Я не могу больше быть невидимкой

Крик о помощи
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а):
Агния Львовна писал(а):Она как бы говорит: "Знаете, а вы мне очень симпатичны! Может быть, мы даже когда-нибудь познакомимся..."
А еще улыбка может вызвать такую реплику: "Хахаха, с чего бы этот скучный неудачник мне улыбнулся? Конечно, никто с ним не общается, и он решил прицепиться ко мне".
Не может. Потому что вы только слегка улыбнулись и прошли дальше.
Я даже не могу в Интернете заводить знакомства. Возникают все те же препятствия, что и при живом общении.
Так давайте познакомимся! :hi:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
Юлища писал(а):Ну, с нами-то Вы уже познакомились и по-моему, мы прекрасно общаемся
Все правильно - это Интернет. Есть время для обдумывания и составления нормального ответа.
Юлища писал(а):Кто-то из участников темы уже писал, что надо отучаться от постоянных предположений, что обо мне подумают :) Могут подумать, могут и не подумать. Их проблемы, надо думать лучше о том, что МЫ хотим поговорить с этим человеком и что МЫ сами думаем... То есть перейти изразряда оцениваемых...
Но все же признайте - совсем немаловажно, что собеседник о тебе думает, как тебя оценивает. От этого зависит тон, стиль разговора, и потому надо подбирать предложения таким образом, чтобы ему понравиться или улучшить его мнение о себе. Ведь и вы не сможете взять и ни с того, ни с сего заговорить с человеком, который вам неприятен или равнодушен, как бы он не пытался навязать свое общество.
Агния Львовна писал(а):Так давайте познакомимся!
С вами-то мы, получается, знакомы, и вы знаете о моей проблеме, так что темы для разговора будут присутствовать. А вот как и о чем завязать беседу с совершенно незнакомым человеком в Интернете (да и в жизни) - еще один вопрос и огромная трудность лично для меня.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а): С вами-то мы, получается, знакомы, и вы знаете о моей проблеме, так что темы для разговора будут присутствовать. А вот как и о чем завязать беседу с совершенно незнакомым человеком в Интернете (да и в жизни) - еще один вопрос и огромная трудность лично для меня.
А вы на тематические сайты ходите: о книгах, о вере, о музыке, о природе, о кино, о животных... А для разгона начните с тематических разделов на нашем форуме. Ну, вот хотя бы Теремок во Флудильне! https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 9&t=15083О чем мы там только ни говорим: о королях и капусте, о моржах и устрицах, о кошках и мышках... Заходите, милости просим!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Helenka »

 
n-ый гость писал(а):Но где их найти и как? Я же не могу подойти к человеку и напрямую спросить у него, нравится ли что-то, или нет - для этого надо сначала с чего-то начать беседу, потом повернуть ее в нужное русло. Даже если собеседник ответит положительно, что я скажу дальше? Ведь дружеское общение не базируется только на лишь совпадении какого-то интереса. Для дальнейшего налаживания отношений надо будет как-то удержать собеседника у себя, а для этого нужна импровизация и качества, располагающие к себе. Конечно, это я уже создаю проблемы, но такие вопросы постоянно возникают при разговоре.[quo

Мария, Вы писали, что рядом с Вами есть люди, с которыми Вы хотели бы общаться:
n-ый гость писал(а):А вот среди тех людей, которые меня окружают, я знаю, есть прекрасные собеседники, некоторые из которых мне даже симпатичны.
Наверное, Вы какой-то минимум о жизни этих людей знаете. Значит можете найти предмет для разговора. Попробуйте начать с ними общение.
Если Вы учитесь, то и с одногруппниками у Вас есть очень много общих тем для разговора.
Есть одно качество, которое всегда располагает к себе людей - доброжелательность. Как бы ни относились к Вам люди, если Вы будете сохранять доброжелательность и уважение к собеседнику, Вас упрекнуть будет не в чем. Не надо только стараться быть не той какая Вы есть, создавать какой-то образ. Будьте естественны и искренни, и с Вами всегда будет легко окружающим людям.
n-ый гость писал(а):Даже и не знаю, как сформулировать все мои интересы, да и незачем.
Как это незачем? Я Вам задала вопрос, ответьте на него :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Юлища »

 
n-ый гость писал(а):Но все же признайте - совсем немаловажно, что собеседник о тебе думает, как тебя оценивает.
На самом деле это не так уж и важно :) Оценка может меняться на противоположную на протяжении разговора, причем не один раз.
Надо думать не о себе и какое впечатление мы производим на сбеседника, а о нем. Желательно находить черты, которые в нем приятны и интересны. Он обязательно это почувствует - и составит о Вас хорошее впечатление :)
потому что в первую очередь людям нравятся не красивые, умные, начитанные, блистающие юмором, веселые, искренние... А те, которым нравятся они сами :)
Наверное, нет людей, которые бы меня отталкивали... Ну разве что я не стану общаться с нетрезвым мужиком... Но вот уж кому совсем неинтересно, что думают про него окружающие - так это ему :37:

Если у человека нормально с психикой, то он инстинктивно дает всем окружающим нейтрально-положительную оценку. Ненависть - очень энергоемкий процесс, и не любить малознакомых людей очень утомительно...
а если человек все же таков - то собеседник ему не понравится, даже если это гроссмейстер общения. Но такого человека надо пожалеть, ему очень тяжело жить. представляете, к нам иногда приходят так настроенные люди, которым кажется, что все вокруг плохие... Но они тоже страдают от одиночества. И знаете, им очень сложно помочь :(
Хорошо, что у Вас нет таких проблем - Вы доброжелательно настроены по отношению к другим людям... Только немного побаиваетесь их и их оценок... Но это пройдет с практикой :)

