На краю...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На краю...

Сообщение Агния Львовна »

 
Unnnn писал(а):лучшеб я в него и не приходила вовсе. жизнь сплошное мученье. ну будет у тебя год -два счастья и опять пропасть. ох как жаль, что у человека просто нет такой кнопки ВЫКЛ. Нажать и исчезнуть навсегда
А потом нажать кнопку ВКЛ. и опять включить?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На краю...

Сообщение Николай Н »

 
Unnnn писал(а): лучше не счастья, не несчастья не испытывать.
Как можно отказываться от счастья?
По-моему, счастье не может нас оставить. Если оно приключилось с нами, то уже на всю жизнь.
От него можно отречься, его можно предать, но счастье не такое.
Я читал, что именно счастье спасало многих в контрационных лагерях. А счастьем у них была обычная довоенная жизнь.
с любовью

Unnnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 00:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На краю...

Сообщение Unnnn »

 
Нет Агния Львовна....больше не включаться

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На краю...

Сообщение Агния Львовна »

 
Unnnn писал(а):Нет Агния Львовна....больше не включаться
Потому что это будет уже невозможно. Даже если мы очень захотим ОТТУДА вернуться, мы не сможем этого сделать. Можете вы себе представить отчаяние самоубийцы, который сделал и пожалел о содеянном? А ведь наше сознание не умирает, память не исчезает, потому что мы - вечны.
Хотим мы или не хотим, а однажды смерть все равно с нами произойдет. Так уж пусть это произойдет в положенное время, а не по нашей слабости или произволу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На краю...

Сообщение Закат »

 
Евгения, добрый вечер! Как же это больно терять самого близкого и родного человека...Есть те, кто испытывает это горе с самого рождения... Вы когда-нибудь были в детском доме? Не на показательной экскурсии, а в обычный будний день... Видели ли Вы маленьких грудничков - отказников в детской больнице? Знаете, как они плачут? Боже, это не просто плачь, это порой уже сиплый стон, зовущий маму. У них с детства травма потери самого близкого человека. Я лежала в соседнем боксе с такими малышами. Медсестра к ним подходила крайне редко, засунуть бутылочку, или перепеленать, по времени, а не когда это нужно сделать. А то, что бутылочка выскальзывала из ротика и малыш не мог дотянуться до заветной смеси, не говоря уже о теплой материнской груди, никого не волновало... Мы постоянно дежурили рядом с малышами. Наши детки чистенькие, накормленные и довольные спокойно спали, когда те груднички захлебывались слезами от горя голода и отсутствия материнской заботы..
Мама моя, когда я еще была ребенком, подрабатывала учителем танцев в детском доме. Я практически не помню то время, но картина сильнейшего подзатыльника со стороны воспитателя малышу трех лет, за то, что он отстал от своей группы, застегивая сандалик, стоит до сих пор перед глазами..
Раньше я частенько навешала детишек в доме малютки, приносила им конфет, обязательно раздавала поровну. Замечала, что занимаясь с ними, даря им хоть капельку своего внимания и делая их хоть на миг счастливее, камень в моем сердце превращался в лед, а лед начинал потихонечку таять. То, что я называю камнем, это боль, которая никак не исчезала и, в итоге, превратилась в большой груз.
На этом форуме я так же как и Вы, пришла просить помощи. И вот недавно, наткнувшись на вот эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134 вспомнила, что же раньше меня заставляло вернуться к жизни. Детишки, которые с самого детства осознанно или нет, испытывают сильнейшую боль потери самого близкого человека -мамы... Помогите друг другу... Если не получается пока идти в Церковь, попробуйте, для начала, просто зайти на площадку ближайшего дома малютки. Я уверена, Вам разрешат. Почувствуйте их внимание их искренность и, вдруг появившийся блеск в глазах. Помогите им... и, возможно, они помогут Вам...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»