Жизнь в серости и страхе

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Сестричка »

 
Мариночка, скажу по своему опыту, что отражение в зеркале может меняться от душевного настроя. :) Как-то так получилось, что даже прозанимавшись танцами много лет я не очень любила смотреть на себя в зеркало, особенно на репетициях. Смотрела, конечно, без этого в танцах никак, но отражение меня не очень радовало, все время находишь у себя то один недостаток, то другой..Но особенно меня радовали финальные прогоны танцев, когда все уже выучено, подчищено и люди просто являют собой единый ансамбль. Вот это удовольствие! Когда ты не смотришь только на себя, а воспринимаешь свое отражение как маленький кусочек красивой мозаики. :) Если будешь и дальше заниматься, то обязательно это почувствуешь! И, конечно, это будет результатом кропотливого труда и настойчивости. Не отступай! :13:
Лица людей, даже самых некрасивых, меняются, если их освещает улыбка и спокойная мимика. Поэтому старайся больше расслабляться и не хмуриться. ;) А если посмотреть на лица монахинь или послушниц в монастырях? Вот где бывает истинная красота при, казалось бы, невзрачных внешних данных. Чистота взора добрых глаз западают в душу навсегда. :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Mr. Nobody »

 
Марин, а почему? Что не так?

Насчёт танцев согласен - поначалу сам себе кажешься неловким, неуклюжим, недоволен собой. А потом, когда уже всё получается - такой драйв! Потерпи немного, сама увидишь)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Агния Львовна »

 
Blue Dress писал(а):
Я вообще не люблю в него смотреться -только по необходимости, когда нужно умываюсь, причесываюсь.Иногда бывает,что отражение более-менее меня устраивает, но это очень редко, в основном смотреть не хочется
А лет этак через 50 вы посмотрите на фотографию своей юности и удивитесь: "Почему же я тогда не понимала, какая я была на самом деле прехорошенькая!" Ах, девочки, девочки...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Лена Д »

 
Свою внешность очень трудно оценить, потому что мы смотрим на себя в зеркало с сознательного возраста каждый день и слишком к ней привыкаем :) Каждый изучил себя вдоль и поперек и знает все микроскопические изъяны, которые остальные и не замечают вовсе ( так как в свою очередь заняты созерцанием собственных недостатков и беспокойством по этому поводу), либо видят совсем в другом свете :)

Blue Dress
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Blue Dress »

 
Сестричка писал(а):Мариночка, скажу по своему опыту, что отражение в зеркале может меняться от душевного настроя. :) Как-то так получилось, что даже прозанимавшись танцами много лет я не очень любила смотреть на себя в зеркало, особенно на репетициях. Смотрела, конечно, без этого в танцах никак, но отражение меня не очень радовало, все время находишь у себя то один недостаток, то другой..Но особенно меня радовали финальные прогоны танцев, когда все уже выучено, подчищено и люди просто являют собой единый ансамбль. Вот это удовольствие! Когда ты не смотришь только на себя, а воспринимаешь свое отражение как маленький кусочек красивой мозаики. :) Если будешь и дальше заниматься, то обязательно это почувствуешь! И, конечно, это будет результатом кропотливого труда и настойчивости. Не отступай! :13:
Лица людей, даже самых некрасивых, меняются, если их освещает улыбка и спокойная мимика. Поэтому старайся больше расслабляться и не хмуриться. ;) А если посмотреть на лица монахинь или послушниц в монастырях? Вот где бывает истинная красота при, казалось бы, невзрачных внешних данных. Чистота взора добрых глаз западают в душу навсегда. :13:
Вот на танцах мне как раз нравится смотреть на себя в зеркало. Есть определенное расстояние и не видно в деталях лицо, а одеждой скрыты все мои недостатки. А вот, когда дома смотришь близко, при дневном свете (или пардон в душе), то становится противно.

И все же апатия не проходит -чувствую себя никем, серостью и абсолютно бесполезной, никому не нужной.Сил нету уже-надоело это состояние.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в серости и страхе

Сообщение Николай Н »

 
Blue Dress писал(а): А вот, когда дома смотришь близко, при дневном свете (или пардон в душе), то становится противно.
Как ни странно, но некоторые святые не советуют и свои грехи рассматривать слишком уж подробно, "смаковать" их. Может быть аналогия и не очень уместная, но уж очень интересное у Вас наблюдение.
:13: :13: :13:
с любовью

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»