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
Агния Львовна писал(а):А вы на тематические сайты ходите: о книгах, о вере, о музыке, о природе, о кино, о животных... А для разгона начните с тематических разделов на нашем форуме. Ну, вот хотя бы Теремок во Флудильне! viewtopic.php?f=39&t=15083О чем мы там только ни говорим: о королях и капусте, о моржах и устрицах, о кошках и мышках... Заходите, милости просим!
Спасибо за приглашение, я попробую.
Helenka писал(а):Мария, Вы писали, что рядом с Вами есть люди, с которыми Вы хотели бы общаться:
У них уже есть своя "тусовка", в которую я не вхожа. Вопрос в том, хотят ли они общаться со мной.
Helenka писал(а):Наверное, Вы какой-то минимум о жизни этих людей знаете. Значит можете найти предмет для разговора. Попробуйте начать с ними общение.
На самом деле, я совсем не знаю даже минимума из жизни этих людей - чем они интересуются, чем живут. Общалась я с ними только на тему учебы - и это единственное, о чем мы можем поговорить. Как-то раз ко мне обратились за помощью тоже в плане учебы, а, получив желаемое, по-быстрее от меня отвязались.
Helenka писал(а):Есть одно качество, которое всегда располагает к себе людей - доброжелательность. Как бы ни относились к Вам люди, если Вы будете сохранять доброжелательность и уважение к собеседнику, Вас упрекнуть будет не в чем. Не надо только стараться быть не той какая Вы есть, создавать какой-то образ. Будьте естественны и искренни, и с Вами всегда будет легко окружающим людям.
Возможно, но из-за моей репутации глупой одиночки, некоторые люди даже при вежливом общении с ними норовят меня подколоть, надо мной поиздеваться. Когда я естественно и искренне себя веду, то по-большей части говорю какие-то глупости, не обдумываю свои слова, улыбаюсь постоянно - даже не знаю, почему. Некоторые люди при разговоре ведут себя так же: постоянно смеются и не продумывают сказанное, и к таким тянутся, а ко мне - нет.
Helenka писал(а):Как это незачем? Я Вам задала вопрос, ответьте на него
Рисование на компьютере (САИ, гимп, ФШ), и непосредственная работа в фотошопе, с которым я на "ты", а так же сидение в Интернете, - вот и все, что, пожалуй, составляет скудный спектр моих интересов.
Юлища писал(а):Хорошо, что у Вас нет таких проблем - Вы доброжелательно настроены по отношению к другим людям... Только немного побаиваетесь их и их оценок... Но это пройдет с практикой
Большое спасибо за советы. Только вот с практикой проблемы: я просто стесняюсь что-то сказать, и много думаю, стоит ли, и долго решаюсь, пусть даже хочу задать легкий, пустяковый вопрос, либо высказать свою точку зрения. Вы случайно не можете посоветовать, как справиться с этим?

Сегодня я вышла прогуляться, встретила двух девушек, которых я встречала в институте, и чуть-чуть улыбнулась им. В ответ одна из них шепнула что-то на ухо подруге, они обе засмеялись, смотря на меня, и, все еще тихо посмеиваясь, пошли дальше. Я и раньше знала, что про меня ходят какие-то слухи и посмеиваются надо мной, хотя никому для этого, кажется, не давала повода. Значит, я позволяю так к себе относиться. Дело не в модели поведения, не в улыбке - это я слишком ущербная.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Агния Львовна »

 
n-ый гость писал(а): Дело не в модели поведения, не в улыбке - это я слишком ущербная.
Нет, моя милая! :12: Просто девушки, судя пр всему, не очень умные и плоховато воспитаны. Ведут себя как школьницы средних классов.
Но не все же они такие...
Этих пропускаем мимо и продолжаем улыбаться! :12: :25:
Договорились?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте, Мария.
Попробуйте найти плюсы в положении одинокого человека.
с любовью

n-ый гость
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение n-ый гость »

 
Агния Львовна писал(а):Нет, моя милая! :12: Просто девушки, судя пр всему, не очень умные и плоховато воспитаны. Ведут себя как школьницы средних классов.
Но не все же они такие...
Этих пропускаем мимо и продолжаем улыбаться! :12: :25:
Договорились?
Пожалуй, попробую еще кому-нибудь улыбаться... Благодарю за поддержку.
Николай Н писал(а):Здравствуйте, Мария.
Попробуйте найти плюсы в положении одинокого человека.
Здравствуйте.
Я уже нашла плюсы: больше времени на учебу, саморазвитие.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я не могу больше быть невидимкой

Сообщение Дуся »

 
Я и раньше знала, что про меня ходят какие-то слухи и посмеиваются надо мной, хотя никому для этого, кажется, не давала повода.

Мария, добрый день. Попробуйте проговорить про себя фразу "я не пряник, чтобы всем нравиться" и улыбнитесь. Чтобы начать преодолевать свою мнительность, поймите, что проблема не в том, что вы какая-то не такая, "как надо". Вы такая, какая надо. С вами все в порядке. Мнительность вам мешает. Попробуйте "сквозь" нее не отсупать от своей идеи. По совету Агнии Львовны продолжайте. Увидите, что будет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»