander1996
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простой парень

Сообщение Alexander1996 »

 
Например
Иметь от рождения красивую внешность,а именно это поможет в 13-14 лет иметь много девушек(очень смешно,что со временем у тебя тоже их много будет,врядли,1 жена и всё а так нафиг,и темболее несправедливо что я должен ещё ждать какуето девушку до какогото именно n количества лет).
Иметь богатую семью(а вот именно это и определяет,как ты будешь жить вдальнейшем,без проблем будешь счастлив)
Думаю что все с этим согланы
Но ведь намного лучше все иметь готовое,добиваться трудно,а и зачем это,ТЕМБОЛЕЕ ТО ЧТО НЕВЕЗЁТ

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простой парень

Сообщение Mr. Nobody »

 
Да не внешность определяет, на самом деле. Если хочешь девушку - работай над собой. Найди работу, ходи в тренажёрку, обнови гардероб, следи не только за внешностью, но и за тем, как себя ведешь. Правила простые и банальные для всех. Но, если начнешь выполнять, чтобы достичь цели - найти девушку, ты её найдешь. Сейчас ты ничего для этого не делаешь - соответственно, и результата нет. Всё логично. Начнешь действовать - результат появится.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Простой парень

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Ничего подобного, не все согласны. Я вот совершенно не согласен. Я твердо убежден, что "иметь много девушек" - это плохо, это разврат и грязь. И я не желал бы родиться в более богатой семье. Мне приходилось видеть детей богатых родителей - я бы очень не хотел быть таким мажором.
Впрочем, что об этом говорить.
Итак, ты считаешь, что счастье возможно только при наличии красивой внешности и богатых родителей. Ни того ни другого у тебя нет и уже не будет. И это ты никак не можешь исправить.
У тебя сейчас, следовательно, только два варианта: либо решить, что жизнь кончена, либо начать искать в ней что-то новое, что может сделать тебя счастливым. Первый путь тебе виден и понятен. Но тебе любой разумный человек скажет, что путь этот тупиковый. И любой разумный человек скажет тебе, что жизнь гораздо более интересная, глубокая и увлекательная, чем ты думаешь. И потому надо идти вторым путем.
Ходить простыми и очевидными путями - легко и не требует усилий, но все эти пути - тупиковые. Самое же интересное и ценное находится на трудных и узких путях, и так устроено, что истина открывается именно на них.
Путь преступлений - легкий и погибельный. Не обольщайся, видимая легкость добывания денег всегда оборачивается тем, что пользы эти деньги не приносят.
Но ты волен сам делать выбор. Если высшей целью ты ставишь деньги и наслаждения - то мы ничем тебе помочь не сможем. Мы не исправим твою внешность и не подарим тебе денег.
Но если ты захочешь пойти трудным путем - то можешь рамчитывать хотя бы на то, что мы поможем хорошими советами.

Alexander1996
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простой парень

Сообщение Alexander1996 »

 
Качалка,долго,это исключено,какие есть способы достижения желаемого,по поводу преступлений,разве хакинг это страшное преступление(не имею ввиду банков)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Простой парень

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Любое преступление плохо. Не потому что я зануда, а потому что всякое глубокое падение начинается с маленькой уступки. Кроме того, за преступления полагается наказание, а в суде не принято мягко журить и ставить в угол на пять минут. Посадят без напряга. Кардинг - это вполне нормальная для этого статья.
Парень, ну вот нету халявных путей, ну хоть ты тресни!
Точнее, пути есть, но ведут они совсем не туда.
Я знаю, что ты не хочешь мне верить и считаешь меня занудой. Смотри сам в таком случае. Это твоя жизнь, и тебе самому в ней жить.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»