Я не могу больше быть невидимкой

Крик о помощи
n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
В любом коллективе, будь то в классе, муз.школе, институте, ко мне относились негативно, либо равнодушно, не замечая или просто подкалывая. Я ни с кем не общаюсь близко и не могу заговорить первой, поскольку так же не знаю, на какую тему завести беседу и как поддержать ее, что ответить, да никого и не тянет со мной контактировать. У меня никогда не было друзей, и сейчас даже нет ни одного человека, которого можно было бы пригласить погулять или позвонить. Я с трудом уговариваю себя идти на учебу, потому что осознание, что я в коллективе снова буду невидимкой и буду сидеть в полном одиночестве, в то время, как другие будут тепло общаться в своих компаниях, меня убивает. Я не испытываю тяги к самоубийству, и давно привыкла к полному одиночеству, но все-таки понимаю, что так дальше продолжаться не может, и эти проблемы надо как-то решать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заголовок

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а): дальше продолжаться не может, и эти проблемы надо как-то решать.
Вы сделали абсолютно правильный вывод, осталось найти правильное решение.
Есть какие-нибудь конструктивные мысли по этому поводу?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заголовок

Сообщение n-ый гость »

 
Нет, мыслей по поводу решения проблемы никаких нет, если вы это имели ввиду. Собственно, именно поэтому я и заставила себя сюда написать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заголовок

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а):Нет, мыслей по поводу решения проблемы никаких нет, если вы это имели ввиду. Собственно, именно поэтому я и заставила себя сюда написать.
А раньше какие-то попытки исправить положение вы делали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заголовок

Сообщение n-ый гость »

 
Если можно это так назвать. Еще в школе я как-то начала очень близко общаться с одним человеком, таким же одиноким, но потом он нашел себе других друзей, с которыми стал постоянно смеяться, с которыми ему было веселее. Я же чуть позже узнала, что он говорил, как со мной скучно. Больше "попыток" не было.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заголовок

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а):Если можно это так назвать. Еще в школе я как-то начала очень близко общаться с одним человеком, таким же одиноким, но потом он нашел себе других друзей, с которыми стал постоянно смеяться, с которыми ему было веселее. Я же чуть позже узнала, что он говорил, как со мной скучно. Больше "попыток" не было.
Моя дорогая, вы немножко не о том начали и не тем закончили. Найти себе друга непросто даже самым компанейским юношам и девушкам, а может быть, им еще труднее, чем одиночкам. Друзья - "товар штучный", они оптом не существуют. А вот быть своим человеком в классе, на курсе, в большой компании и при этом не превращаться в бездумного члена обезьяньей стайки - это либо дается от природы, либо за этим стоит целое искусство.
Давайте начнем с самого начала. Вам нравятся люди, среди которых вы хотели бы пользоваться успехом? Ответьте себе честно на этот вопрос. Потому что если они вам не нравятся, то принуждая себя к общению с ними, вы нанесете себе глубокую психическую травму.
" Уж лучше одному, чем вместе с кем попало" - Омар Хаям.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
Агния Львовна писал(а):Вам нравятся люди, среди которых вы хотели бы пользоваться успехом? Ответьте себе честно на этот вопрос. Потому что если они вам не нравятся, то принуждая себя к общению с ними, вы нанесете себе глубокую психическую травму.
Каким именно успехом? Быть авторитетным, уважаемым, душой компании? Возможно, но быть таким своеобразным лидером - желание всех людей, потому что в компании не могут быть все равны, всегда есть лидер: самый общительный, самый деятельный. Обязательно. И как могут нравиться люди, среди которых можно пользоваться этим "успехом"? Тем, о чем вы говорите, можно пользоваться у самого разного контингента людей, у самой разной социальной прослойки, вне зависимости от того, как ты относишься к этим самым людям - нравятся тебе окружение или нет.
А вот среди тех людей, которые меня окружают, я знаю, есть прекрасные собеседники, некоторые из которых мне даже симпатичны. Дело в другом: у меня не хватает смелости, навыков общения и может еще чего-нибудь заговорить с ними, тут дело не в том, нравятся мне кто-либо или нет. Общаться-то я хочу, не принуждая себя, но вот не знаю, как и в какой форме это осуществить.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Дуся »

 
Добрый день, как Вас зовут?
Вы, наверное, не специально, но уж как получилось, дополнили собственный портрет невидимки безличным ником. А что если воспринять "невидимку" как роль, которая когда-то (вспомните, когда именно) понравилась и стала с тех пор удобной?! Подумайте об этом.
Все люди разные. Действительно, есть те, которым нелегко дается взаимодействие с другими. И для этого есть множетсво причин, и самых разных. Подумайте и попробуйте ответить на вопрос: что Вам дает роль невидимки. Вам не хватает смелости, как вы считаете? Может быть причина в том, что вы ОЦЕНИВАЕТЕ свои слова как недостаточно важные и нужные. И эта оценка вызывает ненужный страх?

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
И вам добрый день. Меня зовут Мария.
Дуся писал(а):Вы, наверное, не специально, но уж как получилось, дополнили собственный портрет невидимки безличным ником.
На самом деле, у меня есть псевдоним, который мог бы меня обозначить. Но, поскольку это достаточно популярный ресурс, сюда могут заглянуть мои знакомые, так что я считаю выбор такого ника правильным.
Дуся писал(а):А что если воспринять "невидимку" как роль, которая когда-то (вспомните, когда именно) понравилась и стала с тех пор удобной?! Подумайте об этом.
Эта "роль" никогда не была мне удобной, а привязалась автоматом из-за моей некоммуникабельности. Скорее, мне удобней быть в компании, чувствовать, что я кому-то не безразлична. Думаю, если бы я могла общаться, находить общий язык, тему для разговора, как все остальные, то перестала бы быть невидимкой, - но этого нет.
n-ый гость писал(а):Подумайте и попробуйте ответить на вопрос: что Вам дает роль невидимки. Вам не хватает смелости, как вы считаете? Может быть причина в том, что вы ОЦЕНИВАЕТЕ свои слова как недостаточно важные и нужные. И эта оценка вызывает ненужный страх?
Да, мне, конечно, не хватает смелости, иначе бы я могла вносить свою лепту в разговор. Оценивать мои слова и определять их весомость должны мои собеседники, я же считаю, что ничего особенно страшного не случится, если я не вставлю свое слово, а от того, что вставлю, ничье мнение не поменяется, поскольку для этого надо долго, зачастую наедине дискутировать. Также я боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость, боюсь, что у коллектива обо мне сложится неугодное мне мнение. К тому же я не могу просто подойти и начать разговаривать с остальными, вставляя свои слова. Меня никто не зовет, и, если говорить честно, никого особенно не интересует мое мнение, так зачем навязываться? Я сразу начинаю в подобных ситуациях чувствовать себя лишней.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а): А вот среди тех людей, которые меня окружают, я знаю, есть прекрасные собеседники, некоторые из которых мне даже симпатичны. Дело в другом: у меня не хватает смелости, навыков общения и может еще чего-нибудь заговорить с ними, тут дело не в том, нравятся мне кто-либо или нет. Общаться-то я хочу, не принуждая себя, но вот не знаю, как и в какой форме это осуществить.
Очень хорошо, что вам симпатичны именно такие люди. Только вот скажите мне, а как вы проявляете симпатию к ним?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»